RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

На Южном Урале согласовали строительство атомной станции под Озерском

4 часа
АЭС + СВО это очень серьезное сочетание. Если что-то случится Челябинск никто не успеет эвакуировать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Вы читать, считать умеете?!
Гость
3 часа
Какую еще гениальную мысль выдашь?
2 часа
Гость
3 часа
Какую еще гениальную мысль выдашь?
Хамовато как-то. Я до хамства не опускаюсь.
Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» устанавливает, что референдум является высшим непосредственным выражением власти народа.
Гость
3 часа
Здесь граждане начали писать камменты типа "не переживайте - ничего никто не построит и деньги стырят как при стройке метро". Ребята, вы путаете мягкое с теплым. АЭС это не для вас простых смертных, так же как ГОК (за него вы вроде тоже вроде в свое время сопли на кулаки наматывали). Построят, даже не сомневаетесь, еще сроки сожмут для сдачи объекта (что тоже чревато последствиями) чтобы Центру отрапортовать.
Гость
3 часа
78% жителей Казахстана проголосовали за строительство АЭС в их стране..
Гость
3 часа
ГОК это яма с трубой и парой насосов, даже в сравнении с ним метро космос. И деньги он ПРИНОСИТ СРАЗУ за продажу ресурсов. Кому нужна эта АЭС? У нас и так электроэнергию некуда девать. Главное сейчас ВЗЯТЬ из бюджета, а там или ишак или падишах.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
78% жителей Казахстана проголосовали за строительство АЭС в их стране..
А, ну тогда... Не, погоди. И что?
Гость
4 часа
Надо валить
Гость
4 часа
Давно пора, уже вчера
Гость
4 часа
Надо
Гость
3 часа
куда?
Гость
3 часа
мало нам маяка почему не строят аэс в московской области?
3 часа
Надеюсь что этот план входит в группу «ВСМ - Метротрам», то есть изначально его реализация не планируется.
Гость
3 часа
Очередная помойка на Урал. Урал, убогий край державы. 😂
Гость
2 часа
Жителям Челябинской области- бесплатное электричество и остальные услуги жкх в компенсацию за экологический ад.
Гость
3 часа
Металлургия давно есть, теперь есть ГОК, будет АЭС. Какая прелесть!
Гость
3 часа
Урал полностью превратили помойку. С населения никто не будет спрашивать. Если у них есть в плане построит атомную станцию, так и сделают. Простой народ не в силах противостоять. Всё решается на московском уровне.
Гость
3 часа
1 квт будет 1 рубль, если нет, стройте в Кремле.
Гость
3 часа
Чиновники сами в Челябинске не живут. Им наплевать на местного населения, на их здоровье. Очень жаль! Некому заступиться и защитить населения нашего региона. Действующему губернатору далеко не до нас. Он всегда будет во всем одобрять. Хотя население было против ГОК, всё равно построили. Каждодневный смог над городом, никого не волнует из властей. Стала нормой.
Гость
2 часа
Не надо городских сумасшедших путать с населением. К счастью адекватных людей больше
Гость
3 часа
Томинский ГОК, Коркинский разрез, ЧЭМК , теперь мирный атом,и сколько ещё так,по мелочи,такое впечатление, что территория зачищается от населения .
Гость
3 часа
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
Год основания города Челябинск 1736 год. Год начала разработки угольного разреза в городе Коркино 1934 год. Год начала строительства ЧЭМК 1929 год. Паравозы никогда не ходили по проспекту Победы. Если ты не из Челябинска, то лучше промолчи, дабы не выглядеть идиотом в глазах коренных Челябинцев.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
На личности переходят, когда сказать больше нечего!
Гость
3 часа
какое одобрение? наше правительство с Маяком не знает что делать. то там ,то там хранилище незаконное устраивает. как можно доверять нашим чиновникам? их дети из Челябинска давно уехали. и сами они рванут,как только что случится. как это было,когда вагон с бромом рванул,в первую очередь смылись все.
Гость
3 часа
Аблигация С утечкой рутения примерно лет десять тому назад ,тоже было весело.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Аблигация С утечкой рутения примерно лет десять тому назад ,тоже было весело.
Какого рутения??? Вы хоть химию знаете???
Гость
4 часа
Главное чтобы не получилось как в 1986 году на Украине.
Гость
4 часа
особенно, когда сейчас у нас везде ценный специалисты(((
Гость
3 часа
Получиться может ещё похлеще!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
особенно, когда сейчас у нас везде ценный специалисты(((
Мая будет вазит рабочая туды сюды
Гость
4 часа
Не переживайте, эти байки про АЭС как и метро. Попилят и ничего не построят. Тем более там уже понакопано, можно выдать за освоенное.
Гость
3 часа
Вот это ,как раз,и внеочереди и построят. А метротрам так ,для успокоения людей пообещали. Могут и завалить,не в первый раз.
Гость
3 часа
У тебя только одно на уме "всё попилят".
Гость
1 час
Гость
3 часа
У тебя только одно на уме "всё попилят".
Гость, а у тебя все в шоколаде? сколько заплатили за нее ?)
Гость
2 часа
Рабочие места, возможно местные получат скидку на электроэнергию. Я ничего плохого в станции не вижу
Гость
7 минут
ду рач ок
Гость
3 часа
Также как и запуск метротрама, запуск АЭС, и конечно перенос ЧЭМК, обещалки уже слышали.
Гость
4 часа
У нас есть хозяева. Как они решили так и должно быть, никакие возражения и мнения со стороны приниматься не должны!
Гость
3 часа
Хорошая ты собачонка.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Хорошая ты собачонка.
а ты плохая
Гость
2 часа
Американцы они такие.
Гость
3 часа
Замечательно. В АЭС нет ничего плохого. Я за. Дешевая энергия выведет регион на более высокий уровень.
Гость
2 часа
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать! Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
Гость
2 часа
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать! Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
В Курской чуть дороже, чем в Челябинской. Самая дешёвая гидроэнергетика. Но крупных рек у нас нет.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать! Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
Это он ещё себестоимость квт ч на Белоярской аэс не знает, генератор на бензине дешевле выходит.
Гость
3 часа
Вот свежие новости от 7 октября 2024 года . 71,12% Казахов проголосовали за строительство АЭС в Казахстане, против – 26,15%. Не захотели кизяком печки топить . Те кто голосует против , добро пожаловать с уютного жилья в пещеры .
Гость
2 часа
А сейчас у нас уютное жильё или пещеры? Ты что-то в своей демагогии немного потерял берега.
Сейчас вам напишут, что в Казахстане международный консорциум, без всякого там Росатома. Вот если у нас так же, бросали бы платочки вверх с приветствием "ура, товарищи".
Гость
2 часа
У нас так же и нефть с газом есть, только для месьных дороже чем в том же Казахстане.
Гость
3 часа
За энергией будущее , пока другого не придумали .
Гость
3 часа
Ну да, за природой-то его нет😹😹😹
Гость
3 часа
После таксиста планы могут поменяться на 180 градусов.
Гость
3 часа
Он надолго с нами теперь.
Гость
3 часа
Кто согласовал???...
Гость
3 часа
Путин
Гость
3 часа
До открытия Томинского ГОК люди сваливать начинали , а теперь сваливать начнут до начала открытия ЮУ АЭС 🥶🥶🥶😩🤢🤮🤑. Итак демографическая яма , да и ещё стоять у мужиков перестанет после работы на всю мощь ЮУ АЭС .
Гость
3 часа
Ничего, попы вас огуляют!
Гость
28 минут
Не переживай ты так, и на тебя стояк найдется
Гость
3 часа
Наконец то!!! Без АЭС, дальнейшее развитие области и не только невозможно!!!!!!! Электроэнергию с потолка не возьмёшь!!!!
Гость
2 часа
Дальнейшее РАЗВИТИЕ? Дружок... Перечисли-ка, как "развивалась" области в последние лет 35.
Гость
2 часа
Дальнейшее РАЗВИТИЕ? Дружок... Перечисли-ка, как "развивалась" области в последние лет 35.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Для того чтоб развивать область НУЖНЫ ВЛИВАНИЯ ДЕНЕГ, а вот с этим как то не очень
Гость
3 часа
Аблигация Четырнадцать лет-это целая жизнь ,может писец пробежит мимо случайно не задев нас.
Гость
3 часа
одобрения никогда не будет,на Муслимовское кладбище перенести все чиновничье. А когда закроют электролитейный цех? в марте обещали. убирайте все к чертям собачьм. кого вы обманываете?
Гость
2 часа
Куда валить со следующего года подорожает все кроме электромобилей
Гость
2 часа
Надо строить в Московской области!!! Может быть дурных мыслей будет рождаться!!!
Гость
1 час
Деньги откуда? Если бы не сво, то я бы поверил, а пока похоже на распил денег просто.
Гость
38 минут
даа, надо же как-то повышать тарифы)
Гость
19 минут
В 90-е после опроса, население было против. Теперь опрос решили видать не проводить зная мнение людей... А новому губеру наплевать!???? ....
Гость
2 минуты
писец нам, плевать они хотели на наше мнение и судьбу-вымрем китайцев завезут с корейцами.
Гость
3 часа
Помните какую истерику раздували насчет ТОминского ГОКа -митинги, надписи на машинах и асфальтах, регулярные статьи о "вреде" ГОКа. Организаторы движения СТОП-ГОК еженедельно ездили в консульство в США в Екатеринбург как на работу. ГОК запустили и принес он одни плюсы. Но даже не налоги и рабочие места важны, а то что благодаря ГОКу решился вопрос с огромной экологической проблемой - с пожарами на Коркинском разрезе. Лет 7-8 как Коркинский разрез благодаря ГОКу перестал гореть и отравлять экологию ЧЕлябинска, Коркино, Копейска и всей округи.
Гость
2 часа
Какие "одни плюсы" принёс тебе ГОК?
Гость
1 час
Шлейф пыли с ГОКа это плюсы? Пару дорог водой проливают и все! С отвалов, забоев пыль столбом и никому нет дела. И все это в сторону Челябинска несёт. Зато как только проверка - оставляют пару экскаваторов, остальную технику останавливают.
26 минут
Гость, сходи к онкологу, возьми направление на колоноскопию. Тебя ждёт сюрприз от Томинского Гока. Получишь результат, и сразу поменяешь своё проплаченное "мнение" на диаметраанально противоположное.
Гость
3 часа
Ура очередная цель для украинских дронов!
Чем ЧЭМК хуже?
В пригороде уже есть чему взрываться. Одним объектом больше, одним меньше...
Гость
3 часа
чем отличается Чернобыль от Челябинска? СКОРО НИЧЕМ!!! Одно радует, все растащат и ни какой аес в Челябинске не будет! там все попилят. в дубайки уедут и ищи, свищи мои налоги!!!!!
Гость
3 часа
АЭС это большие бабки в областной бюджет и рабочие места. Но 18 лет это гигантский срок за который многое может поменяться.
Гость
2 часа
РЕФЕРЕНДУМ!
Гость
3 часа
Ура!я за Россию я за путина !продолжительность жизни в радиусе 100 км.до 55 лет.
Гость
3 часа
Как ни странно, но люди живут в Озерске и поболее!
Гость
1 час
Не факт, прадед жил в Метлино, потом переселили в Селезни, прожил 105 лет, прабабка 103 года, катастрофу 1957 года пережили дома в Селезнях, из огорода трубы Маяка видно.
Гость
2 часа
100 км.от Челябинска, вокруг очень много озёр с чистейшей водой и теперь ВСЁ это будет радиоактивно??? другого места не нашли в пустом поле, без городов и без озёр!!???? совсем людей затравить собрались...безобразие!!!!
Гость
1 час
Вода может и чистая (но не чистейшая), а вот все берега загадили двуногие кожаные мешки.
Гость
58 минут
Пусть строят, у соседей есть же Белоярка....
Гость
3 часа
Так ее давно уже строить начали…. Все жители Озерска знают об этом!
Гость
2 часа
От создателей «Чернобыля» - Граждане! Радиация в малых дозах полезна! Более того, это позволит полюбоваться вам редкими в наших широтах природным явлением - северным сиянием. PS С уважением редакция «Пионерской правды»