перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Коллекторы грозят челябинке расправой за долги

Гость
12 марта 2013, 11:16
Коллекторы никто и звать их никак. Даже слушать их не стоит - сразу заявление в полицию и прокуратуру. Расплодились.. Грешным делом думал, что в 90-х им подобных перестреляли...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2013, 21:08
Это уже их дети подросли!
Гость
12 марта 2013, 13:47
А с "Русским стандартом" рассчитываться бесполезно - всё-равно должен будешь. Это уже давно вся страна знает, и ток-шоу у Малахова, и передачи показывают. Мои родственники попали с ними - взяли кредит на диван, расплатились полностью - основную сумму и проценты, без задержек. Через 2 года пришло уведомление - вы нам должны тройную сумму, которую брали. Взяли все бумаги, пошли в банк, там им сообщили, что дело передано коллекторам, разбирайтесь с ними, мы тут ни при чем и не хотят ничего слушать. А коллектора эти жить не дают людям, телефоны оборвали, угрожают и прочее. Вот вам и "отдать долги и спать спокойно". Лучше никогда не брать в долг, тем более у такой конторы как Русский стандарт.
Гость
12 марта 2013, 14:48
а прокуратуру уже закрыли? и полицию тоже? не??? обратиться попробуйте.
Гость
13 марта 2013, 10:41
тем более на диван, бред
Гость
13 марта 2013, 13:31
Да, смешные люди Ваши родственники - кредит на диван брать))). Сами и виноваты. Пускай диван продадут и долг погашают
Гость
12 марта 2013, 11:42
Банк "Русский стандарт" итак славился плохой репутацией...а сейчас ваще останутся без клиентов.
12 марта 2013, 15:04
Дураков еще достаточно.
Гость
12 марта 2013, 11:14
Это просто ужасно и некомпетентно со стороны банка "Русский стандарт". Спасибо автору статьи за грамотную подачу информации,надеюсь что просто так эта ситуация не пройдет и угрожавшие будут наказаны!
Гость
12 марта 2013, 16:29
У меня был кредит с большой просрочкой с "с эти любимым банком".Кредит брал до кризиса .С приходом кризиса мое ИП развалилось и платить стало нечем.Стал перебиваться случайными заработками,и сначала образовалась задержка по платежам,а потом и вообще долг вырос в разы.Тут и нарисовались коллекторы.Показали распечатку с нереальными платежами с требованием срочно оплатить.Я им вразумительно вежливо ответил,что вам я вообще ни рубля не заплачу,кто вы такие?А банку платить буду только через суд и реальную сумму. Пришли еще пару раз и соседей взбаламутили(идиотский способ)если учесть,что мнение соседей мне до фени..... Все в итоге кончилось тем,что плачу в 2 раза меньше через судебных приставов в банк(реальные платежи) без всяких коллекторов. Коллекторы-это посредники между заемщиком и кредитором.пытающиеся на этом заработать.Особенно если заемщик юридичесски не грамотный-они это любят.
Гость
12 марта 2013, 11:42
а может стоит отпечатки с листа и отправить по запросу полиции в военкомат и у себя по базе подсмотреть а вдруг чего и всплывет а в подъезде камеру скрытую поставить
Гость
12 марта 2013, 14:08
пусть простит им долг.на её месте так и сделал бы
Гость
13 марта 2013, 11:37
Про этот банк самое большое количество отрицательных отзывов-он даже лидирует(можете посмотреть в интернете).И на фоне милионных жалоб со стороны клиентов они спокойно дальше существуют,как будто так и надо.Очень многие задаются вопросом-почему с такой отрицательной репутацией он существует и его не закроют?
Гость
13 марта 2013, 12:07
Это ж "русский стандарт". А это что? правильно корупция корупция и еще раз... Как то так.
Гость
13 марта 2013, 18:08
Меня тоже терзают сомнения смутные,кто за "РС" стоит,что они себя так ведут?
Гость
13 марта 2013, 23:56
Пока князь Владимир правит, подобные организации будут процветать.
Гость
12 марта 2013, 20:43
Эти коллекторы сидят в зоне и позванивают ,за сигареты.Сам там был и всё это видел .
12 марта 2013, 22:52
Еще поди осужденные за педофилию.
Гость
13 марта 2013, 09:44
Слушайте прикол из моей жизни, у меня сосед тоже кому-то задолжал, приехали эти бравые хлопцы и стучат мне в квартиру. А я баба буйная, они мне в квартиру лезут, мол поговорить надо о вашем соседе, я хватаю шлем (мото)и одному по голове с размаху, парень аж папку из рук выронил, отключился на секунд 20, вышел сосед и второму нахлабучил. Больше мы не видели их и не слышали, сосед говорит, что банк про него забыл.
Гость
15 марта 2013, 13:22
ну и бурные же у Вас фантазии
Гость
12 марта 2013, 14:50
По поводу мутной истории..... В данный момент тоже отбиваюсь от коллекторов. В моей ситуации было пропущено два платежа, но потом всё оплатила. Буквально через пару месяцев поступил звонок из коллекторского агентства с просьбой заплатить долг в размере 7800 руб.,якобы проценты за просрочку за два месяца (причем кредитная карта была на 5000 руб.). Что насторожило больше всего, никаких писем о долге из банка не приходило, тем более о передачи каких либо долгов коллекторам. По моей просьбе предоставить мне такие письма меня послали куда подальше.... При этом эти люди достали своими звонками всех моих соседей и моих близких. Запугали по телефону моего десятилетнего сына, не поленились приехать ко мней домой, т.к. дома никого не было стучались в дверь, пока соседи не пригрозили вызвать наряд полиции. Конечно, я не отказываюсь от уплаты процентов за просрочку платежей, но на основании чего я должна оплачивать данную сумму коллекторам (и эту ли сумму я по настоящему должна банку). Звонила в банк, оператор мне сказала, что никакой задолженности перед банком у меня нет. Как мне отстать от так называемых коллекторов понятия не имею.... Вот такая вот история.
12 марта 2013, 15:06
Посылайте их лесом, запишите их угрозы на телефон, вызывайте полицию, а сами идите в прокуратуру.
Гость
12 марта 2013, 15:19
12 марта 2013, 15:06
Посылайте их лесом, запишите их угрозы на телефон, вызывайте полицию, а сами идите в прокуратуру.
Спасибо за ответ. Видимо я так и поступлю. Видит Бог достали они ужасно....(((((
Гость
12 марта 2013, 15:39
напишите заявление на данных товарищей, есть статья в УК РФ называется вымогательство
Гость
13 марта 2013, 17:01
У меня тоже была история с этим банком. Теперь понимаю, что это было полнейшей глупостью с моей стороны связываться с этим банком. Брала 30 тыс. Платила 3 года, долг только увеличивается. Пошла в банк, отсидела в очереди (дураков еще действительно много). А мне говорят - из вашего платежа на погашение основного долга идет 100 руб, остальное страховка, проценты, обслуживание счета и прочая ерунда. Плюнула на все и не стала больше платить, я свои 30 тыс им итак уже раза 3 выплатила. Стали терроризировать коллекторы. Всем звонили, приходили. Полнейший ужас! Неприятно конечно. Для себя решила - буду платить только по решению суда. Прошло уже около 2 лет. Периодически приходят письма, что если я завтра не заплачу, то послезавтра они и в суд на меня подадут, и имущество заберут и вообще в тюрьму посадят. Спрашивается, если я такая плохая обидела бедный банк, то почему банк не обратиться в суд??? Казалось бы логичное решение проблемы. Но нет, банку проще звонить, угрожать и т.д. Знакомый кстати брал в этом банке кредит в 2007 году и вообще даже одного платежа не сделал. И только спустя 6 ЛЕТ банк про него вспомнил и начал долг требовать.
Гость
14 марта 2013, 07:52
Я б не стала дружить с такими глупыми и нечестными людьми
Гость
14 марта 2013, 13:30
Срок исковой давносте вроде бы 3 года, пусть "курят" теперь...
Гость
14 марта 2013, 20:56
Гость
14 марта 2013, 07:52
Я б не стала дружить с такими глупыми и нечестными людьми
А банки честные? Про Сбербанк вспоминать не будем? В Челиндбанке по глупости открыл вклад, через год, банк в одностороннем порядке уменьшил проценты по вкладу(это было прописано в договоре), да я и не "парюсь" на этот счет. А слабо им в кредитных договорах прописать об уменьшении процента в одностороннем порядке(по инициативе заемщика)? А скрытые комиссионные сборы? Или этого нет? Так что, Настя, как банки к народу, так и ответ им такой же.
Гость
12 марта 2013, 15:00
Банк "Русский стандарт" славится своими процентами. Изначально не надо было туда идти. Но видимо кредиты в других банках не давали и поэтому был выбран этот банк. Но раз уж взяли кредит, надо выплачивать. Ведь предполагали что кредит погасить не удастся, на что расчитывали? Мое мнение - продавать имущество и выплачивать, только так. Всем долги банки простить не могут.
Гость
12 марта 2013, 21:09
Вот и еще один коллектор засветился. Вам хоть за посты на форумах платят? Или Вы так, от любви к искуству? Точь в точь же повторяете слова некоторых субьектов в телефонных разговорах.
Гость
13 марта 2013, 08:46
Гость
12 марта 2013, 21:09
Вот и еще один коллектор засветился. Вам хоть за посты на форумах платят? Или Вы так, от любви к искуству? Точь в точь же повторяете слова некоторых субьектов в телефонных разговорах.
Вам тоже звонят? Думать надо головой прежде чем кредиты брать
Гость
13 марта 2013, 10:46
Гость
12 марта 2013, 21:09
Вот и еще один коллектор засветился. Вам хоть за посты на форумах платят? Или Вы так, от любви к искуству? Точь в точь же повторяете слова некоторых субьектов в телефонных разговорах.
головой думать надо когда берешь чужие деньги, а не строить потом из себя жертву и борца за справедливость.
Гость
12 марта 2013, 14:59
Все банки одинаковые!!!В 2010 году оформил кредитную карту в УБРиРе на Доватора на 50000 рублей.Лежу дома сплю,в 5 утра начинают приходить смс о снятии наличности,тут же ищу карту(думал что потерял)нет карта на месте,звоню прошу заблокировать карту мне по телефону говорят-наличные смиются в Тайланде и уже сняли 48000 на наши деньги!!!Думаю ладно ошибка какая то.В 9 утра сразу в банк,там плечами разводят,типа сам виноват.А я им я карту не терял,карта при мне,в Тайланде никогда не был,да и желания особого нет. В итоге писал 7 заялений,ждал пол года,подал в суд: Первый суд выйграл Областной проиграл(как сказали юристы все проигрывают областной суд,кто судится с УБРиРом) На обжалование даже документы не взяли. Сейчас общий долг я даже не знаю и знать не хочу!!! И на протяжении всего времени звонили коллекторы по 7-10 раз в день:и культурно,и с матом,и с угрозами,и по всякому... Все закончилось тогда,когда телефон поменял... Вот и делайте выводы Господа-банк в Любом случае Прав и себя не обманет.......
Гость
13 марта 2013, 10:43
с таким же успехом могу сказать - "все должники одинаковые". Дружбан набрал кредитов когда бум был ... я спрашиваю как расплачиваться будешь - ответ "никак". Тоже судится, разборки постоянные с коллекторами. С одним кредитом уже "разобрался" - говорит что по закону если в течении 3 лет не подали в суд - срок давности прошел и требовать не имеют право. И тд.
Гость
13 марта 2013, 13:06
Попались на скриминге вот и все
Гость
22 марта 2013, 12:43
полная чушь, я легко выиграла дело с этим банком, они даже в суд не явились, подавайте в арбитраж, тем более все доказательства есть, что карта при вас была, вы находились в челябинске - это статья машенничество, причем самого банка, юриста хорошего найдите
Гость
13 марта 2013, 11:12
Коллектор - это попрошайка с улицы. Если ему удалось психологически водействовать на должника - считается, что он справился с работой. На все нервные доводы попрошаек Вы должны просто потребовать с них копию Вашего кредитного договора с банком и договор цессии между банком и коллекторским агенством. Не тупой засаленый и перепачканый отксерокопированный древний экземпляр протухшего договора цессии "на все времена и на всех" - а в отношении Вас, с конкретными суммами и датами. Это будет основанием для их визита вежливости к Вам. Я уверяю, что этих документов предоставлено не будет. Значит имеет место быть обычное вымогательство. А звонки и визиты к родственникам и соседям - вторжение в личную жизнь. Садимся за компьютер и пишем жалобы об угрозах в онлайн-приёмные РУВД, ГУВД, во все прокуратуры (районная,городская,областная), Роспотреб, на сайт Президенту, Губернатору и и.д. И не зависимо от всего смело предлагаете им (попрошайкам) встретиться в суде. Если они не хотят сами инициировать встречу в суде, то просите у них их реквизиты для подачи Вами заявления в суд... Это их отрезвляет. Долг из 45 после многочисленных платежей в 80 превратиться НИКАК не может. Не важно какой там договор, но есть и другие законы РФ, не позволяющие увеличивать безразмерно сумму основного долга. Просто об этом мало кто знает и коллекторы безбожно этим пользуются. Смело в суд - дешевле выйдет. Вы просто расчитаетесь с банком без "паразитов".
Гость
14 марта 2013, 19:09
Как красиво пишите...долг легко и в 120 может превратиться, видимо с кредитами не сталкивались, не читали договоры, и о общении с коллекторами только в инете и читали.
Гость
13 марта 2013, 09:01
Да послала бы их тетечка. Эти коллектора только и могут, что пугать безобидных граждан. У моего товарища тоже долг в "Русском Стандарте" они даже приезжали как-то, когда его не было дома , а была жена с ребенком, тоже угрожали. Но после аналогичных угроз в их адрес и предложение где-нибудь встретиться они перестали появляться. И звонки прекратились после подачи заявления в прокуратору и вежливое "послание" коллекторов по телефону. Банки и коллекторы связаны законом и действовать могут только в его рамках. Все остальное просто с их стороны простое запугивание.
Гость
14 марта 2013, 13:32
У кого то если банк три года не маячил в поле зрения-забеите... Уже не отнять у вас ничего....
Гость
15 марта 2013, 17:06
Не знаю, напечатают ли мой коммент, но вот реальная история: после потери работы перестал платить кредит. Начали со звонков из "досудебного взыскания", затем накошмарили соседей, после попытались всучить мне какую-то сальную бумажку без реквизитов - воткнули в дверь. Как-то раз я оказался дома, двое "сотрудников жутко серьёзной организации" хмуря лица и хрипя голосом начали чего-то про "последствия и у тебя есть дети, которые могут пострадать"...в ответ от меня последовала серия жестов, суть которых заключалась в стремлении тактильно воздействовать на чувствительные места указанных персонажей."Сотрудники" стремительно удалились. Затем, я прихватил с собой знакомого ДЕЙСТВУЮЩЕГО сотрудника ФССП (на прикрытие которых эти ребята ссылаются в разговоре)и нанёс визит в их "центр урегулирования задолженности". Там я увидел штук 6 парнишек в белых (когда-то) рубашечках, они с упоением и жаром общались с должниками по телефону. Вычислив старшего в этой богадельне, мы с товарищем популярно разъяснили "последствия" их "мероприятий по взысканию", особенно в части ссылок на крышу во всевозможных органах. В итоге - коллекторы пропали и до сих пор не появлялись. Самое смешное - через некоторое время, мне пришло резюме от их начальника, с подробным описанием его "подвигов" на ниве взыскания задолженности, биография, адреса и т.д. ЧЕЛОВЕК ПРОСИЛ МЕНЯ ДАТЬ ЕМУ РАБОТУ:-) Воистину - не делай добра, не получишь зла. Бумеранг всегда возвращается.
Гость
12 марта 2013, 10:49
Не люблю коллекторов, ибо это бесполезные люди(в части работы). Но... Какая-то "мутная история"( а в свете недавней статьи на эту тему, создалось впечатление, что-то планируют по этой теме, часто ее стали муссировать). Итак: 1) обычно банки пишут корреспонденцию на фирменном бланке. Здесь простой листок, написанный от руки, без реквизитов, без логотипа Русского стандарта. 2) Какое отношение коллекторы имеют к банку(поправьте меня, если я не прав). У них свои агентства, они покупают у банков долги. 3) Расценки и методы продажи органов, вообще насмешили. Приходят коллекторы с должником к врачу и просят, снимите кожу или вырежьте желудок. Скорее всего это или неудачная постановка, либо какой-то дурачок коллектор написал. Да и почерк, мне кажется, свидетельствует о том, что написавший это человек мало пишет(хотя может и ошибаюсь я). Итого: по моему субъективному мнению хотят тему продажи органов в счет задолженностей "прокачать" среди народа, а дальше сделать выводы.
Гость
16 марта 2013, 11:43
"Капитан очевидность"???Повторяете мои высказывания? И какой это интересно банк станет угрожать на фирменном бланке?А тексты пишут бывшие сотрудники, которые знают как надо, дабы не считалось по закону угрозами. Был бы у неё мужик - пинками бы разогнал эту шушеру...жаль человека - такое горе да ещё и эти макаки беснуются.
Гость
13 марта 2013, 21:17
У моей подруги был кредит в Русском стандарте, она его погасила вовремя, как положено. Позже выяснилось, что несколько копеек в свое время недоплатила. так ей об этом напомнили сотрудники банка спустя несколько лет, когда там набежала приличная сумма!
Гость
14 марта 2013, 12:56
Вот уж действительно люди без голов, во-первых последний платеж всегда уточняют сумму окончательную,а потом после оплаты в банк позвонить и уточнить есть задолженность или нет. Все это можно сделать по тел единому (бесплатному) и не наживать себе проблем.
Гость
15 марта 2013, 13:28
после каждого кредита беру в банке справку о "погашении". Вопрос отпадает сам собой. Кстати брал несколько раз потребительские кредиты в РС, в принципе ничего особенного. Такие же проценты были (брал 10/10/10)
Гость
12 марта 2013, 12:46
"Однажды дверь женщины неизвестные мужчины пытались вскрыть и требовали погасить долг." т.о. долг все таки есть! платите долги и живите спокойно, а этим листочком можно подтереться, чушь какая то. зы. если б мне должны были миллион и не отдавали, я бы и не так разозлился.
Гость
12 марта 2013, 14:46
угу... чего разозлился-то... с 45 тысяч до 80 тысяч долг подняли за полтора года, и это при том, что она платила еще чего-то. Читайте газеты, там ВВ сказал, что инфляция у нас 12 процентов, что выше - от лукавого. Даме в суд идти надо, глядишь, еще и подзаработает. Или она специально для этого шумиху и поднимает перед судом :)
Гость
12 марта 2013, 15:02
Гость
12 марта 2013, 14:46
угу... чего разозлился-то... с 45 тысяч до 80 тысяч долг подняли за полтора года, и это при том, что она платила еще чего-то. Читайте газеты, там ВВ сказал, что инфляция у нас 12 процентов, что выше - от лукавого. Даме в суд идти надо, глядишь, еще и подзаработает. Или она специально для этого шумиху и поднимает перед судом :)
читать кредитные договоры надо, инфляция тут не при чем
Гость
16 марта 2013, 11:45
Гость
12 марта 2013, 15:02
читать кредитные договоры надо, инфляция тут не при чем
сидите ровно у себя в банке и не пуршите тут, дамочка.
Гость
13 марта 2013, 12:00
Учитывая космические проценты которые заемщики платят (нигде в мире нет таких %) они еще имеют наглость угрожать, капец...
Гость
15 марта 2013, 08:53
Не берите кредиты. Если спрос на кредиты упадет, то по идее закона спроса и предложения ставки по кредитам должны уменьшится. Может я такая наивная, но вроде как у нас рыночная экономика. Но если вы готовы покупать диван в кредит с переплатой 50%, и покупаете его на таких условиях, то к чему жалобы?
Гость
12 марта 2013, 13:05
А может стоит сразу с долгами рассчитываться и не доводить до такого?! Никак не оправдываю способ работы коллекторов, но должница ведь сама виновата, никто ее не заставлял брать кредит.
Гость
12 марта 2013, 15:42
Иди коллектор дальше обзванивай ))) Не отвлекайся, умник блин....читал почему не может платить?
Гость
13 марта 2013, 14:21
Гость
12 марта 2013, 15:42
Иди коллектор дальше обзванивай ))) Не отвлекайся, умник блин....читал почему не может платить?
Кого волнует почему?
Гость
22 марта 2013, 12:37
Гость
13 марта 2013, 14:21
Кого волнует почему?
да ни кого не волнует, это и с тобой может случиться умник
Гость
13 марта 2013, 02:01
КРЕДИТ - это предоставление банком денег в долг на условиях срочности, платности, возвратности. Срочность означает, что деньги всегда выдаются на строго определенный срок. Платность означает, что банк никогда не дает деньги безвозмездно. Не бывает "бесплатного кредита"! Возвратность означает, что банк всегда ожидает возврата выданных денег. Лучше что нибудь продать и отдать деньги чем целый год не платить. Тем более банк точно предоставляет реструктуризация долга по кредиту. 45 тыс можно растянуть на 4 года приходите в отделение пишите заявление. Это реально можно сделать.
Гость
14 марта 2013, 19:21
А что же Вы, уважаемая Юлия, не дописали про завышенные % при оформлении этой самой реструктуризации? Зачем людей в заблуждение вводите!!! Явно работаете на один из таких банков!!!
Гость
15 марта 2013, 08:47
Гость
14 марта 2013, 19:21
А что же Вы, уважаемая Юлия, не дописали про завышенные % при оформлении этой самой реструктуризации? Зачем людей в заблуждение вводите!!! Явно работаете на один из таких банков!!!
Если вас не устраивают проценты - не берите кредиты.
Гость
13 марта 2013, 19:11
Может эта статья вразумит некоторых недальновидных людей,чтоб по недомыслию не кредитоваться по разным пустякам.Кроме "РС"есть банки не менее "интересные"которые тоже любят разные способы воздействия на должников,а должником можно стать очень просто по стечению обстоятельств-надо об этом помнить. Не надо быть наивными,что долг может простят-его не простят.Всегда найдутся разные структуры вам про это напомнить и взыскать. Неужели нельзя почитать отзывы об организации где берешь кредит,чтоб иметь представление,чем может все обернуться против тебя(чтоб потом громко не орать,что я не знал,что вот так все обернется).
Гость
18 марта 2013, 15:51
У этого банка методы воздействия на должников как "русский стандарт" образца 90-х годов.
Гость
12 марта 2013, 20:01
Ну думаю РУССКИЙ СТАНДАРТ после просмотра новости многие начнут обходить стороной! Выбирайте коллекторов правильно (нужны тихие и действенные) сами пришли вывезли в глухомань, сняли кожу и почки вырезали и все дела)
Гость
15 марта 2013, 12:51
"Ну думаю РУССКИЙ СТАНДАРТ после просмотра новости многие начнут обходить стороной!" (с) А вот и нет! Зайдите в любой офис Русского стандарта - убедитесь в обратном. В этот, с позволения сказать, банк идут за кредитом либо идиоты, либо мошенники, либо кредитоманы, которых в других банках давно на порог не пускают.
Гость
12 марта 2013, 15:46
Надо понимать что придется и отдавать. Извините, но в договоре все прописано. "Скрытых" комиссий нет и быть не может, при условии, конечно, что они не пропечатаны такими "особыми" чернилами, что текст проявляется только спустя некоторое время после подписания договора. Из-за неплательщиков, и для нормальных заемщиков кредит стоит дороже. А банки, они берут деньги у населения, и раздают. А их вкладчики - это мы же сами, наши родные. Если банку не будут отдавать деньги, он не вернет вкладчикам, потом за него будет рассчитываться государство, то есть опять же все те кто платит: налоги, кредиты.
Гость
12 марта 2013, 21:12
Еще один. Да что Вам тут вареньем намазано чтоли? Так, для информации. Государство и так помогола бунку в кризис, кстати деньгами из моих налогов. А вот в европе деньги перечисляли непосредственно гражданам. На это что скажете уважаемый коллектор?
Гость
13 марта 2013, 08:48
Гость
12 марта 2013, 21:12
Еще один. Да что Вам тут вареньем намазано чтоли? Так, для информации. Государство и так помогола бунку в кризис, кстати деньгами из моих налогов. А вот в европе деньги перечисляли непосредственно гражданам. На это что скажете уважаемый коллектор?
Налогов заплатили рубль, а вернуть желаете 100 руб.
Гость
15 марта 2013, 12:48
Гость
12 марта 2013, 21:12
Еще один. Да что Вам тут вареньем намазано чтоли? Так, для информации. Государство и так помогола бунку в кризис, кстати деньгами из моих налогов. А вот в европе деньги перечисляли непосредственно гражданам. На это что скажете уважаемый коллектор?
" А вот в европе деньги перечисляли непосредственно гражданам" (с) Как говорят в таких случаях в Одессе: "Вы где набрались таких глупостей?" Советую посмотреть хотя бы Евроньюс. Там минимум раз в неделю рассказывают об очередной акции протеста в одной из европейских стран, на которой рядовые обыватели клеймят свои правительства, "помогавшие в кризис банкам, а не людям". Кстати, в Европе должников не просто запугивают - со свету сживают. Это так, для сведения - некоторым кредитоманам.
Гость
13 марта 2013, 02:14
да РС он такой РС брали 40к платили 2 года пару просрочек и вуаля стали должны 45.Плюнули пошли взяли кредит в другом банке и расплотились с ними.
Гость
16 марта 2013, 12:31
весьма неумное решение...похоже вы сами имеете отношение к коллекторам, раз предлагаете взять кредит и отдать другой кредит.
Гость
14 марта 2013, 21:50
А может должник сам придумал эту страшную историю. Поди, докажи, что это тупой коллектор написал и дверь взломать пытался. Больше им делать типа нечего, как двери ломать и писать фигню всякую, так уже давно грамотные люди работают.
Гость
15 марта 2013, 10:38
Странно, что так много комментов, а об этом подумали только я(самый 1-ый мой коммент) и вы. Хотя, я не исключаю, что какой-нибудь глупый коллектор это написал(бывают же у них такие, хотя бы несколько).
Гость
13 марта 2013, 08:07
судя по почерку, это недовольная соседка, которую беспокоят коллекторы, выламывая дверь Ирины
Гость
13 марта 2013, 20:54
Я брала кредит в Русском Стандарте, расплатилась вовремя и никаких проблем не возникло. Просто выплачивала не минимальный платеж (900 рублей, но тогда платить можно было годами), а нормальными суммами. Люди, когда берете кредиты, оценивайте трезво свои возможности.
Гость
14 марта 2013, 16:15
У меня история в четырех банках, в том числе и в РС. Везде положительная. Надо кредиты с умом брать. А то наберут на диваны да пылесосы а потом кричат - "Караул, коллекторы наезжают". А если уж так получилось что платить нечем, не надо в прятки играть.
Гость
15 марта 2013, 11:59
не зря же говорят, берете чужие, отдаете свои.... вообще без крайней необходимости не стоит брать кредит. и десять раз подумать надо, справитесь ли Вы с таким кредитом. взял - плати. не можешь - так и скажи, зачем прятаться? до безобразия нравится позиция, "принципиально платить не буду". если такие принципиальные, брали зачем? или менталитет "все вокруг советское, все вокруг мое" никак не отпускает? З.Ы. Коллекторы - жулье. все отношения надо иметь только с банком. или если есть решение суда - то уж....