RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Хозяева домов показали слив нечистот и вырубку деревьев на озере Увильды

19 июля 2024, 06:00
19 июля, 06:19
Человек самый страшный паразит на Земле.
Гость
19 июля, 07:23
Уззкий - самый страшный, остальные - не очень.
Гость
19 июля, 07:23
Уззкий - самый страшный, остальные - не очень.
прально, бойся
Гость
19 июля, 09:39
280777511, это точно как клоп !
текслер РАБОТАЕТ,природа ГИБНЕТ! А министерство ЭКОЛОГИИ вообще самые настоящие ВРЕДИТЕЛИ!
Гость
19 июля, 13:11
Да и ЧМЭК закрыли с 1 марта 2024 перед выборами, а уже в июне в ферросплавном цехе № 7 после капитального ремонта запущена новая плавильная печь. Масштабный обман целого города. Как можно верить человеку, который руководит областью и так нагло врет избирателям, что завод с 1 марта закроют, но выборы президента прошли и завод возобновил свою паразитирующую деятельность. Люди, подумайте сто раз, прежде чем вновь голосовать за этого человека, который так нагло врет и не краснеет.
Гость
19 июля, 13:11
Да и ЧМЭК закрыли с 1 марта 2024 перед выборами, а уже в июне в ферросплавном цехе № 7 после капитального ремонта запущена новая плавильная печь. Масштабный обман целого города. Как можно верить человеку, который руководит областью и так нагло врет избирателям, что завод с 1 марта закроют, но выборы президента прошли и завод возобновил свою паразитирующую деятельность. Люди, подумайте сто раз, прежде чем вновь голосовать за этого человека, который так нагло врет и не краснеет.
Гость, У нашего народа, МОЗГОВ НЕТ!
20 июля, 06:12
Гость, У нашего народа, МОЗГОВ НЕТ!
У 13% то есть, судя по последним выборам пересидента
Гость
19 июля, 06:33
Местные жители правы, озеро гибнет, но... Сами же там всё заборами загородили, гоняют на яхтах с моторами, сливают туда нечистоты, и потом требуют, чтобы им всё убрали и почистили.... Справедливо будет вообще их всех оттуда убрать и потом озеро почистить.
Гость
19 июля, 08:35
Так местным жителям строить заборы запрещено, а вот городским отдыхающим, пожалуйста, за ваши деньги всё, что хотите
Гость
19 июля, 11:04
Гость
19 июля, 08:35
Так местным жителям строить заборы запрещено, а вот городским отдыхающим, пожалуйста, за ваши деньги всё, что хотите
Какие на Увильдах местные жители? Там один поселок был, и то от местных жителей уже никого не осталось.
Гость
19 июля, 14:05
Гость
19 июля, 08:35
Так местным жителям строить заборы запрещено, а вот городским отдыхающим, пожалуйста, за ваши деньги всё, что хотите
для меня нет разницы между местными и пришлыми. и те, и другие гадят.
Гость
19 июля, 06:35
По берегам озер не должно быть ни каких коттеджей. Кто позволил приватизировать бывшие пионерлагеря и бывшие заводские базы? Нужно пересматривать все решения 90-х и сносить нафиг все эти вонючие сараи, а землю возвращать государству.
Гость
19 июля, 06:52
Возвращать государству?а потом чтоб гарант дарил озера китайцам?
Гость
19 июля, 07:23
Мы Русские - С нами Бгг Озеро начало умирать как раз тогда, когда совецкие паразиты понатыкали баз отдыха для пьяной пролетрщины без централизованных сетей.
Гость
19 июля, 08:06
а вы не знаете кто власть тут не менялась
19 июля, 07:30
Запретить и заставить извиняться на камеру!!!
19 июля, 07:06
Внутренние враги хуже внешних.
20 июля, 17:39
Прежде всего надо озадачить всех владельцев строений вокруг озера заменой выгребных ям на септики. В том числе в принудительном порядке под угрозой санкций. Экологическая ситуация улучшится кратно.
Гость
12 августа, 17:52
А вы видели беспредел с вырубкой леса и уверенностью что наказания не будет . Ничего не боятся.
Гость
19 июля, 07:17
В гибели озера Увильды виновна Челябинская областная прокуратура, а точнее её бездействие. Они покрывают грубейшие нарушения так называемых бизнесменов и полное бездействие аргаяшский полиции, Министерство экологии и губернатор Челябинской области тоже молча наблюдают. У меня такое ощущение создаётся, что аргаяшская полиция просто желает скорейшей гибели озера и леса
Гость
19 июля, 12:23
да. так и есть. они и есть самые главные вредители и враги.
Гость
19 июля, 16:11
Кого эта полиция будет сажать, самих себя !?? Это их там дачи, и их друзей !
Гость
19 июля, 07:11
Сейчас сразу разбежались, убрали свалки, почистили лес, осушили болота и т.д.... Ничего не изменится. Большинство демонстрируют свое эго. Есть современная поговорка "моя жизнь - мои правила". Такие люди живут одним днем и плевать им, что будет завтра, а тем более на других. К властям обращаться бесполезно. Даже если создадут какую-то проверку, вынесут одобрительный вердикт, никого не накажут и не обяжут исправить. Сколько раз мы это проходили. В реальности выхода нет.
Гость
19 июля, 11:37
Я читал, что эта поговорка, это речевка американских геев, но некоторые сверхразумы эти слова клеют на свою шушлайку 😅
Гость
19 июля, 11:50
Гость
19 июля, 11:37
Я читал, что эта поговорка, это речевка американских геев, но некоторые сверхразумы эти слова клеют на свою шушлайку 😅
Ты не читал, ты у них брал. Своих всегда найдешь.
Гость
19 июля, 06:56
Ввести запрет на приближение машин до озера на 1 км. Набрать штат людей, ввести штрафы и просто бить варваров деньгами
Гость
19 июля, 12:25
я за, начинай прямо с завтрашнего дня.
Гость
19 июля, 07:44
Минэкологии вообще для чего существует? Просто хорошую зарплату получать и взятки? Не видят дальше своего носа и всё у них хорошо и с природой и с экологией ,ни тебе тебе выбросов с заводов, ни свалок.
Гость
19 июля, 12:26
минэкологии существует для получения взяток и крышевания всевозможных барыг и единоросов.
Гость
19 июля, 08:30
пишут пишут который год, что Текслер с заборами разберется, снесут все постройки в водоохранной зоне и т.д. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Всё позастраивали по беспределу, на машинах в воду заезжают (раньше парковка была далеко от озер), все озера позасирали. Такая же ситуация на Тургояке, Еланчике - непонятные заборы, рвы и тд. Природное народное достояние раз и стает частным и недоступным для подхода. Что там ООПТ пирсы собрались сносить? Снесите лучше несколько замков незаконно построенных у воды.
Гость
19 июля, 07:37
На Еловом такая же проблема, все застроили домами, продают квартиру за 300 тысяч м, но все дно озера заросло водорослями, в озере поселился норовирус, деревья вдоль берега массово гибнут, а это реликтовый сосновый лес Новые собственники рубят сук, на котором сами сидят, не хотя сделать нормальную канализацию - все нечистоты сливаются прямо в озеро...
Гость
19 июля, 08:40
дно со стороны баз действительно заросло, с другой стороны ещё более менее чистое
Гость
19 июля, 12:24
настоящие глисты, а не 'собственники".
Гость
19 июля, 07:38
Аргаяшская полиция - самая коррумпированная в нашей стране
Гость
19 июля, 08:21
Гость, самая корумпированная это Сосновского района.
87% народонаселения! Вы что, не видите, что враг не внутри, а снаружи. Надо НАТУ разбить! Давайте сначала их победим, а потом займёмся внутренними проблемами! Немного потерпите! Вы держитесь здесь! Просто … цели пока другие))
Гость
20 июля, 11:59
просто землю нужно изьять из частной собственности, за исключением 15 соток на жилье.
Гость
19 июля, 07:27
А меня возмущают жители этих коттеджей. Кто им разрешил строить в природоохранной зоне?
Гость
19 июля, 10:18
Tо есть во всем виноваты жители коттеджей, который и бьют тревогу ? Участки в ДНТ и СНТ на берегах озера были выделены еще при советской власти... Да, потом их купили такие ненавистные всем хозяева коттеджей, которые выгребные ямы сделали, дороги заасфальтировали и машины в озере не моют . Ищут заинтересованных инвесторов и экспертов, чтобы можно было восстановить очистные на Красном камне. Но землю рядом с очистными администрация Карабаша давно поделила на участки и продала... На этих участках построили таунхаус и коттеджи.. Кто -то предлагает все снести?
Гость
19 июля, 15:06
Гость
19 июля, 10:18
Tо есть во всем виноваты жители коттеджей, который и бьют тревогу ? Участки в ДНТ и СНТ на берегах озера были выделены еще при советской власти... Да, потом их купили такие ненавистные всем хозяева коттеджей, которые выгребные ямы сделали, дороги заасфальтировали и машины в озере не моют . Ищут заинтересованных инвесторов и экспертов, чтобы можно было восстановить очистные на Красном камне. Но землю рядом с очистными администрация Карабаша давно поделила на участки и продала... На этих участках построили таунхаус и коттеджи.. Кто -то предлагает все снести?
а чем они лучше? они точно также живут на захваченной территории, как и остальные, а тревогу забили, чтоб и самим было комфортно там жить, и чтоб сразу с себя снять какие то подозрения
Гость
19 июля, 07:15
и что еще возмущает хозяев коттеджей возле озера.плакали всей маршруткой.
Гость
19 июля, 08:10
Знаем мы эту "предпринимательницу". Редко встретишь, когда у человека слова и дела расходятся так сильно. Потому и просит не называть имени и не показывать лицо, слишком уж хорошая деловая репутация.
Чего все лезут в это болото? В стране слишком много шальных денег...
Гость
19 июля, 08:18
Сами жители в первую очередь все загадили, а желающим отдохнуть туда не подобраться, везде заборы и шлагбаум! А Текслеру и власти действительно ничего не нужно, они полностью игнорят данную проблему, потому что там коттеджи их сотоварищей по партии и по работе, как же их обидешь!
Гость
19 июля, 06:39
Это только в загнивающей Европе, даже Восточной, каждая деревушка оборудована центральной канализацией. В России деньги уходят куда угодно, раньше на Запад, теперь в другом направлении, но только не на благо населения...
19 июля, 07:22
А ещё говорят река сена самая чистая, из нее весь Париж вместе с макроном пьет.
Гость
19 июля, 07:30
19 июля, 07:22
А ещё говорят река сена самая чистая, из нее весь Париж вместе с макроном пьет.
Говорят в Мааскве кур доят.
Гость
19 июля, 07:37
19 июля, 07:22
А ещё говорят река сена самая чистая, из нее весь Париж вместе с макроном пьет.
Опять Запад. Он занял весь обьем скудной памяти у запутенцев.
Гость
19 июля, 07:28
Должно пройти еще ни одно поколение, пока у детей челябинских бандитов вырастут нормальные правнуки, которые бережно относятся к природе А пока яблоко от яблони не далеко падает, они искренне радуются, когда горит лес и когда колючая провлка лежит на дне озера...
Гость
19 июля, 08:42
какие внуки лет через 10 подрастут дети мигрантов, коих по 10 человек в семье, вот они будут хозяевами
Гость
19 июля, 11:44
Гость
19 июля, 08:42
какие внуки лет через 10 подрастут дети мигрантов, коих по 10 человек в семье, вот они будут хозяевами
И улучшится демография в стране, на что и был расчет кремлевских. А вы думали они сами по себе наехали? Ничо просто так не бывает.
Гость
19 июля, 07:33
Озеро погибло, спасать уже нечего. Ценность всех коттеджей на Увильдах никакая, коттедж за нормальные деньги здесь давно уже не продать
Гость
19 июля, 08:51
Ага, то то в Красном Камне за 70 млн продают, на Чайке-2 за 38.
Гость
19 июля, 09:57
Гость
19 июля, 08:51
Ага, то то в Красном Камне за 70 млн продают, на Чайке-2 за 38.
Продавать-то можно, да кто ж купит?
Гость
19 июля, 07:31
В 90-Х м в начале нулевых вода была прозрачная, дно было видно на 15 м в солнечную погоду, а сейчас вода по чистоте такая же как в Шершнях...
Гость
19 июля, 08:41
значит шершни как Увильды, круто!
Гость
19 июля, 07:06
Скоро от нашей природы ничего не останется. На корню уничтожают.
Гость
19 июля, 07:30
Собственно озеро Увильды давно уже не представляет никакой ценности, должно пройти лет 300, чтобы оно очистилось от непосильной антропогенной нагрузки
Гость
19 июля, 07:39
хозяев коттеджей и изагадили
Гость
19 июля, 08:13
Сами во всё виноваты, молчали молчали, а когда всё превратилось в хаос, за какие-то 20 лет всё испортили, поздно, теперь процесс не остановить.
Гость
19 июля, 08:29
сами же настроили у воды котеджей и набрали земли незаконно и все территории забрали , а теперь плачут что жить не комфортно и все загажено, в общем сами себе злобные Буратины , ценности это место никакого уже не представляет , увы
Гость
19 июля, 08:43
Тем, кто каналью сливает штраф должен быть от 2 млн. при этом 60% штрафа должны давать в качестве премии сотруднику выявившему правонарушение.
Гость
19 июля, 12:30
а меня возмущают незаконные коттеджи на берегу увильдов.
Гость
19 июля, 06:49
В Самаре , специалисты из Узбекистана , ударили палкой по голове Депутата Гос.Думы Матвеева когда он пытался остановить их нападение на местного жителя. Удалось задержать ...
Гость
19 июля, 06:55
Депутата можно хоть сколько палкой лупить.
Гость
19 июля, 07:11
Задержаны ценнейшие для нашей экономики иностранные специалисты Богиров, Бохиров, Мусуров. Самый ценный из них — Бохиров, у него уже три судимости, эта будет четвертая, одной больше, одной меньше. В тюремном джамаате будет рассказывать, что голову целому депутату разбил, возможно станет авторитетом, потом получит паспорт РФ.
Гость
19 июля, 08:44
уже депутатов бьют, а те всё терпят, ну ну продолжайте дальше, не долго осталось
Гость
19 июля, 06:56
гадить умеют, а сохранять и приумножать единицы способны... ещё и день металлурга, вот мусора накидают везде и в озеро тоже. фактически отгородили свободный доступ к воде своими закрытыми базами и элитными дачами и прикрываются законом, страна правового беспредела
Гость
19 июля, 10:39
Вы сфотографируйте лучше яхт клуб в выходной день, где еженедельные пьянки по 50 человек проходят
Гость
19 июля, 10:41
если с девками, то всё нормуль
Гость
19 июля, 11:35
Доброго и заботливого хозяина у области нет, а есть одни барыги ..
Гость
19 июля, 13:54
Гость, 100%
Гость
19 июля, 11:33
Небыдло оккупировало жемчужину Урала со своими домами, катерами, мостками и красивой жизнью, а теперь заверещало, ой жемчужина кончается и с собакой негде гулять.
Гость
21 июля, 08:56
возможности гадить увеличиваются с ростом благосостояния
19 июля, 15:52
Коллективный Людвиг Аристархович какой-то. В камеди клаб такой персонаж есть, консьерж Людвиг Аристархович, который нагадит под дверь жильцам и потом ходит возмущается этим фактом, обвиняя жильцов в падении нравов.
19 июля, 10:24
Как вариант, предложить снести сооружения в добровольном порядке за 3 месяца, а потом бульдозер Т 800...
Гость
19 июля, 08:10
Губернатору области надо не ездить по городам области где все готовиться к его приезду а улелять больше внимания экологии и особенно мест отдыха
Гость
19 июля, 08:29
"Жаловалась в минэкологии, и мне пришел ответ, что «отходы сливаются в коллектор» Минэкологии по жалобам самостоятельно выезжают хоть на место с проверкой или рапортуют из кабинетов. В штате министерства не мало работников.
Гость
19 июля, 09:05
Сейчас видела по телевизору сюжет про Волгу, в 2018 г, были выделены миллиарды на оздоровление реки, за это время в некоторых областях не сделано вообще ничего, а другим типо денег не хватило, думаю, всём всё ясно!
Гость
19 июля, 09:38
А что владельцы этих дач не загрязняют жемчужину Урала ???Или они за кем то только видят!!!
Гость
19 июля, 09:51
Любая собственность, это не только благо, но и бремя содержания. Есть деньги скупать земельные участки, строить дома , вот и убирайте. Знали куда шли. Вот и нюхайте. Нам то, что до этого.
Гость
19 июля, 10:03
В прибрежной зоне заборы должны быть запрещены. Доступ к воде должен быть свободным
Гость
19 июля, 10:40
А зачем нужно такое озеро в котором даже искупаться проблема ни подойти , ни подьехать всё захвачено, так не доставайся же ты никому.
Гость
19 июля, 12:07
Во всем мире сейчас развивается т.н. Rewildering - восстановление природы БЕЗ участия человека и приведение ее в "дикое", изначальное состояние. Одним из лучших примеров является Беловежская пуща площадью 3000 квадратных километров на границе Польши и Беларуси, где растут 2000-летние дубы, имеется крупнейшее в Европе стадо зубров и волков. У нас же...черт-те что везде, чего ни коснись!
Гость
19 июля, 12:38
Эти жители катеджов заплакали сейчас для того что бы ужесточить подход к озеру, что бы себе любимым только им и пользоваться.
Гость
19 июля, 15:19
У министров экологи и всех чиновников там дачи, с выходом к воде,
Гость
19 июля, 16:52
Ага. Бенеедные жители. Хотите себе в единоличное пользование озеро???
Гость
19 июля, 17:42
Таже картина и в СНТ Тракторосад 2, ассенизаторы вываливают отходы в пруд, который находится на территории товарищества, и с которого подаётся вода для полива.Необходимо ,чтобы кто- то взял под строгий контроль их деятельность