Экономика Бывшего главу «Монетного дома» Руслана Гусаева обвиняют в мошенничестве

Бывшего главу «Монетного дома» Руслана Гусаева обвиняют в мошенничестве

Председателя совета директоров банка «Монетный дом» Руслана Гусаева обвиняют в мошенничестве. Сейчас местонахождение бывшего банкира не известно – его объявили в федеральный розыск.

Как сообщает РБК daily, у правоохранительных органов появились основания для привлечения к уголовной ответственности руководителей банков, входящих в группу Матвея Урина. Они рискуют оказаться в тюрьме за одобрение сделок с фиктивными ценными бумагами. По версии следствия, Матвей Урин с подельниками похитил из пяти банков более 15 млрд руб.

Обвинение Руслану Гусаеву предъявлено заочно, так как бывший банкир находится в бегах и объявлен в федеральный розыск. Руководитель «Монетного дома» выполнял указания Матвея Урина, который был фактическим владельцем банка. Гусаев же давал указания, обязательные для исполнения руководителями и работниками «Монетного дома», хотя формально и не участвовал в совершении и одобрении сделок банка. Подобные действия могут квалифицироваться как злоупотребление служебным положением или как преднамеренное банкротство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления