Экономика Владимир Павлов рассказал о новых проектах АСИ

Владимир Павлов рассказал о новых проектах АСИ

Агентство инвестиционного развития Челябинской области работает сразу над несколькими проектами, которые уже в ближайшее время приведут к созданию новых производств и рабочих мест. Об этом 20 августа на совещании с главами муниципалитетов заявил директор АСИ Владимир Павлов.

«Агентство не является некоей витринной структурой, – подчеркнул он и в качестве примера привел проект SMS Siemag по созданию производственных мощностей и включение некоторых челябинских предприятий в корпоративную цепочку поставок концерна.

«Компания Westech Engineering после долгой серии переговоров также выбрала Челябинскую область для открытия производства для горнодобывающей промышленности. Осуществлен подбор готовых площадок шведскому производителю стали Swedish Steel для открытия третьего в РФ металлосервисного центра. Компания Bang KranSysteme GmBH, производитель уникальных кранов для металлургической и атомной промышленности, в ближайшее время намерена локализовать производство в кооперации с местными компаниями. Осуществлено административное сопровождение перевода земель в соответствующее назначение для HPM Log – оператора Южно-Уральского ТЛК», – отметил Владимир Павлов.

Губернатор Михаил Юревич подчеркнул, что видит основной своей задачей привлечение инвестиций в региональную экономику. «По итогам семи месяцев экономика Челябинской области демонстрирует некоторый рост в отдельных отраслях, таких как пищевая промышленность, машиностроение. Надеюсь, Михеевский ГОК, также пострадавший от затопления, запустится в конце сентября – октябре, и затем Русская медная компания приступит к разработке Томинского месторождения. Такие большие проекты придают импульс развитию экономики в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления