RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Челябинский бизнес: идеи для Юревича

Гость
11 июня 2013, 12:17
Конечно эффект будет поразительный...для карманов чиновников и их близких. Раз чиновники смотрят на Европу, необходимо проводить митинги и акции, забастовки... только этим господам надо не забывать, что Россия это не Европа..если начнется, то трудно будет остановить... Возмущению нет предела, берут последнее...сразу вспоминаются слова: "вор должен сидеть в тюрьме" До сих пор не понимаю, почему в политике люди не из народа, а бизнесмены и олигархи, им то не понять как можно жить на 20 т.р. в месяц...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2013, 14:43
А они все кричат работайте лучше! А по факту, на своём бизнесе особо работникам не платят. Я работать в 2 раза больше начал, когда второго работника убрали, навёл порядок на рабочем месте, всё делал чётко и качественно в предвкушении повышения з\п, но мои ожидания разбились о 300 рублей повышения з\п в месяц, вот так. Вот теперь видимо придётся новую работу искать, надоело просто с места на место прыгать.
Гость
13 июня 2013, 08:56
А вы сами ходите на выборы? А вы сами за кого голосуете?
Гость
14 июня 2013, 19:08
Гость
13 июня 2013, 08:56
А вы сами ходите на выборы? А вы сами за кого голосуете?
Да че вы все заладили,выборы выборы,Да нет и неббудет при этой власти выборов.
Гость
10 июня 2013, 21:18
"Продолжают расти и денежные доходы населения"-Это как это??? Или правильнее спросить, у кого?
Гость
25 июня 2013, 14:50
тоже заинтересовала эта фраза. Не могу жаловаться на зарплату, но в сравнений с 2012 и 11 годами, заработок упал на 40% и никаких тенденций к росту и это при том что работаю в строительной сфере. Ладно было бы у меня у одного, так эта тенденция просматривается у всех моих друзей и знакомых в какой сфере бы они ни работали. В 2013 году провал по зарплате просматривается и у металлотрейдеров и у банкиров. Мне кажется в нынешних условиях дополнительная налоговая нагрузка на благоустройство, даже если город станет прекраснее, приведёт к бунту населения)))не иначе. Или нам опять скажут что на эти деньги они разморозили проект по строительству метро))
Гость
10 июня 2013, 21:22
"Конечно, налог больно ударит по карману, но и эффект даст поразительный"-Это в смысле, очередная шоковая терапия для народа? Господа, а у вас ничего не треснет?
Гость
10 июня 2013, 15:40
С каждым днем все хуже и хуже становиться жить в нашей стране...Объясните мне как рожать детей , когда с такими налогами самим есть нечего скоро будет!!! Купили квартиру, с общим доходом чуть больше 30 тысяч, ровно половину- 15000 мы отдаем за ипотеку, а еще коммунальные, да и мебель в квартиру хочется купить...Годы идут, очень уж хочется ребеночка заиметь, но страшно рожать, не зная что еще придумают наши чиновнички, как еще разденут свой народ...Ребенку же месячному не скажешь, что сегодня мы не будем кушаем, потому что не на что купить еды.....
Гость
17 июня 2013, 13:20
как в песне: а если зарплата вам жить не позволит, ну что ж не живите, никто не неволит
Гость
18 июля 2013, 22:24
Рожайте двойню и будет Вам счастье на 300 тыс.руб
Гость
10 июня 2013, 17:05
20 с двушки это круто.Правильно народ возмущается,не справедливо это.Посмотрите сейчас в квитанциях пишут должников,так в нашем доме их 25 квартир.Это в центре,где не самый бедный народ живет.И вряд ли такие налоги прибавят городу инвестиционной привлекательности на что рассчитывают власти при строительстве новых микрорайонов.
Гость
10 июня 2013, 17:25
Вы не путайте инвестиционную привлекательность - с ней всё в порядке юридические лица налоги по иному оплачивают (или не оплачивают, по крайней мере налог на имущество с рыночной цены там никто не оплачивает) просто происходит перенос налогового бремени на население
Гость
11 июня 2013, 11:49
Гость
10 июня 2013, 17:25
Вы не путайте инвестиционную привлекательность - с ней всё в порядке юридические лица налоги по иному оплачивают (или не оплачивают, по крайней мере налог на имущество с рыночной цены там никто не оплачивает) просто происходит перенос налогового бремени на население
Да не путаю,частные инвестиции тоже бывают.Здесь какие-то разночтения.Сегодня в новостях озвучена обсуждаемая ставка в 0,1%.А это,согласитесь,другой расклад.
Гость
10 июня 2013, 13:56
Я врач, з/п 7400 на руки. Муж инженер, з/п 14200 на руки. Двое несовершеннолетних детей, подростки. Услуги ЖКХ за 2-к квартиру 4968. Продукты питания согласно стоимости потребительской корзины на человека 2716*4)= 10864. На оставшиеся 5768 мы пытаемся вчетвером одеться и обуться, оплатить школьные поборы, накопить на летний лагерь кому-нибудь из детей, помочь родителям, даже иногда шикуем покупая на развале б/у книги. Как нам накопить эти 20000 налога? Он не ударит по нашему карману, он нас просто разорит. Не грабьте нас, пожалуйста, ради Ваших эфемерных поразительных результатов.
Гость
13 июня 2013, 16:45
У вас будет вычет. Не переживайте.
Гость
13 июня 2013, 16:50
Извините, но вот сейчас с лету посмотрел вакансии на 74.ру - инженерам меньше 20 тысяч не предлагают. Хорошие спецы получают от 30 тысяч и выше. Инженер-наладчик с руками, большим опытом может заработать гораздо больше. Врач - все вакансии идут от 15 тысяч рублей. Конечно, все может упираться в Ваш возраст - таков наш рынок труда, а Вы не написали сколько Вам лет. Я не хочу Вас обидеть, просто хочу сказать, что может Вам попытаться поискать нормальную работу?
Гость
14 июня 2013, 17:20
Гость
13 июня 2013, 16:50
Извините, но вот сейчас с лету посмотрел вакансии на 74.ру - инженерам меньше 20 тысяч не предлагают. Хорошие спецы получают от 30 тысяч и выше. Инженер-наладчик с руками, большим опытом может заработать гораздо больше. Врач - все вакансии идут от 15 тысяч рублей. Конечно, все может упираться в Ваш возраст - таков наш рынок труда, а Вы не написали сколько Вам лет. Я не хочу Вас обидеть, просто хочу сказать, что может Вам попытаться поискать нормальную работу?
объявления о вакансиях не есть трудовой договор. к примеру врач за работу на ставку гарантированно получит 9-10 тыр, сестра около 6-7. Остальные доплаты призрачны и необязательны. Можно конечно работать еще больше и лучше, но не для того чтобы кормить свору, а для улучшения своей жизни и жизни своих детей. Я конечно не хочу вас обидеть, но может продать почку, чтобы заплатить налог за квартиру. (где-то так звучит ваше предложение)
Гость
15 июня 2013, 16:05
Коммуналка с июля повышается на 12%, да еще налоги новые.
17 июня 2013, 06:00
Налоги старые все! Не надо передергивать, только коэффициенты новые и кадастровые оценки.Что до коммуналки, то до начала отопительного сезона никто особо не заметит повышения, а вот там точно будет ощутимо...
Гость
16 июня 2013, 00:00
Скоро (если уже не) совсем станет жить "лучше и веселее". Почему только, интересно, власть не понимает, что "рубит сук, на котором сидит". С одной стороны рапорты о "достижениях", а с другой ... Желаю нам всем жизненных сил.
Гость
16 июня 2013, 10:24
Спасибо - жизненные силы точно пригодятся!
Гость
8 июня 2013, 19:55
Да уж, главная идея - как бы с людей деньги собрать, вот что власти на самом деле волнует
Гость
10 июня 2013, 20:33
У меня знакомый специально купил 2 га для спекуляции... Купил за три, продаст за 6 лямов.... Нудно дружить с чиновниками :)
Гость
11 июня 2013, 22:23
Только цена твоему знакомому через 10 перекупов, либо на реке Теча. Нормальным... участки за пару тысяч... а цены под миллион. Почувствуй разницу.
Гость
16 июня 2013, 15:58
Гость
11 июня 2013, 22:23
Только цена твоему знакомому через 10 перекупов, либо на реке Теча. Нормальным... участки за пару тысяч... а цены под миллион. Почувствуй разницу.
Чё, хотел сказать,сам-то понял?
17 июня 2013, 05:57
Во встрял то с 2 га земельки. А кто их купит то без коммуникаций в чистом поле, а в городе не продают почему то, а выдают под строительство в аренду....
Гость
10 июня 2013, 10:39
Спасибо всем за проекты. Реализацией займусь сам.
Гость
8 июня 2013, 12:07
Это примерно по 20 тысяч рублей в год с двухкомнатной квартиры. «Конечно, налог больно ударит по карману, но и эффект даст поразительный». Интересно какой эффект?
Гость
9 июня 2013, 21:24
Эффект ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!!!
9 июня 2013, 20:49
надо было донести идею про аквапарк.
Гость
14 июня 2013, 14:26
Граждане Россияне! Готовьте Ваши денежки!
Гость
15 июня 2013, 01:40
Всё выше, и выше, и выше... Приятельница, живущая на юге Италии, рассказывает, какая там чудовищная безработица. Клер Дени недавно поведала в интервью, что Европу накрыла атмосфера отчаяния. Тем приятнее читать про рост и развитие всего и вся в Челябинской области - славно-славно! Интересно проверить, сбудутся ли прогнозы российских экспертов на лето и осень. Поскольку эксперты - не челябинцы, их прогнозы гораздо мрачнее, даже тех финансистов и политологов, которые ещё в начале года полностью поддерживали "генеральный курс". Я веду к тому, что не надо волноваться из-за "намерений" раньше времени: до конца года ещё столько всего может произойти!
Гость
17 июня 2013, 13:19
налог на квартиру повысит и аренду квартир, а у нас много кто снимает. Вот и вопрос - а что всем и з.п. поднимут или просто так ограбят?
Гость
17 июня 2013, 21:16
Зачем встречались? Что-то конкретное решили? НЕТ! Приближенные к администрации бизнесмены решали свои вопросы. :(
Гость
18 июня 2013, 14:18
на самом деле все это из-за олимпиады. растратили все и собирают сейчас деньги в казну за наш счет.