Экономика Продлен прием заявок на обучение по президентской программе

Продлен прием заявок на обучение по президентской программе

Конкурсный отбор специалистов на президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2013-2014 учебном году продлится до 15 мая. Минэкономразвития Челябинской области заявки на участие будет принимать до 30 апреля. Конкурсные испытания пройдут с 25 апреля по 15 мая, сообщает минэкономразвития Челябинской области.

Стратегическая цель программы – в содействии развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Целевой группой президентской программы являются перспективные руководители высшего и среднего звена с высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из которых не менее трех лет – управленческого, и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Чтобы поучаствовать в программе, специалисту необходимо получить рекомендацию руководителя организации, в которой он работает и пройти конкурсный отбор в минэкономразвития Челябинской области. Конкурсные испытания состоят из профессионального интервью, тестирования по иностранному языку и информационным технологиям.

Оплата за обучение складывается из трех источников – по 33 процента оплачивается из федерального и регионального бюджетов, остальные 34 процента платит предприятие, рекомендовавшее специалиста или сам специалист.

В Челябинской области профессиональная переподготовка специалистов осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК», Магнитогорск. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Более подробную информацию можно получить в минэкономразвития Челябинской области по телефону (351) 263-74-06 и на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления