RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

81 комментарий к публикации

В Челябинске хотят провести «прополку» реки Миасс

23 февраля 2024, 13:16
Толка не будет - течение малое, заиливается река, а вот как отмыв денег подойдет с 70х годов чистят одно и тоже место..
Гость
23 февраля 2024, 15:57
Им не толк им деньги нужны придумывая схемы вывода!!!
Гость
23 февраля 2024, 16:01
Гость
23 февраля 2024, 16:01
Им не толк им деньги нужны придумывая схемы вывода!!!
А если семь миллионов кубических километров ила не наберётся? Будут завозить из целебных солёных озёр города Саки, города Евпатории и села Молочное?
Гость
23 февраля 2024, 17:29
Верните тело матери!
23 февраля 2024, 14:53
Я жил Тагильская 86(теперь Каслинская 64/3) река в этом месте была метров 15-20, течение было как у горных рек, вода чистая. Труда 92а-филармония, каменная подпорная стенка----куча раков--ширина реки 15-20 метров, набережная у цирка--был городской пляж.... Сделали огромное русло которое превратилось в плавающую помойку... Верните реку в СВОЁ русло и она сама себя очистит...
Гость
23 февраля 2024, 15:38
Помню помню тебя Клей нюхал в полисаде Крупу с казарм таскал
Гость
23 февраля 2024, 16:16
Гость
23 февраля 2024, 16:16
Помню помню тебя Клей нюхал в полисаде Крупу с казарм таскал
Если он говорит про Свое русло, то тогда клей не нюхали. Ошибочка вышла гость.
Гость
23 февраля 2024, 17:41
Гость
23 февраля 2024, 17:41
Если он говорит про Свое русло, то тогда клей не нюхали. Ошибочка вышла гость.
За столом сидит ГОСТЬ У него во лбу ГВОЗДЬ это я его забил Что бы гость не уходил ))))))) Народный фольклор если чо)))) Не чистосердечное)))))
Гость
23 февраля 2024, 12:17
там давно надо почистить, река превратилась в замусоренное болото, в районе Заячьего острова смотреть страшно
Гость
23 февраля 2024, 13:37
Собачьего!
Гость
23 февраля 2024, 17:42
Это где тетку засосала опасная тресина?
Гость
23 февраля 2024, 17:43
Это где портал на концерт к Иосифу Давидовичу??? ))))))
23 февраля 2024, 12:22
Контракт по очистке русла в силе?
Гость
23 февраля 2024, 13:34
Да! теперь сначало прополят ,а потом ил достанут и все при бабках!
Гость
23 февраля 2024, 14:25
Мы 1994 жили около Ленинградского моста, тогда ещё люди летом ходили купаться, загорать, отдыхать, на берегу реки, рыбу ловили. Тогда вода ещё была прозрачная даже не смотря на то что рядом Чэмк, сейчас это болото.
Гость
23 февраля 2024, 15:38
Возле мостов и под Живут тролли
Гость
23 февраля 2024, 12:05
Перед прополкой должны пройти посадки, я так понимаю?
Гость
23 февраля 2024, 12:47
Предлагаете проводить посадки прямо в Миасс?
Гость
23 февраля 2024, 13:48
Гость
23 февраля 2024, 13:48
Предлагаете проводить посадки прямо в Миасс?
Там по щиколотку
Гость
23 февраля 2024, 16:23
Посадки должны последовать после прополки, будь на то воля
Гость
23 февраля 2024, 12:48
Бюджет они хотят прополоть 😎
Гость
23 февраля 2024, 13:16
Третий год подряд, а результата нет и не может быть( дело Безрукова живет
Гость
23 февраля 2024, 15:36
Я за 4млн сам на резиновой лодке каждый день готов там плавать и мусор собирать.
Гость
23 февраля 2024, 17:33
Гость, вот если бы принимали ведро тины за рублей 100, я бы тоже причалил.
Гость
23 февраля 2024, 17:49
В день?
Гость
23 февраля 2024, 17:50
В час??
Гость
23 февраля 2024, 12:30
Так и не почистили дороги теперь ждут весны. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.
Гость
23 февраля 2024, 12:30
Реку надо по всей длине чистить. А вот так местно - это считай регулярные траты... Подрядчикам конечно удобно, стабильные заказы, а вот городу удобно ли? Может лучше все сразу почистить?
Гость
23 февраля 2024, 12:31
Опять два бомжа на лодке будут чистить или как в Дубае?
23 февраля 2024, 12:04
Опять придумали как денег с бюджета вытащить, ничего не делая.
Гость
23 февраля 2024, 12:11
Экскаватором можно с берега за день выгрести все и вывезти. 14 млн за баркас который создат видимость работ на 3 месяца?
23 февраля 2024, 12:15
Не пойти ли тебе комментировать в свою деревню !?!
Гость
23 февраля 2024, 12:29
У меня дядя ихтиолог был. Лучше пропахать дно водоема плугом. Запустить толстолобика. Водоем очистится.
Гость
23 февраля 2024, 14:05
Гость, а как же тогда пилить? Всё слишком просто получается, навару мало будет
Гость
23 февраля 2024, 13:21
Из года в год одно и тоже... Распил бюджете! Производительность мотоплавающей коляски какова? Вопрос к контролирующим органам!!!
Гость
23 февраля 2024, 19:05
На мой взгляд, нулевая. Все лето она там плавала, что-то вычерпывала, но результата вообще не было. Сейчас с такими же контракт заключат? Опять "мужичонка в коробчонке" там ковыряться будет?
Гость
23 февраля 2024, 15:38
Они снег то убрать не могут, тепереча за реку взялись!
Гость
23 февраля 2024, 19:05
Они завод перенести собрались!
Гость
23 февраля 2024, 12:51
Очистить дно, подсветить , а главное из бюджета лавэ выделить ! Короче нечего неделая распилить бабло !
Гость
23 февраля 2024, 12:18
Дело верное но нужно вроде сужать русло ибо сейчас оно неестественно расшоперено
Гость
23 февраля 2024, 19:07
Да, без сужения русла, все эти катамаран с вилами как блохи на теле слона ползают. Река сама себя течением должна очистить
Гость
23 февраля 2024, 12:52
Кто убил политзаключенного?
Гость
23 февраля 2024, 13:06
Юлька с друзьями .
Гость
23 февраля 2024, 13:49
Романтика
Гость
23 февраля 2024, 14:01
хозяева🇺🇸
Гость
23 февраля 2024, 12:47
Не смешите мои тапки, там глубина полметра, летом прогревается до состояния бульона и цветет как болото. Видели мы те плавающие тележки с вилами, которые полдня у причала ремонтировались, а потом таскали охапку травы туда-сюда. На эти миллионы лучше Сужайте русло, увеличивайте скорость течения и река сама очистится. На отсыпанных территориях сделайте парковый ландшафт.
Гость
23 февраля 2024, 14:07
Гость, вот таких специалистов и нет у мэра. Обложилась безграмотной шушерой, всё развалили
Гость
24 февраля 2024, 15:17
верно
Гость
23 февраля 2024, 15:39
Ну всё капец речке теперь! Все ща что КоТекс берутся, тому капец!
Гость
23 февраля 2024, 17:52
Мехмед, не плохая попытка. Так держать. Видели.
Гость
23 февраля 2024, 16:37
Я конечно ничего не имею против, да и реку нужно приводить в порядок, новот давеча ЦЭМ приобретал средства механизации для очистки реки (летом 2023 года косили траву этой техникой), или я чего то не понимаю…?
Гость
23 февраля 2024, 19:04
Катамаран с граблей и плот с двумя мужиками с сочками для бабочек для сбора тины, все, только это плавало на реке.
Гость
23 февраля 2024, 12:06
Позор… лишь бы карманы набить. Не хватило кустиков которые этой зимой от складирования снега убили?
Гость
23 февраля 2024, 13:19
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
23 февраля 2024, 13:52
70млн кубических метров этож размер основан е 1000х1000 метров и высота 70метров, а это как никак гора мусора высотой с 25 этажей
Гость
23 февраля 2024, 14:03
лучше дно подсветите, побольше лампочек, побольше.
Гость
23 февраля 2024, 14:14
Поддерживаю.
Гость
23 февраля 2024, 14:21
Деньги на ветер...
Гость
23 февраля 2024, 15:03
Деньги отмыть
Гость
23 февраля 2024, 15:11
Ну тогда уже и окучивание стоит сделать. Глядишь, что-нибудь там и вырастет.
Гость
23 февраля 2024, 15:46
Новость дня - это, конечно, заявление Пашиняна о замораживании (приостановке) членства Армении в ОДКБ. Совпало ли так или было сказано намеренно именно 23 февраля - вопрос интересный, но не принципиальный. Россия уже утратила свой статус на международной арене. Из клуба развитых стран ее выбросили, с третьей ключевой экономикой мира Китаем ее отношения откровенно вассальные, развивающиеся страны, поддерживающие отношения с Россией, банально пользуются ее все более ухудшающимся положением. Включая даже африканцев. Теперь оформляется распад и постсоветского пространства, которое ранее считалось незыблемой вотчиной Кремля.
Гость
23 февраля 2024, 16:03
В последние несколько дней госучреждения по всей стране проводят акцию «Весточка на фронт» — дети пишут письма для военных, прикладывают к ним рисунки и проводят фотосессии, которые позже размещают в соцсетях со специальным хештегом. «Цель акции — поддержать военнослужащих, которые выполняют свой долг в рамках СВО, выразить им благодарность и восхищение их мужеству. И воспитать у подрастающего поколения гордость за свою страну, формирование у молодежи представления о мужестве, долге, чести, ответственности перед своей Родиной», — говорится в описании мероприятия. При этом «на фронт» пишут подопечные детских садов, кружков, сельских домов культуры и библиотек (в Оренбурге, Саратовской области, Кировской области, Адыгее, Алтае и в других регионах). А также взрослые — например, сотрудники региональных отделений Росреестра. «Весточки на фронт были подготовлены не только работниками, активное участие в изготовлении посланий приняли их дети и внуки. Ребята тоже ответственно подошли к делу, они нарисовали рисунки, сделали открытки и аппликации», — заявили в Росреестре Челябинской области.
Гость
23 февраля 2024, 17:30
может толстолобика запустить? дешевле будет.
Гость
23 февраля 2024, 17:52
Может клад найдут😀💩
Гость
23 февраля 2024, 18:46
А от Родника никто не будет чистить? Мыслящий человек по течению реки начинает чистить, а не ниже по нему. Но это homo sapiens, у нас таких нет.
Гость
23 февраля 2024, 19:55
А когда в Миассе почистят реку Миасс?
Гость
23 февраля 2024, 20:14
Там не прополку делать надо,а дно чистить,как в Советском Союзе! А еще Авдеевеу хотят восстанавливать!
Гость
23 февраля 2024, 20:43
Ещё бы патрулировать российскую начали от криминогенных элементов
Гость
24 февраля 2024, 15:55
Реку надо одевать в набережные, тогда и скорость течения увеличится. Как в Питере! И чистить надо не такими пукалками. Перенять надо опыт в Питере. Воды мало в Миассе из-за того, что челябинское правительство продаёт ее в свердловскую область.
Гость
23 февраля 2024, 13:44
город дебилов😂
Гость
23 февраля 2024, 16:49
Ну как же без вас... Радуйся, что вас как ЛГБТ ещё не запретили.
Гость
23 февраля 2024, 12:59
К тому моменту, когда на пенсию начнут выходить ныне работающие россияне, «дыра» в бюджете ПФР вырастет почти втрое — с нынешних 3,4 триллионов до 10 триллионов рублей. Аналитики убеждены, что без новой пенсионной реформы система не справится.
Гость
23 февраля 2024, 13:19
Когда закончится сво?
Гость
23 февраля 2024, 13:26
Старухи хлеб выкидывают с моста Кирова, утки померли от химических булок, только реку засоряют