RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Не пользуешься номером – отключи мобильный банк

Гость
1 апреля 2013, 10:12
Кража то кража... Мне в течении года приходят сообщения. Я сначала звонил потом ходил в сбербанк чтоб отключили. т.к. у меня есть своя карта подключенная к номеру. Мне это очень не удобно и как быть? Разочек списать со счета чужого и сразу отключат...выходит так?
Гость
2 апреля 2013, 08:14
Я в подобной ситуации. Тоже ходила-звонила-писала. Ничего не помогло, смс по прежнему приходят. Тоже возникает мысль списать сумму с чужой карты, может научатся чему-нибудь...
2 апреля 2013, 10:41
А пароль и логин к банку на симке записан что ли? В сбере поменяли обычную симку на микро симку - так он весь мозг выел, чтобы подтвердить смену СИМКИ, даже не номера. А если выдаётся старый номер, симка то новая... Где-то я не понял как мошенники снимают деньги.
Гость
3 апреля 2013, 08:06
Речь идёт о мобильном банке. При подключенной услуге смс-информирования можно управлять картой через смс, отправляя их на номер 900 (оплатить свой/чужой телефон, перевести деньги с карты на карту, оплатить услуги...) Пароль и логин к банку тут не нужен, достаточно иметь симку, на которой был не отключен мобильный банк предыдущим владельцем.
Гость
29 марта 2013, 21:11
Вывод - не заводите банковские карты!
Гость
30 марта 2013, 11:41
Вывод попала заноза в руку - отрубите руку.
Гость
31 марта 2013, 20:46
А почему мошенничество? Это чистой воды кража.
Гость
1 апреля 2013, 14:53
Хватит врать http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5206/
3 апреля 2013, 18:40
я уже понял - у друга симка МТС для инета, так предыдущий хозяин не убрал номер из банка и теперь он знает сколько денег на счёте 140 000 лежит - переводи не хочу, но тут же сядешь за мошеничество!
Гость
7 апреля 2013, 21:50
спосибо
Гость
8 апреля 2013, 16:54
знаете,уже 2 месяца разбираюсь с банком подала заявление на отключение мобильного банка и с читсой совестью стала пользоваться картой,уверенная что кроме меня ни у кого не приходят смс о состоянии моего счета. В итоге,видимо мое заявление не обработали или потеряли или просто выкинули в топку,но с могео счета сняли 11348р. И что вы думаете говорит мне банк? Мы не можем вернуть вам деньги,потому что вы НЕ ПИСАЛИ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ! так что вывод другой:берите ксерокопии всех документво которые вы пишите или подписываете в банке!2013
Гость
2 октября 2013, 20:54
Если Вы, по каким-либо причинам, решили отключить услугу «Мобильный Банк», Вам необходимо обратиться в подразделение Сбербанка, в котором БЫЛА ОФОРМЛЕНА Ваша кредитная карта, и написать соответствующее заявление. Источник: http://creditcardsonline.ru/ask/33-kak_otklyuchit_uslugu_mobilnyiy_bank_sberbanka/ Это получается, что в моем банке не могут отключить эту услугу. МНЕ нужно ехать неизвестно куда, неизвестно в какой банк, чтобы отключить эту услугу из-за ТОГО, КТО ЗАБЫЛ ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ! Проблем не возникло бы, если бы в моем банке отключили эту услугу, но это невозможно.
Гость
24 октября 2014, 22:46
друзья у меня история.я гр.казахстана.приехал к матери на новый год нужна была связь.но мне с кз паспортом отказали в продаже сим карты .прошу зятя.покупает .после активации карты приходят смс о состоянии счета.звоню оператору. спрашаю что и как мне популярно объясняют что это моб.банк на вопрос как пользоваться объяснили тоже хотя я озвучил что я с кз.и я сим .карту только приобрел их это даже не заинтересовало там откуда я таким вещам не доверяют.свое карман не тянет.итог.я снял 20.000тыщ рублей.привлекли за мошенника.отдал.все.примерение.хотя по сути.это структура должна была компенировать всю мораль и финансы.я был случайной жертвой и облазна.я ведь не знал что сим карту потерял ктото.а ее не заблокировали.удачи всем