RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Челябинск в праздничное утро 9 мая заволокло дымом

9 мая 2023, 11:31
Зря свалку убрали сколько десятилетий у заводов отмазка была....
Гость
9 мая 2023, 12:20
да, а совсем еще недавно-на коркинский разрез всё валили и на свалку. Что изменилось с того времени?
Гость
9 мая 2023, 09:38
Ближе к вечеру этот "дым от лесных пожаров" рассеивается и ночью резко нарастает. Мы знаем, почему
Гость
9 мая 2023, 10:02
Гость, расскажите всем это знание
Гость
9 мая 2023, 10:38
Гость
9 мая 2023, 10:38
Гость, расскажите всем это знание
А ты не челябинец, зачем тебе?
9 мая 2023, 13:59
Гость
9 мая 2023, 13:59
Гость, расскажите всем это знание
Заводы! Хозяева которых экономят на фильтрах газоочистки!
Гость
9 мая 2023, 09:21
"Чувствуешь запах? Это "челябинский смог", сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах смога поутру... Это ...запах… победы!..." (С) Полковник Килгор.
Гость
9 мая 2023, 10:49
Лучше б не парады показывали а пожары тушили!!
Гость
9 мая 2023, 11:19
Иди тоже туши, чё дома сидишь
Гость
9 мая 2023, 09:25
Мммм сладок дымок отечества!!!
Гость
9 мая 2023, 09:25
Не дым а смог, не благоприятные метеоусловия а смог, давайте вещи называть своими именами.
Гость
9 мая 2023, 09:42
Смог гарью не воняет
Гость
9 мая 2023, 10:01
Челябинец, одно «не» пропустили
Гость
9 мая 2023, 10:02
Гость
9 мая 2023, 10:02
Смог гарью не воняет
Гость, а чем смог воняет?
Гость
9 мая 2023, 10:31
Сейчас в Парковом стойкий запах Гари, пришлось закрыть окна(
Гость
9 мая 2023, 11:48
За водичку платим вдвойне? За ту, что из крана и ту, что покупает народ. Сейчас еще будем платить за воздух-фильтры ж надо периодически менять, чтоб воздух не отравлять. Тут еще налог новый пропихивает депутат Нилов. Всё правильно, только , если всё с пользой и в дело-это хорошо.
Гость
9 мая 2023, 10:34
Предприятия под 🙃"шумок" минэко про пожары 🧯 увеличило выбросы? Не было, не было, и вот опять?
Гость
9 мая 2023, 09:37
С утра толпы полицейских.Откуда столько.Если а телеге предлагают деньги за поджоги в России. На хрен нам такая власть что не может ликвидировать этот беспредел!
Гость
9 мая 2023, 09:55
вы не в теме они не власть - а самозанятые
Гость
9 мая 2023, 12:30
Для ориентации в дымно-загазованном городе. Не то в дыму и гари и под шафе пройдете мимо своего дома и окажетесь в незнакомой местности, где видимость на дорогах нулевая из-за задымлённости. Понимать надо. А обстановка вам ничего не говорит и почему наряды выведены на улицы города? Всегда так было во время мероприятий
Гость
10 мая 2023, 16:19
Так это ты поджигаешь?
Гость
9 мая 2023, 11:33
Нееее. Дурачков из людей не делайте... Выбросами пахнет... Карликановы очередные травят простой народ...
Гость
9 мая 2023, 12:06
В 8.00 часов в центре города запах; в 8.20 в Новосинеглазово, в 8.30 в п. Полевой чистый воздух. Пусть власть объяснит, как это возможно, почему в радиусе 5-10 км. от Челябинска нет дыма от природных пожаров. Бабушка из Саратова все объяснила пару лет назад, ни добавить, ни прибавить: "Врут, воруют и богу молятся".
Гость
9 мая 2023, 09:24
Это полыхает одно место у жителей ленаря, потому что вчера тут по полной опустили это гетто
Гость
9 мая 2023, 10:04
гость, расскажите какой же район у нас самый лучший и который не за что опустить?
Гость
9 мая 2023, 10:46
Гость
9 мая 2023, 10:46
гость, расскажите какой же район у нас самый лучший и который не за что опустить?
У них в Житомире все районы одинаково разрушенные.
Гость
9 мая 2023, 10:39
Свердловская область вся в дыму. Видимость метров 100. Вонь жуткая
Гость
9 мая 2023, 10:42
Зато у них Ельцин центр работает.
Гость
9 мая 2023, 12:01
Гость
9 мая 2023, 12:01
Зато у них Ельцин центр работает.
Что вам дался Ельцинцентр? Что плохого сделал для своей области Ельцин? Сохранил сильной и самодостаточной, когда Поволжье и челяба талоны имели на всё, мясом - кура и колбаса считалась, мыла, шампуни не было, в Свердловск приезжали, талоны у родственников только на МЯСО были, куры, утки, колбаса, всё в свободном доступе. Мы 2раза ездили в месяц и везли оттуда еду, консервы-рыбные, тушенку и конфеты, чай, кофе, и туалетную бумагу, и шампунь, и трикотаж -фабрики, заводы работали на удивление. Так что стоит Центр и пусть стоит. Заслужил память за свою сохраненную область Борис Николаевич. (И сейчас она сильная и от того процветает-цены на жилье столичные). Родственники (сестра и её муж) удивлялись, как мы вообще выживаем тут в Челябе и смеялись, что куры и колбаса по талонам - это ж не относится к мясу, говорили они, а мы- им, что не всегда еще можно было отовариться по талонам. Их семья, к слову. Такие же простые рабочие , как и мы.
Гость
9 мая 2023, 09:51
Это маскировка от Дронов.
Гость
9 мая 2023, 10:05
Гость, или от инопланетных кораблей?
Гость
9 мая 2023, 12:15
> В соседних регионах полыхают леса А по "запаху" ощущение, что на ЧЭМК что-то полыхнуло...
Гость
9 мая 2023, 12:19
Вот-вот. Смрад какой-то не естественный стоял. так раньше на ЧЭМК на территории самого предприятия пахло, а тут весь вечер и ночь
Гость
10 мая 2023, 16:20
Да пожары, это лишь отмазка для минэкологии.
Гость
9 мая 2023, 11:15
Если в городе НМУ, то как сюда дым принесло?
Гость
10 мая 2023, 16:21
Хороший вопрос. Очевидно, минэкологии снова врет.
Гость
10 мая 2023, 10:50
Травят людей в выходные. По ночам пускают газы. Кто следит за воздухом в выходные? Минэконом менять надо. Их заявления - верх глупости и тупости
Гость
10 мая 2023, 16:22
Так и есть. Вот они и есть настоящие враги людей. Вместе с мэрией и ее ручными министрами, которые ничего не видят.
Гость
9 мая 2023, 09:31
Смотрю в окно. Через дорогу, в детском садике цветут яблони. Никакого смога и дыма нет.
Гость
9 мая 2023, 09:48
Гость, а ты открой окно,может почуешь,или у тебя сопли!?
Гость
9 мая 2023, 10:43
Приезжай в Челябинск, увидишь.
Гость
9 мая 2023, 10:50
Везде, в каждом районе воняет гарью, даже если дымки не видно. Откройте окно и принюхайтесь.
Гость
9 мая 2023, 10:36
С Днём Великой Победы!
Гость
9 мая 2023, 10:56
Поводов для праздник нет. шоргунчики потерпели поражение.
Гость
9 мая 2023, 11:25
Дым от пожаров так еще и заводы без фильтров выбрасывают тонны сажи и вонь
Гость
9 мая 2023, 11:30
" Этот День Победы порохом пропах...."
Гость
9 мая 2023, 11:33
мы с утра и не открывали, даже проветрить нет возможности (Ленинский район)
Гость
9 мая 2023, 11:48
вот уж реально, пир на пепелище...
Гость
9 мая 2023, 12:06
Кошмар, ничего не меняется, только становится хуже. В такой душегубке жить не возможно. Плохое самочувствие, отравление ядами, головная боль, риниты, бронхиты, в длительно перспективе астма, далее онкология. Понимаю щас леса горят, но заводы при этом травят так же (!) Вот в чем проблема, раньше травили, а сейчас и подавно будут, так как нужен металл стране
Гость
9 мая 2023, 12:33
у вас тоже эти подожгли...
Гость
9 мая 2023, 13:29
Это не дым, это туман
Гость
9 мая 2023, 13:50
НЕ УТРОМ, А В 2 ЧАСА НОЧИ!!! НАЧАЛОСЬ(((((
Гость
9 мая 2023, 16:00
Утро в дыму - не праздничное, а трагическое. Люди сгорают заживо, теряют дома и пр. имущество, домашний скот.
Гость
9 мая 2023, 16:01
Специфическое празднование.
Гость
9 мая 2023, 16:46
Может дым и от пожаров, но только не от лесных. Много лет так воняло, когда свалка горела. И теперь тот же знакомый запашок, сто пудов где-то мусорку подожгли!
Гость
9 мая 2023, 17:38
В нашей области в районе озер Тирикуль, Кадкуль, Алабуга, Беликуль (около Курганской области) вовсю полыхает (по карте пожаров)
Гость
10 мая 2023, 10:55
Беги из Челябинска! Хватит травить!
Гость
10 мая 2023, 16:17
Вонь никак не от пожаров. Минэкологии в очередной раз подло и цинично лжет. Когда министра экологии посадят? Этот враг уже столько вреда области принес, что за сто лет не разгрести.