RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Цезий на зубах. Репортаж с радиоактивного болота, куда уральская атомная станция сбрасывает отходы

26 апреля, 09:04
КЛАСС... МОЛОДЦЫ .. КАКАЯ ЗАБОТА О СВОИХ ЛЮДЯХ..( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ).. КРУГОМ ЛОЖЬ, ОБМАН , ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ , ХИТРОСТЬ , КОРРУПЦИЯ.. ЭТО И ЕСТЬ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 09:14
Исстрадался или уже принял? Сарказмом закусывал?
Гость
26 апреля, 09:52
Гость
26 апреля, 09:14
Исстрадался или уже принял? Сарказмом закусывал?
Сегодня была твоя жена на завтрак.. На обед придёт твоя сестра..
Гость
26 апреля, 09:57
Гость
26 апреля, 09:52
Сегодня была твоя жена на завтрак.. На обед придёт твоя сестра..
Делириум тременс. Розенблатство агрессивно к лечащим врачам...
26 апреля, 09:59
" дикие годы атомного разгула...1947 - 1952.. ". В 1945 году США атомными бомбами уничтожили Хиросиму и Нагасаки. Следующими целями были города СССР, в частности, Челябинск и Свердловск. Карты целей сейчас опубликованы. Работы по созданию ядерного оружия велись в спешном порядке. Первые испытания были проведены только в 1949г. Если бы не эти усилия, многих " песателей" и " экспердов" не было бы на свете.
Гость
26 апреля, 10:59
а если бы у бабушки был...?
26 апреля, 11:00
Это пишут российские Гретты Тумберг.... молодняк....
Гость
26 апреля, 12:03
А на карте написано, каким образом планировалось это делать? Авианосец на гавань Миасса должен был зайти? 😂
Гость
26 апреля, 08:05
В Ольховском болоте, впервые за много лет был пойман обычный карась. Стандартного размера, два глаза, обычные плавники. Впрочем, по его словам, он не местный.
Гость
26 апреля, 08:15
точик?
Гость
26 апреля, 07:55
210 мкр\час это гранитные породы где то рядом. Да, гранит фонит - дарю открытие.
Гость
26 апреля, 08:00
коррупция в Челябинске фонит в 1000 раз больше
Гость
26 апреля, 08:05
Гость
26 апреля, 08:00
коррупция в Челябинске фонит в 1000 раз больше
Ничего не боятся - воруют.
Гость
26 апреля, 08:13
с дивана то виднее
Ситуация проще: при большом разливе этой речки, или например при большом сбросе воды (не уверен, что есть такая возможность в данной системе), появляется перемещение грунта с более зараженных мест в менее зараженные. Где-то грунт задерживается, например в траве на пригорке, а где-то проходит мимо. Через несколько лет этот грунт уходит глубже с дождевой водой, поэтому при раскопках вы его и находите. Сильный сброс мог быть однократным и 20 лет назад. Просто нужно огородить эту речку с болотом, чтобы всякие там не шастали.
Гость
26 апреля, 08:57
Как же там без твоих советов то обходятся?
Гость
26 апреля, 08:57
Как же там без твоих советов то обходятся?
Болеешь?)
Гость
26 апреля, 07:59
Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?
Гость
26 апреля, 12:50
Весь Урал загадили! Почему в Москве нет вредных производств? Они что лучше нас?
Гость
26 апреля, 22:07
Кто тебе сказал такую дичь?
Гость
26 апреля, 09:08
Печально это видеть
26 апреля, 20:54
А у Цезия-135, например, период полураспада более 2 млн лет. Поэтому на западе атомная энергия не так популярна.
Гость
26 апреля, 08:15
их было двое в лесу, у носа был вазелин.
Гость
26 апреля, 08:34
Гость, что же там произошло?
Гость
26 апреля, 08:42
Гость
26 апреля, 08:34
Гость, что же там произошло?
горбатая река
Гость
26 апреля, 08:44
А как вы думаете зачем он взял оператора? Ради 30 секундной съемки?
Гость
26 апреля, 09:11
хорошая статья
Гость
26 апреля, 09:19
Присоединяюсь к вашему мнению. И статья и фото. Спасибо авторам Как товарищ, клещём укушенный ? Врачи помогли?
Гость
26 апреля, 08:10
А у носа может вырасти второй нос!
Гость
26 апреля, 08:16
или ничего не вырастет, но часы сломаются на полшестого
Гость
26 апреля, 08:32
Гость, и третий глаз.
Гость
26 апреля, 08:34
Гость
26 апреля, 08:16
или ничего не вырастет, но часы сломаются на полшестого
Гость, а ему это не надо, главное чтобы у партнёра часы были на пол двянадцетого.
Гость
26 апреля, 08:09
Постановление Минздрава Незалежной: Людям, проживающим на расстоянии более 100 км от Чернобыля, к фамилии добавить приставку фон. На расстоянии 10-100 км - Ваша светлость. Ближе 10 км - Ваше сиятельство.
Гость
26 апреля, 08:17
фон Дрышенко
Гость
26 апреля, 08:22
Гость, 😂
Гость
26 апреля, 08:59
Можно присвоить и жителям Ленинградской области их это тоже коснулось!
26 апреля, 10:00
Этих копателей собрать бы и на Сахалин, метро рыть...
Гость
8 мая, 21:14
На полшестого?
Гость
26 апреля, 08:07
Люблю гранит, в горы когда хожу, прилягу на скалы гранитные на полчаса, уходит головная боль, прилив энергии и жизненных сил.
Гость
26 апреля, 08:08
Таблетки пейте
Гость
26 апреля, 08:13
Да ты гранит в горах не найдешь, специалист...
Гость
26 апреля, 07:56
нос стал физиком ядерщиком?
Гость
26 апреля, 08:15
девки любят не за красное лицо...
Гость
26 апреля, 08:31
Гость, да кем он только не был, и везде провал.
Гость
26 апреля, 08:31
Гость
26 апреля, 08:15
девки любят не за красное лицо...
Гость, его девки не интересуют.
Гость
26 апреля, 08:57
Где крупные производства везде вред!
Гость
26 апреля, 09:33
Вот потому наш Обещалкин и закрыл с марта электродный цех ЧЭМК - взъерошил шерсть на загривке перед Путиным... 😜😂
Гость
26 апреля, 09:28
Правильнее и логичнее в Зивертах мерить, а не в Рентгенах
Гость
26 апреля, 09:36
Нам в ренгентах привычнее..
Гость
26 апреля, 15:47
"Цезий на зубах", "Вкус цезия", "Цезий в нашей крови" - чем хайповей название, тем больше просмотры?
Гость
26 апреля, 20:08
На губах. И это не цезий…
26 апреля, 10:35
Разве вокруг атомных станций не должна быть многокилометровая защитная зона?
Гость
26 апреля, 15:46
В цивилизованных странах, должна, а здесь зачем, вы любое г. от государство ешьте и добавки просите.
26 апреля, 10:44
.. Япония начала медленный сброс более миллиона тонн очищенной радиоактивной воды с поврежденной АЭС Фукусима в Тихий океан. Этот сброс стал первым из четырех, запланированных на период до конца марта 2024 года... Вот это масштаб. Нам и не снилось.
Гость
26 апреля, 17:21
Вы неочищенную сбрасываете.
26 апреля, 08:10
Не шныряй в незнакомом месте
Гость
26 апреля, 08:15
надо было в черно быль съездить
Гость
26 апреля, 08:53
Теряя голову по шапке не плачут.... Мы провтыкали всё!
Гость
26 апреля, 10:23
Клещи на шее, стало быть, тоже радиоактивные. Измерьте шею коллеги срочно! Поди миллион мегазиверткюри!
Гость
26 апреля, 17:26
После пожаров на этих территориях светится всё в сторону куда дует ветер. Корни растений идут вглубь и усваивают эти радионуклеиды, а при пожаре разносятся с ветром.
Гость
26 апреля, 19:56
Гедпвно проезжал ряжом, был в шоке, что она никак не защищена, подступы свободные.
Гость
26 апреля, 21:38
Если пальмой травят то тут и подавно наплевать им
Гость
26 апреля, 23:54
А полчища клещей там откуда? На ком то ж эти полчища размножились предварительно
Гость
27 апреля, 00:16
Мы больше Фукусимой обеспокоены
Гость
27 апреля, 00:19
В Курганской области из-за паводка затопило старые и новые урановые скважины. Здесь добывают не только уран, но и скандий Они разрабатывают месторождение, потому что им нужны деньги. Здесь добывают не только уран, но и скандий. Применяется одна и та же технология: под землю через одни скважины заливается кислота, через другие выкачивается. Только на одном месторождении может быть порядка тысячи скважин. Скандий стоит дороже, чем золото, платина и уран вместе взятые. Планируют разрабатывать еще три месторождения. Всего в реестре полезных ископаемых Курганской области шесть месторождений урана. Это программа "Росатома", они планируют стать лидером по добыче и экспорту скандия. Самим он не нужен, потому что редкоземельный металл скандий используется для квантовых компьютеров, сверхвысоких проводников, телескопов, которые исследуют космос, РФ этим ничем не занимается.
Гость
26 апреля, 08:25
статья уровень 5 класс, причём двоечник.
Гость
26 апреля, 08:35
Гость, интересно где нос учился, и кто его учитель?
Гость
26 апреля, 08:07
Это и так понятно что в радиационно помойке живём. Лучше расскажи ещё про клещей,кого куда укусил
Гость
26 апреля, 08:14
Подкармливаю я их, и что?
Гость
26 апреля, 08:32
Сергей, его там ужалили кожаным шприцом.
Гость
26 апреля, 08:40
Директор Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ, философ Александр Гельевич Дугин: Никакой гравитации нет! Если ты достаточно духовен, ты должен летать! Человек – это брат ангела на самом деле. Если меньше есть и больше молиться, так и взлетишь!
Гость
26 апреля, 09:31
Это про Соломона? Или ему боярышник взлететь не даёт? А то ведь чушь неземную мелет - и всё зря...
Гость
8 мая, 21:16
Ничесе его прет
Гость
26 апреля, 08:55
Это эти хлопцы клещей подхватили?
26 апреля, 11:08
3ПиR они подхватили....
Гость
26 апреля, 08:30
у авто блогера выпадут последние седые волосы.
Гость
26 апреля, 08:29
От хоккея вреда больше
Гость
26 апреля, 13:44
Мы все умрём ! 😱
Гость
26 апреля, 08:14
На статью ребята накатали походу. Дискредитация ... да вот хотя бы дискредитация нашей нерушимой советской власти) Ну ничего есть новая статья в УК: извинения на камеру. Извинятся и простим
Гость
26 апреля, 08:21
авто блогер правды не напишит, читать его жаргон смысла нет.
Гость
26 апреля, 08:35
Гость, я вообще не понимаю почему его ещё тут держат?
Гость
26 апреля, 10:22
Такого всепропальщика еще поискать
Гость
26 апреля, 09:00
Приключения Лелика и Болека напоминает сюжет фильма "Горбатая гора"