RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Уральская теплосетевая компания начала ремонтную кампанию в Челябинске

Уральская теплосетевая компания начала ремонтную кампанию в Челябинске

Филиал ОАО «УТСК» Челябинские тепловые сети (ЧТС) начал плановую подготовку теплотрасс к новому отопительному периоду. В ходе ремонтной кампании планируется провести большой объем работ по реконструкции, модернизации и ремонту оборудования тепловых сетей и других объектов теплоснабжения, сообщает пресс-служба компании «Фортум».

В межотопительный период УТСК планирует создать объединенную автоматизированную систему коммерческого учета тепловой энергии. Система позволит собирать коммерческие данные по выработке, передаче, продаже и потреблению тепловой энергии, поднять на качественный уровень управление сбытовой деятельностью. До конца года будет построена новая тепломагистраль диаметром 1200 мм и протяженностью четыре километра, соединяющая ЧТЭЦ-2 и ЧТЭЦ-1. Это позволит исключить дефицит тепловой мощности в контуре ЧТЭЦ-1, даст возможность переключать часть потребителей из контура ЧТЭЦ-1 в более эффективный контур ЧТЭЦ-2. Все это улучшит качество и надежность теплоснабжения жителей Ленинского района и даст резервы тепловой мощности для подключения новых потребителей.

С 13 мая ЧТС начали испытания тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность. Весь период опрессовок разбит на пять этапов со сроком финального завершения 12 августа. В ходе ремонтной кампании будут выполнены текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования Северо-Западной и Юго-Западной водогрейных котельных, регламентные работы по обслуживанию и ремонту электрооборудования, телемеханики, АСУ котельных и тепловых сетей, ремонт насосного оборудования и другие обязательные работы.

Теплотрассы будут реконструироваться традиционно с применением трубопроводов в заводской пенополиуретановой изоляции. Это позволяет увеличить срок их безаварийной работы, снизить тепловые потери при транспортировке теплоносителя и эксплуатационные затраты на обслуживание сетей. Планируется реконструировать 17 участков трубопроводов длиной 4840 метров диаметром от 300 до 800 мм и проделать большой объем иной работы.

Фото: Фото предоставлено ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления