Экономика ЮУТПП определила задачи на год

ЮУТПП определила задачи на год

В 2013 году ЮУТПП продолжит реализовывать соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между правительством Челябинской области, ЮУТПП и ТПП РФ, а также участвовать в разработке областных и муниципальных программ привлечения инвестиций в экономику региона. Речь об этом шла на заседании правления ЮУТПП, на котором были подведены итоги ее работы в 2012 году и обозначены задачи на 2013 год, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Активное взаимодействие будет осуществляться с Законодательным собранием Челябинской области, администрациями муниципальных образований, направленное на повышение роли малого и среднего предпринимательства в экономической и социальной жизни Южного Урала. Большое внимание палата намерена уделять поддержке и развитию инновационной деятельности, продвижению инициатив и предложений делового сообщества по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в области предпринимательской деятельности, противодействию коррупции. ЮУТПП продолжит продвигать продукцию и услуги предприятий и организаций Челябинской области в регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Среди предстоящих задач – развитие современной сети информационной поддержки предпринимательства, внедрение проекта «Электронная ТПП», расширение спектра и повышение качества оказываемых палатой услуг, организационное укрепление торгово-промышленной палаты.

На заседании одобрено решение о создании комитета ЮУТПП по природопользованию. Назначен новый председатель комитета ЮУТПП по развитию женского и семейного предпринимательства. Им стала доцент кафедры «Экономика фирмы и рынков» факультета «Экономика и предпринимательство» ЮурГУ, к.э.н. Наталья Пушкарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления