Город Экономика Группы ММК может производить до 3,5 млн тонн проката с покрытием

Группы ММК может производить до 3,5 млн тонн проката с покрытием

Мощности группы ММК по производству проката с покрытием выросли за последние годы почти до 3,5 млн тонн. Об этом рассказал на завершившейся в Москве 8-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» старший менеджер группы по реализации металла с покрытием ОАО «ММК» Сергей Пикалов, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

В числе рассмотренных вопросов на конференции – тенденции развития производства оцинкованного и окрашенного проката в России, СНГ и мире; презентации новых мощностей отечественных и иностранных производителей проката с оцинкованным и полимерным покрытием; ценовые прогнозы и сбытовая политика ведущих производителей сталей с покрытиями в 2013 году; проблемы защиты российского рынка от влияния иностранных производителей; развитие дистрибуции и переработки на рынке оцинкованных и окрашенных сталей.

В традиционной конференции, ежегодно проводимой отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт», поучаствовали руководители и специалисты комбинатов и заводов-производителей сталей с покрытиями, металлоторговых компаний и СМЦ, занимающихся переработкой и поставками изделий из оцинкованного и окрашенного проката, поставщики оборудования и потребители данной продукции.

По словам Сергея Пикалова, на российской площадке в Магнитогорске к трем агрегатам непрерывного горячего цинкования, построенным в 1964, 2002 и 2008 годах, в 2012 году добавились мощности второй очереди нового комплекса холодной прокатки. В их составе АНГЦ производительностью 450 тысяч тонн в год, а также комбинированный агрегат непрерывного отжига горячего оцинкования производительностью по оцинкованному прокату 250 тысяч тонн в год. Таким образом, суммарная производительность агрегатов для изготовления горячеоцинкованного проката на ММК составляет сегодня 1,75 млн тонн. Кроме того, на магнитогорской площадке имеются два агрегата нанесения полимерных покрытий (2004 и 2009 годов) суммарной мощностью 400 тысяч тонн в год.

Другой производственной площадкой группы ММК, на которой ведется производство оцинкованного и окрашенного проката, является «ММК – METALURJI» (Турция). Суммарная производительность агрегатов по выпуску горячеоцинкованного проката в Турции составляет 900 тысяч тонн, агрегатов полимерных покрытий – 400 тысяч тонн.

На протяжении последних девяти лет российский рынок проката с покрытиями показывает значительный рост, и по итогам 2012 года превысил 5,3 млн тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления