RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЧТЗ обсудил поставки техники с властями Дальнего Востока

ЧТЗ обсудил поставки техники с властями Дальнего Востока

Представители Челябинского тракторного завода провели переговоры с потребителями, которые традиционно эксплуатируют технику ЧТЗ и заинтересованы в обновлении парка, а также с региональными властями Дальневосточного региона о поставках челябинской техники для ликвидации последствий наводнения. Это произошло в рамках выставки «Транспорт Дальневосточного региона – 2013. Спецтехника, автомобили, перевозки», сообщает пресс-служба «ЧТЗ-Уралтрак».

Выставка прошла в 15-й раз и стала заметной частью проводившейся в регионе международной ярмарки. Свою продукцию и возможности в дорожно-строительной и транспортной сфере продемонстрировали свыше ста предприятий. ЧТЗ впервые представил в Хабаровске бульдозер Б-11, который вызвал заметный интерес золотодобытчиков и дорожных строителей. Партнеры пожелали забрать машину прямо с выставочной площадки.

По словам начальника заводского отдела продаж в Дальневосточном регионе Антона Соколова, в рамках выставки состоялись встречи с руководством трех старательских артелей, добывающих золото в Хабаровском крае, Амурской области и на Сахалине. Они намерены продолжить сотрудничество с предприятием.

Диалог о поставках челябинской техники для ликвидации последствий наводнения велся с двумя министерствами. Перспективы сотрудничества челябинцы обсудили с директором департамента развития инфраструктуры министерства по развитию Дальневосточного региона Николаем Чаткиным, а также с исполняющим обязанности зампредседателя правительства Хабаровского края, министром промышленности и транспорта Сергеем Иванкиным.

На встрече с министром представители ЧТЗ подтвердили готовность обеспечить поставки. Две машины уже приобрел Дальневосточный центр МЧС. Еще несколько бульдозеров находится на площадке заводского дилера – фирмы «Уральская марка», их можно сразу пустить в работу. Предприятие готово наращивать отгрузку техники, взять на себя все расходы, связанные с ее доставкой на Дальний Восток, чтобы потребители покупали ее по заводской цене и, возможно, в рассрочку.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления