Федеральный конституционный закон от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» устанавливает, что референдум является высшим непосредственным выражением власти народа.
Гость
19 октября, 22:08
А этот закон имеет обратную силу? А то получается, что закон был принят спустя 10 с лишним лет после референдума. Причём когда он проходил, РФ как отдельного государства ещё не было.
А этот закон имеет обратную силу? А то получается, что закон был принят спустя 10 с лишним лет после референдума. Причём когда он проходил, РФ как отдельного государства ещё не было.
Могли бы Чиновники хотяб формально провести новый референдум, а не просто про него забыть. А уж как подсчитывают все уже знают. Да и жителей Москвы не волнует строительство АЭС далеко в замкадье
Гость
19 октября, 14:48
Здесь граждане начали писать камменты типа "не переживайте - ничего никто не построит и деньги стырят как при стройке метро".
Ребята, вы путаете мягкое с теплым.
АЭС это не для вас простых смертных, так же как ГОК (за него вы вроде тоже вроде в свое время сопли на кулаки наматывали).
Построят, даже не сомневаетесь, еще сроки сожмут для сдачи объекта (что тоже чревато последствиями) чтобы Центру отрапортовать.
Гость
19 октября, 15:11
78% жителей Казахстана проголосовали за строительство АЭС в их стране..
Гость
19 октября, 15:17
ГОК это яма с трубой и парой насосов, даже в сравнении с ним метро космос. И деньги он ПРИНОСИТ СРАЗУ за продажу ресурсов. Кому нужна эта АЭС? У нас и так электроэнергию некуда девать. Главное сейчас ВЗЯТЬ из бюджета, а там или ишак или падишах.
Гость
19 октября, 15:39
Гость
19 октября, 15:11
78% жителей Казахстана проголосовали за строительство АЭС в их стране..
А по факту в Челябинской области только повышенные минимальные налоги (повышены на уральский коэффициент). И НИ КАКИХ ПООЩРЕНИЙ НАСЕЛЕНИЮ, проживающего на данной территории. Типа пораньше на пенсию , из за плохой экологии. Доп финансирование в МЕДИЦИНУ и социалку из федерального бюджета (достаточно половины собранного НДС вернуть обратно в регион)....
Гость
19 октября, 14:48
1 квт будет 1 рубль, если нет, стройте в Кремле.
Гость
19 октября, 14:36
какое одобрение? наше правительство с Маяком не знает что делать. то там ,то там хранилище незаконное устраивает. как можно доверять нашим чиновникам? их дети из Челябинска давно уехали. и сами они рванут,как только что случится. как это было,когда вагон с бромом рванул,в первую очередь смылись все.
Гость
19 октября, 14:43
Аблигация
С утечкой рутения примерно лет десять тому назад ,тоже было весело.
Гость
19 октября, 17:02
Гость
19 октября, 14:43
Аблигация
С утечкой рутения примерно лет десять тому назад ,тоже было весело.
Какого рутения??? Вы хоть химию знаете???
Гость
19 октября, 19:01
Гость
19 октября, 17:02
Какого рутения??? Вы хоть химию знаете???
Аблигация
Чем задавать глупые вопросы ,наберите в поисковике (это такая штука ,которая даст ответ на любой вопрос) ,выброс рутения в Челябинской области. Всё очень просто ,пробуйте и просвещайтесь.
Гость
19 октября, 14:36
Урал полностью превратили помойку. С населения никто не будет спрашивать. Если у них есть в плане построит атомную станцию, так и сделают. Простой народ не в силах противостоять. Всё решается на московском уровне.
Гость
19 октября, 19:49
Так это наиболее экологически чистый источник энергии. Не знало? Даже в "цивилизованных" странах признали.
Гость
19 октября, 22:09
Гость
19 октября, 19:49
Так это наиболее экологически чистый источник энергии. Не знало? Даже в "цивилизованных" странах признали.
А куда отходы-то деваются?
Гость
19 октября, 23:59
Гость
19 октября, 19:49
Так это наиболее экологически чистый источник энергии. Не знало? Даже в "цивилизованных" странах признали.
О, да, настолько чистый... В городе, где даже на чмк нормальные фильтры натянуть не могут? Не знало ты о безответственность наших толстосумов? Не знало, что для мск главное дань собрать и побольше за чужое здоровье? Как так? Чипу she llo
Гость
19 октября, 18:02
В 90-е после опроса, население было против. Теперь опрос решили видать не проводить зная мнение людей... А новому губеру наплевать!???? ....
Гость
20 октября, 12:38
Так нам таких губернаторов назначают, которые руку ниже козырька не держат.
Гость
19 октября, 14:25
Металлургия давно есть, теперь есть ГОК, будет АЭС. Какая прелесть!
Гость
20 октября, 09:55
Гость, мнение граждан уже давно не интересует нвнешние власти, мы уже давно никого не выбираем по факту, все это фарс и спектакль. Посмотрите рано утром в солнечный день, на небо и увидите множество самолётов летящих параллельно в одном направлении, один за другим. После эти следы расходятся и накрывают город пеленой. Химтрейлы нам на головы вывыливают регулярно тонны диоксида аллюминия и никого это не интересует.
Гость
21 октября, 10:31
Гость
20 октября, 09:55
Гость, мнение граждан уже давно не интересует нвнешние власти, мы уже давно никого не выбираем по факту, все это фарс и спектакль. Посмотрите рано утром в солнечный день, на небо и увидите множество самолётов летящих параллельно в одном направлении, один за другим. После эти следы расходятся и накрывают город пеленой. Химтрейлы нам на головы вывыливают регулярно тонны диоксида аллюминия и никого это не интересует.
Что плохого в диоксиде алюминия? Его внутрь принимают при изжоге, лекарство альмагель называется.
Гость
19 октября, 20:58
электричество значит должно копеешное стать, но нет в России как всегда, подорожает в 5 раз.
Гость
19 октября, 14:45
Чиновники сами в Челябинске не живут. Им наплевать на местного населения, на их здоровье. Очень жаль! Некому заступиться и защитить населения нашего региона. Действующему губернатору далеко не до нас. Он всегда будет во всем одобрять. Хотя население было против ГОК, всё равно построили. Каждодневный смог над городом, никого не волнует из властей. Стала нормой.
Гость
19 октября, 16:11
Не надо городских сумасшедших путать с населением. К счастью адекватных людей больше
Гость
19 октября, 19:47
Гость
19 октября, 16:11
Не надо городских сумасшедших путать с населением. К счастью адекватных людей больше
Ты к ним точно не относишься.
Гость
19 октября, 14:14
Надо валить
Гость
19 октября, 14:18
Давно пора, уже вчера
Гость
19 октября, 14:19
Надо
Гость
19 октября, 14:23
куда?
Гость
19 октября, 21:58
Народ, как всегда, спросили для "галочки", поиграли в демократию. Всё уже было решено, хотя ещё со времён СССР южноуральцы против АЭС.
Гость
20 октября, 13:19
Народ спрашивали при другой власти - когда было какое-то движение в сторону демократии.
Гость
19 октября, 14:51
Томинский ГОК, Коркинский разрез, ЧЭМК , теперь мирный атом,и сколько ещё так,по мелочи,такое впечатление, что территория зачищается от населения .
Гость
19 октября, 15:10
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
Гость
19 октября, 16:17
Гость
19 октября, 15:10
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
Год основания города Челябинск 1736 год. Год начала разработки угольного разреза в городе Коркино 1934 год. Год начала строительства ЧЭМК 1929 год. Паравозы никогда не ходили по проспекту Победы. Если ты не из Челябинска, то лучше промолчи, дабы не выглядеть идиотом в глазах коренных Челябинцев.
Гость
19 октября, 17:02
Гость
19 октября, 15:10
Коркинский разрез, ЧЭМК, ты хоть знаешь, чучело, в каком году они строились и разрабатывались? Там Челябинска-то такого не было, по проспекту Победы ходили паровозы. Учи историю или помалкивай.
На личности переходят, когда сказать больше нечего!
Гость
19 октября, 15:09
Помните какую истерику раздували насчет ТОминского ГОКа -митинги, надписи на машинах и асфальтах, регулярные статьи о "вреде" ГОКа.
Организаторы движения СТОП-ГОК еженедельно ездили в консульство в США в Екатеринбург как на работу.
ГОК запустили и принес он одни плюсы.
Но даже не налоги и рабочие места важны, а то что благодаря ГОКу решился вопрос с огромной экологической проблемой - с пожарами на Коркинском разрезе.
Лет 7-8 как Коркинский разрез благодаря ГОКу перестал гореть и отравлять экологию ЧЕлябинска, Коркино, Копейска и всей округи.
Гость
19 октября, 15:43
Какие "одни плюсы" принёс тебе ГОК?
Гость
19 октября, 17:15
Шлейф пыли с ГОКа это плюсы? Пару дорог водой проливают и все! С отвалов, забоев пыль столбом и никому нет дела. И все это в сторону Челябинска несёт. Зато как только проверка - оставляют пару экскаваторов, остальную технику останавливают.
Гость, сходи к онкологу, возьми направление на колоноскопию.
Тебя ждёт сюрприз от Томинского Гока.
Получишь результат, и сразу поменяешь своё проплаченное "мнение" на диаметраанально противоположное.
Гость
19 октября, 14:54
Очередная помойка на Урал. Урал, убогий край державы. 😂
Гость
19 октября, 14:15
Главное чтобы не получилось как в 1986 году на Украине.
Гость
19 октября, 14:19
особенно, когда сейчас у нас везде ценный специалисты(((
Гость
19 октября, 14:24
Получиться может ещё похлеще!
Гость
19 октября, 14:26
Гость
19 октября, 14:19
особенно, когда сейчас у нас везде ценный специалисты(((
Мая будет вазит рабочая туды сюды
Гость
19 октября, 16:14
Надо строить в Московской области!!! Может быть дурных мыслей будет рождаться!!!
Гость
19 октября, 15:01
Также как и запуск метротрама, запуск АЭС, и конечно перенос ЧЭМК, обещалки уже слышали.
Гость
19 октября, 18:44
А что думают мигранты им ведь жить и работать сздесь... Раз губеру плевать !???
Гость
19 октября, 16:08
100 км.от Челябинска, вокруг очень много озёр с чистейшей водой и теперь ВСЁ это будет радиоактивно??? другого места не нашли в пустом поле, без городов и без озёр!!???? совсем людей затравить собрались...безобразие!!!!
Гость
19 октября, 16:24
Вода может и чистая (но не чистейшая), а вот все берега загадили двуногие кожаные мешки.
Гость
19 октября, 19:49
Гость
19 октября, 16:24
Вода может и чистая (но не чистейшая), а вот все берега загадили двуногие кожаные мешки.
а знать надо,какая в аэс печка,небось как в аушвице
Гость
19 октября, 14:19
Не переживайте, эти байки про АЭС как и метро. Попилят и ничего не построят. Тем более там уже понакопано, можно выдать за освоенное.
Гость
19 октября, 14:40
Вот это ,как раз,и внеочереди и построят. А метротрам так ,для успокоения людей пообещали. Могут и завалить,не в первый раз.
Гость
19 октября, 15:10
У тебя только одно на уме "всё попилят".
Гость
19 октября, 17:00
Гость
19 октября, 15:10
У тебя только одно на уме "всё попилят".
Гость, а у тебя все в шоколаде? сколько заплатили за нее ?)
Гость
20 октября, 10:18
зачем нам текслер если он не решает вопросы? гок построили теперь АЭС, на уровне жизни в лучшую сторону это ге влияет. только в худшую с дополнительными рисками. как вариант может ли прокуратура проверить его деятельность, почему он не приносит пользу,а продвигает антинародные проекты?
До открытия Томинского ГОК люди сваливать начинали , а теперь сваливать начнут до начала открытия ЮУ АЭС 🥶🥶🥶😩🤢🤮🤑. Итак демографическая яма , да и ещё стоять у мужиков перестанет после работы на всю мощь ЮУ АЭС .
Гость
19 октября, 15:06
Ничего, попы вас огуляют!
Гость
19 октября, 17:53
Не переживай ты так, и на тебя стояк найдется
Гость
19 октября, 22:27
Гость
19 октября, 17:53
Не переживай ты так, и на тебя стояк найдется
Гость, 🖕🖕🖕
Гость
19 октября, 14:29
После таксиста планы могут поменяться на 180 градусов.
Гость
19 октября, 14:33
Он надолго с нами теперь.
Гость
19 октября, 14:38
одобрения никогда не будет,на Муслимовское кладбище перенести все чиновничье. А когда закроют электролитейный цех? в марте обещали. убирайте все к чертям собачьм. кого вы обманываете?
Гость
20 октября, 20:00
Вас обманыаают самым наглым способом ...
Гость
19 октября, 14:59
Замечательно. В АЭС нет ничего плохого. Я за.
Дешевая энергия выведет регион на более высокий уровень.
Гость
19 октября, 15:44
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать!
Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать!
Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
В Курской чуть дороже, чем в Челябинской. Самая дешёвая гидроэнергетика. Но крупных рек у нас нет.
Гость
19 октября, 16:38
Гость
19 октября, 15:44
Фух, слава богу, господин эксперт одобрил. А то мы уже начали было паниковать!
Господин эксперт, а сколько платят за энергию жители регионов, где есть АЭС?
Это он ещё себестоимость квт ч на Белоярской аэс не знает, генератор на бензине дешевле выходит.
Гость
19 октября, 16:07
Куда валить со следующего года подорожает все кроме электромобилей
Гость
19 октября, 18:19
писец нам, плевать они хотели на наше мнение и судьбу-вымрем китайцев завезут с корейцами.
Гость
19 октября, 19:42
Зае..каюсь какая классная помойка рядом с миассом,точнее над городом,особенно водоёмы из которых нас поют,кабаны будут трёхголовые,у лосей рог вместо хваста и 6 лап.а то и их отсутсвие.жывыте на прыродэ щаслива
Гость
20 октября, 12:53
Уже стыдно говорить, что ты из Челябинска. Любимая тема для юмористов. Смог, ГОК, транспортная и коммунальная яма, здравоохранение и т. д. Но при этом, метро полвека построить не могут. Такое вот отношение к его обитателям. Похоже, что нас просто списали.
Гость
20 октября, 15:07
Депутаты - "защитнички" что молчат !
Гость
20 октября, 19:40
А почему не в Москве?
Гость
21 октября, 10:56
Ещё один повод свалить из экологической помойки,называемой Челябинск.И ещё один повод убедиться что чиновникам наплевать на мнение обычных людей.
Гость
19 октября, 23:18
Путин туркам АЭС бесплатно строит
Гость
19 октября, 23:52
Он сам тебе доложил?
Гость
20 октября, 13:23
Гость
19 октября, 23:52
Он сам тебе доложил?
Конечно. А что, ты не можешь с ним созвониться? Владимир Владимирович всегда готов пообщаться со своим народом. Ты не знал?
Во паника у людей ))) отличный результат промытия голов ))
Да в конце концов - рядом Маяк, около Екб есть Белоярская АЭС - все это почему-то не вызывает такого бурления известной субстанции. А тут как по команде понеслось ))) Помню такая же истерия была про Томинский ГОК. Кстати где все эти клоуны-протестуны?
Гость
19 октября, 22:14
Будем надеяться,что эта АЭС также будет построена,как и метро в Челябинске!
Гость
19 октября, 15:38
Рабочие места, возможно местные получат скидку на электроэнергию. Я ничего плохого в станции не вижу
Гость
19 октября, 18:14
ду рач ок
Гость
19 октября, 21:43
Где проживаешь и живут твои дети?
Гость
20 октября, 13:24
Не, ну если ВОЗМОЖНО получат, тогда совсем другое дело. Ну а раз ТАКОГО масштаба эксперт ничего плохого в станции не видит, то ничего плохого и нет.
Гость
19 октября, 15:38
От создателей «Чернобыля» - Граждане! Радиация в малых дозах полезна! Более того, это позволит полюбоваться вам редкими в наших широтах природным явлением - северным сиянием.
PS С уважением редакция «Пионерской правды»
Гость
19 октября, 19:50
ну да,всё просто ,печка есть,труба есть,люди будут
Гость
19 октября, 14:23
Ура!я за Россию я за путина !продолжительность жизни в радиусе 100 км.до 55 лет.
Гость
19 октября, 15:02
Как ни странно, но люди живут в Озерске и поболее!
Гость
19 октября, 16:45
Не факт, прадед жил в Метлино, потом переселили в Селезни, прожил 105 лет, прабабка 103 года, катастрофу 1957 года пережили дома в Селезнях, из огорода трубы Маяка видно.
Гость
19 октября, 22:23
Гость
19 октября, 16:45
Не факт, прадед жил в Метлино, потом переселили в Селезни, прожил 105 лет, прабабка 103 года, катастрофу 1957 года пережили дома в Селезнях, из огорода трубы Маяка видно.
Для того чтоб развивать область НУЖНЫ ВЛИВАНИЯ ДЕНЕГ, а вот с этим как то не очень
Гость
20 октября, 05:41
Артемка, специалист по всем вопросам)
Гость
20 октября, 11:41
Гость, особенно по задним.
Гость
20 октября, 14:49
У нас метро строят уже 40 лет. Так что, граждане, о строительстве АЭС можете не беспокоится! Не дождетесь! Какой у нас крупный объект был построен в сроки? Что-то не могу припомнить....
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
737мм 87%На Южном Урале согласовали строительство атомной станции под Озерском