RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Надымские пожарные получили новую технику южноуральского производства

Надымские пожарные получили новую технику южноуральского производства

Для отряда противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа по Надымскому району в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы обеспечения пожарной безопасности закуплена новая техника – автомобили АЦ-40, созданные челябинским ООО «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания» на базе машины «Урал», сообщает главное управление МЧС России по ЯНАО.

По словам старшего инспектора группы профилактики пожаров второй пожарной части ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО» Натальи Кудиновой, отечественная техника марки «Урал» – лучшая из российских аналогов. «На автомобилях производства «Урало-Сибирской пожарно-технической компании» объем воды, доставляемый на нужды пожаротушения, составляет шесть тонн, – уточнила она. – На автоцистернах установлена система предпускового подогревателя двигателя, что крайне необходимо для автомобиля, эксплуатируемого в условиях сурового северного климата. В кабине пожарной автоцистерны установлен насос, обеспечивающий подачу воды при низких температурах».

Надымские пожарные признаются, что не ожидали такого подарка и обещают беречь автомобили, несмотря на экстремальные условия работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления