RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

751мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Челябинск окутал густой смог

26 ноября 2024, 12:35
3 часа
Ничего не вижу , ничего не слышу , ничего никому не отвечу.
Гость
3 часа
Текслер работает - Москва впарядке!
1 час
даже гости из первопрестольной не смущают их, что уж говорить про нас простых людей.
Гость
3 часа
Текслер работает - Москва впарядке!
... а Челябинск загибается.
2 часа
травят жителей выбросами а степлер занят ничегонеделанием как обычно как и новый лешка
Гость
2 часа
ORO, а вы ждали другого ? с 2010 мы наблюдаем одну и ту же картину.
Гость
3 часа
Только что с улицы. Комсомольская площадь. Вонища страшная! Металлургические выбросы. ЧЭМК травит по-чёрному... Губернатор как всегда молчит.
Гость
3 часа
Мямля работает , Москва ав порядке
Гость
2 часа
Где воняет? Нормально все на чтз
1 час
Гость
2 часа
Где воняет? Нормально все на чтз
а что в москве теперь чтз есть?
Гость
3 часа
Что там с переносом ЧЭМК ?
Гость
3 часа
Все идет по плану
Гость
3 часа
Переносят потихоньку, вот дым пока в ту сторону сдувают
Гость
3 часа
Человек слова, сказал перенесу перенос и перенес!
2 часа
Ужасная картина на фото и этот ужас почти каждый день, уплотнительная застройка города делает свое дело, вонь и смог стоят даже при смене ветра. Челябинск непригоден для нормальной жизни
4 часа
Остановите землю- я сойду…..
Гость
3 часа
некуда сходить то.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
некуда сходить то.
С ума!
2 часа
Гость
3 часа
некуда сходить то.
Если только под себя😂
Гость
3 часа
это просто капец. дышать нечем. зато коммуналку нам больше всех повысят стоимость
Гость
2 часа
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
Лучше политический строй поменять
1 час
Гость
2 часа
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
за что вам платить? вы даже лифты поменять не можете вовремя, куда вы лезете?
Гость
3 часа
Автомобили надымили не иначе, ведь ЧЭМК то перенесли еще 1 марта по указанию президента.
Гость
1 час
Это от пожара в мебельном центре в гараже на берегу Смолино дым еще не развеялся
Гость
3 часа
Система мониторинга это конечно что-то с чем-то)) Давно ещё замечал, как дышать нечем, а рядом с моим домом зелёный квадратик. Теперь вопросов нет.
Гость
3 часа
Вчера вечером еду на машине с работы по ЧТЗ. Выставлена рециркуляция воздуха в салоне. Но вонючий воздух с улицы видимо немного просачивался через заслонку. Я ехал и думал, что, может, у меня машина на ходу загорелась. Таких жёстких выбросов давно не было.
осушитель почистите!
Гость
3 часа
Опят лицо власти проявилось.
Гость
3 часа
Гость, а оно его и никогда не скрывала, разве что когда нужно, спектакль разыгрывала.
Гость
3 часа
И наш единственный спаситель города от смога, бор, погибает. Никто за ним не следит, не лечит, плюс ко всему лезут со своими застройками.
Гость
3 часа
он уже погиб
Гость
2 часа
Сразу видно как работает система мониторинга, першение в горле, кашель, одышка - это от кислорода, ведь превышений вредных веществ нет, хотя раз воздух видно - как минимум по взвешенным частицам должны быть. Может, раз уж федеральные прокуроры в городе, они и ЭТО проверят. А пока пусть тоже с нами подышат полной грудью
Гость
2 часа
На ЧЭИК сегодня ЖЕСТЬ! Виды из окон верхних этажей домов по пр. Победы 111, 113, 115, 117-фильм ужасов. В районе магазина юрюзань кошмарище, химозная вонища, одна чернота в небе
Гость
2 часа
в том месте всегда режим чёрного неба
Гость
2 часа
Эти дома расположены под черными заводскими трубами чэмк, и эти дома граничат с заводом. Там постоянно насыпает по полной
Гость
2 часа
Этот квартал называют-мертвая зона, черная дыра. Одна чернотища, жуткие огромные трубы около домов, бесконечная черная, рыжая, ржавая жесть а не небо. Всё время мерзкая химическая вонища, так как всё время выбросы с Чэмк
Гость
2 часа
Смотрю на фото и плачу, я то уехала дышать и за три года не разу не болела даже насморком , а родственники остались и дышат этим дермом, неужели Губернатор этого не видит, у него ведь тоже дети, родители тут живут...
Гость
2 часа
Куда уехали то?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Куда уехали то?
в лас Вегас видимо
Гость
3 часа
Дышите глубже! Тесла уже покинул город?
Гость
3 часа
Скрепами пахнет.
Гость
2 часа
Завод вернулся народу, теперь это дым отечества, а не какого-то там Антипова. Поэтому нарушений, контрольные органы отечества, больше не увидят, так как теперь это дискредитация, со всеми вытекающими....
Гость
2 часа
Пожалейте себя и своих детей . Уезжайте
Гость
1 час
Куда !???? и как ????
3 часа
А вспомнил, это дворец спорта Юность воздух портит.
Гость
3 часа
Ахах зеленые квадратики и кружочки для электората..дышите глубже, вы сами выбрали свое будущее
Гость
3 часа
Гость, за всех не говорите, за эту братию, засевшую сейчас я не голосовал, как и в 2019 г. Понимал, что они не лучше Дубровского.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, за всех не говорите, за эту братию, засевшую сейчас я не голосовал, как и в 2019 г. Понимал, что они не лучше Дубровского.
Аналогично. И все мои родственники + знакомые голосовали за кого угодно, но не едрид
Гость
1 час
Гость
1 час
Аналогично. И все мои родственники + знакомые голосовали за кого угодно, но не едрид
Кто же их выбрал, а ? Не ври. Вы все голосовали за ЭТО!
зато как тут радовались, когда комбинат отжимали
Гость
3 часа
нужно сплотить вокруг этого как нам говорят.
Гость
2 часа
"В городе объявлен режим неблагоприятных метеоусловий, но нарушений, по официальным данным, нет." - Конечно нет нарушений, просто обычный Челябинский вторник.
Гость
2 часа
А когда же ЧМК перенесут за черту города? Ведь обещали к выборам президента!
Гость
3 часа
это пыль с дорог, которые безбожно посыпают химией, машины со стройплощадок выходят без мойки колёс растаскивая грунт, газоны во дворах все заставлены машинами а потом вся эта земля выносится на дорогу и разбивается в пыль
Гость
2 часа
да это пешеходы ногами шоркают и китайскими башмаками асфальт портят
Гость
2 часа
Гость
2 часа
да это пешеходы ногами шоркают и китайскими башмаками асфальт портят
Нет это все от вейперов дымища.
Гость
3 часа
Снимите грязные носки с датчиков контроля, глядишь данные другие появятся.
Гость
3 часа
Марина Гофман Уезжайте из этой неблагополучной дыры!
Гость
3 часа
Зачем уезжать? Надо все свои дыры делать красивыми и комфортными. А то взяли моду, уезжать чуть что не так. По всему миру так. Никто не хочет ничего делать, все хотят на готовое. Поэтому сейчас везде плохо.
2 часа
Гость
3 часа
Зачем уезжать? Надо все свои дыры делать красивыми и комфортными. А то взяли моду, уезжать чуть что не так. По всему миру так. Никто не хочет ничего делать, все хотят на готовое. Поэтому сейчас везде плохо.
В хороших городах с адекватным управлением люди даже неверят что есть такой воздух как в члб
Гость
3 часа
Дурдом.
Гость
3 часа
а эти посты мониторинга когда нибудь были красными?
Гость
3 часа
А где же рекомендации не выходить из дома и пить больше воды?
Гость
1 час
После выборов полная жесть по выбросам стала. За всю историю города ничего даже близкого не было.
Гость
3 часа
Выборы прошли,про ЧЭМК забыли. Спошь и рядом одно вранье.
а ты все веришь...
Гость
3 часа
Заводы в центре и вокруг города , остальное суета.
Гость
3 часа
это всё дуб виноват, придумал нму
Гость
2 часа
гость, НМУ было и Дубровского. При Юревиче появилась эта аббревиатура.
Гость
3 часа
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
2 часа
звоните по указанным номерам . . . вам станет дышать и жить легче, но воздух не станет чище
Гость
1 час
Природоохранная прокуратура курит. У них всё в порядке. Зачем они вообще нужны?
Гость
1 час
Пропект Ленина- весь в смоге.
Гость
1 час
Наша власть как-то иначе дышит? органы у них другие? Видят похоже тем же местом. А уж работают...
Гость
1 час
На 148% могу сказать что загрезнений в воздухе не обнаруженно, лично дал команду проверить мобильной лаборатории качество воздуха. И. О Вранько А.Л 😊
Гость
3 часа
Вы потерпите .Нужен толчек и рывок. А народ с вилкой ,только успевает лапшу снимать.
Гость
2 часа
Гость, и заедать соевыми котлетами с начинкой и соловьевских треллей.
Гость
3 часа
Это Челябинский туман...
Гость
1 час
Это дым от пожарищ с Украины. Потерпите немного, разобьем врага и дыма не будет.
Гость
1 час
Так будет всегда после работы Орешника
Гость
3 часа
Афигеть
Гость
3 часа
А можно узнать, вам по каким то определенным дням разрешают рот открывать? Или в другие дни , вы не видите и чуёте этого безобразия?
Гость
1 час
А новый мзр не включил в 5 топ-проблем экологию.Зато есть министерство экологии.
Гость
1 час
Просто надо знать где ставить посты наблюдения, а где не ставить.
36 минут
При выходе на улицу тошнит. Хотели погулять. Но видимо в след раз. Выбросы ужаснейшие
Гость
28 минут
Да даже без выбросов грязи полно, пыли от дорог море, что то вообще не видно в городе техники которая убирает дороги.