RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

сев.

746мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Пока жил на втором этаже, даже не представлял масштабов»: челябинец снял на видео, как предприятия закоптили небо

сегодня ехал как обычно на работу по мередиану, подъезжая к механке увидел трубу, которая всегда была без дыма, но только не сегодня, сегодня оттуда валил чяернющий дым и его шлейф не рассеивался...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
завод отжали , теперь могут коптить , мямля молчит
Гость
4 часа
На то он и мямля))
Гость
4 часа
маmля работает - Москва впарядке!
Гость
4 часа
Ты откуда приехал, они коптили с момента построения!?
2 часа
Текслер нюхал свой экологический стандарт?
4 часа
Спасибо Текслеру!
Это не его уровень.
3 часа
и что же его уровень обнимашки с рмкашкой.
Гость
3 часа
А до него такого не было? С любого высотного здания видно весь маштаб загрязнения города, на протяжении 40 лет картина не меняется и весь город так накрывает может быть меньше достается только жителям Сосновского района, что теперь загрязняют нам Шершневское водохранилище своими сточными водами со стороны п. Западный.
2 часа
Это дым не от заводов, их за город все вынесли это леса горят в Калифорнии, вот дым и до нас дошёл....
Гость
4 часа
Горожане и не сомневаются в правдивости заявлений Минэкологии! Если бы можно было тут выложить фото и видео, я бы подтвердил их правдивость! По ночам нахожусь на территории бывшей лакокраски, и вижу глазами на экране в свете ультрафиолетовой подсветки камер видеонаблюдения, а особенно чувствую "заботу" носом.
Гость
4 часа
Специалисты в Минэкологии отчитались, что заводы снизили выбросы. Но горожане же видят что нет!!! Но горожане же не специалисты.
Гость
4 часа
Вчера были на улице полчаса, кашель до сих пор, северо -запад, район лыжной базы, якобы самое чистое место в городе , рядом лес, а как тогда в других районах
Гость
3 часа
На чмз давно зомби апокалипсис, люди болеют, мышцы ломит, потому что яды копятся в организме и поражают нервную систему. Но все кто там живут либо привыкли, либо уже не способны что либо соображать, мозг завален токсинами.
Гость
4 часа
У них всегда всё хорошо,а люди, пенсионеры, и осматики стродают, обманывать всех жителей нашего города Челябинска,и область всю
Гость
1 час
Раньше пересечение улиц проспект Победы и Горького, Героев Танкограда, утопало все в зелени, было много тополей, берез. Где рынок сейчас- была рощица березовая,у почты лиственницы многолетние росли, а теперь все вырубили, а это ведь служило зелёным щитом для горожан от завода.
Гость
1 час
Гость
1 час
Раньше пересечение улиц проспект Победы и Горького, Героев Танкограда, утопало все в зелени, было много тополей, берез. Где рынок сейчас- была рощица березовая,у почты лиственницы многолетние росли, а теперь все вырубили, а это ведь служило зелёным щитом для горожан от завода.
Сейчас в той местности обитает куча бомжей, бродячих собак, и аджиков
Гость
1 час
Гость
1 час
Раньше пересечение улиц проспект Победы и Горького, Героев Танкограда, утопало все в зелени, было много тополей, берез. Где рынок сейчас- была рощица березовая,у почты лиственницы многолетние росли, а теперь все вырубили, а это ведь служило зелёным щитом для горожан от завода.
Спасибо дорожному революционеру
Гость
3 часа
похоже ничего не снизилось. только добавилось. а воз и ныне там. ничего не изменилось. богатые хотят быть еще богаче. а на всех остальных плевать.
Гость
4 часа
Как только ЧЭМК Путин на горбу Текслера перенесет за границы города, НМУ прекратятся возможно, но это не точно
Гость
4 часа
ботяра , никто , ничего переносить не будет )))
Гость
4 часа
мельком показалось на гробу
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ботяра , никто , ничего переносить не будет )))
Перенесут в Азовсталь.
3 часа
Терпите, как завещал великий Царь!
Гость
3 часа
266190327Кэп, Это не царь, это господин Медведёв велел потерпеть.
Гость
4 часа
На видео еще самый минимум, ерунда. Если бы вы только видели или сняли видео с седьмого этажа дома по пр.Победы 113 (магазин Юрюзань), то вы бы сразу в обморок упали, и поседели... Такие страшные виды и с верхних этажей соседних домов по пр. Победы 111, 115, 117, ул. Культуры 55 и 59. Ежедневно можно снимать фильм ужасов в квартале ЧЭМК
Гость
3 часа
ЧЭМК это чёрная дыра, в той местности постоянно химозная вонища. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине. Там кошмар, всегда ощущается химическая вонь
Гость
3 часа
В районе магазина юрюзань всегда мощные выбросы с чэмк
Гость
3 часа
На чэмк мёртвая зона. Адекватные люди там не живут, и уж тем более никогда там квартиру не станут покупать. Виды из окон высоких этажей-Жесть. Одна чернотища, жуткие огромные трубы около домов, бесконечная черная, рыжая, ржавая жесть а не небо. Всё время мерзкая вонь, так как всё время выбросы с завода
Гость
3 часа
Не знаю чем там Министерство экологии мониторят. Наверно сопливым носом. Хоть бы глаза открыли и на небо посмотрели
Гость
51 минута
ага, а теперь давай - подведи нормативно-правовую базу для решительных действий после гляделок на небо. каждый суслик - агроном.
Гость
4 часа
Если что напомню, у нас 87% живут на вторых этажах))
Гость
3 часа
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая как и метротрам обещанный Текслером!!
Гость
4 часа
А что все комментаторы ухватились за ЧЭМК? Разве на видео он виден? Там вид на ЧМК.
Гость
1 час
Так это логика банальная, вот смотри - рядом с тобой сидит человек и портит воздух, а через одного сидит еще один человек и тоже портит воздух с той же интенсивностью. Внимание вопрос - какому первому человеку ты сделаешь замечание об испорченном воздухе?
Гость
11 минут
Вам отсутствие буквы Э выбросы уменьшает или менее безвредные они?
Гость
3 часа
ЧУдеса! Антипова нет, а копоть есть!
Гость
3 часа
Перенести чэмк во дворец Геленджик проблемы сами уйдут
3 часа
минэкологии? это чего такое про такое с 2014 года не слыхивали.
Гость
3 часа
это новый экологический стандарт?
3 часа
«Никогда такого не было и вот опять» (С)
Гость
4 часа
В челябе жить - с головой не дружить . Первое место из городов миллионников по онкологии
Гость
4 часа
Так что еще не уехал?
Гость
3 часа
В каком месте с головой дружишь, откуда пишешь? )
Челябинск даже в пятёрку максимальных по онкологии не входит
Гость
3 часа
Как было отравление челябинцев так и происходит и все говорят это же промышленный город, только вот он всегда был промышленным , но до 2014 года не было такого химозного ада, а с 2014 года небо чёрное, и только при сильном западном ветре можно вздохнуть. И вот автор как не видел масштабов, слой сантиметр сажи на окнах только в Челябинске, черная стеклянная пыль, в других городах ее нет.
Гость
3 часа
До 2010-2012 года было более-менее, пока дорожные революционеры не вырубили десятки тысяч деревьев на улицах Челябинска.
Гость
1 час
Гость
3 часа
До 2010-2012 года было более-менее, пока дорожные революционеры не вырубили десятки тысяч деревьев на улицах Челябинска.
Отработались, город в парядке
Гость
4 часа
И таких глупых 87%.🤦‍♂️ Ну кто, если ни он?
Гость
3 часа
«Всё для фронта! Всё для победы!»
Гость
3 часа
Синий туман, похож на обман Похож на обман, синий туман, синий туман.
Гость
3 часа
Долго реально не протянуть в такой экологии. А дилеры затарились впрок. Зачем.
Гость
3 часа
Щас его снова на второй этаж определят, чтобы не снимал много сверху 🤣
Гость
2 часа
И в этом городе жильё по стоимости сравнялось с Екатеринбургом! Быстрее бы последние две квартирки за оверпрайс в этом селе продать...
Гость
4 часа
Ну, и что этот "челябинец из Мохнатого" предлагает? Заводы закрыть, а всех рабочих устроить курьерами? И это он ещё не видел пелену смога на Челябинском в советское время - его бы вообще кондратий хватил.
Гость
4 часа
☝🐔💩
Гость
4 часа
В Советское время на территории ЧЭМК вокруг цехов мы в обеденный перерыв загорали на чистой зелёной травке. А по всей территории высаживали цветы. Гусаров за этим следил строго.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В Советское время на территории ЧЭМК вокруг цехов мы в обеденный перерыв загорали на чистой зелёной травке. А по всей территории высаживали цветы. Гусаров за этим следил строго.
На видео "челябинца из Мохнатого" нет ЧЭМК. Там вид на ЧМК.
3 часа
Читали надпись на въезде в Челябинск, со стороны Коркино?
Гость
4 часа
ВПУХ и будем жить спокойно
Гость
4 часа
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
4 часа
Ну что ж за погода такая, а! Так и способствует образованию смога, безобразие!
Гость
3 часа
Срочно переезжайте на второй этаж! Не верьте глазам своим, только официальным лицам! С экологией у нас всё опережающими темпами.
Гость
3 часа
а Тесла говорит, что всё хорошо
Гость
3 часа
Заводчане! Снимите ролик как северо-запад коптит небо. Будет интересно.
Гость
3 часа
Включите воду на Сухомесово !!!!!!!!!!!!!!!!! Или без участия генпрокурора не получиться подать воду в населенный пункт!
Гость
2 часа
Телевизор надо смотреть, а не видео из окна снимать. Объективная информация только там.
Гость
2 часа
Это ботву и листья жгут вот и нму. Плюс курильщики дышат
Гость
2 часа
Если бы не свои, то нас травили бы солдаты НАТО. Но это не точно.
Гость
2 часа
теперь кому жаловаться на хозяев ЧЭМК??? блин раньше хоть Антипов с Аристовым были последними ко......
Гость
2 часа
Антипова можно было ставать за Выбросы а Вот плотника попробуйте наказать😅🪚 Предприятие принадлежит ему
Гость
2 часа
🔨🪚⚒️ А ведь плотник обещал перенести предприятие загород
Гость
2 часа
Дышите глубже до 65 лет и подыхайте сразу.
Гость
1 час
в Багдаде всё спокойно
Гость
1 час
модер🐓
Гость
1 час
Спокойно, цинк выводится из организма в течение 21 года, так что не надо паниковать
Гость
1 час
заводы на которые постоянно жалуются находятся под федеральным надзором. поэтому не ясно почему региональное министерство отчитывается и именно от него сми просят комментарии. все вопросы должны задаваится управлению росприроднадзора. которое сидит в норке и не отсвечивает.