Про ЧТЗ - все верно написано. Я лично знаком с Евгением Петровичем Фрейнкиным, которого изгнали с ЧТЗ , очень порядочного человека, умнейшего инженера. Он вырос на чтз как профессионал с мастера до директора моторного завода, а затем директора дивизиона. Знает на заводе каждого рабочего каждый станок. По-моему мнению в России таких специалистов по двигателю остались единицы. Когда на ЧТЗ приежали высокие гости по заводу их водил Евгений Петрович, а все эти ... тихо плелись в хвосте или прятались, не дай бог зададут им вопрос ,а они как голый король. Новому руководству ЧТЗ хотелось бы дать совет- гоните с завода непрофессионалов и возвращайте инженеров.
Гость
31 октября 2013, 10:05
Господа экономисты, политологи, идеологи и пр. брехологи! Под предлогом того факта, что продукция (имя рёк) предприятия не соответствует лучшим мировым образцам, уже двадцать с лишним лет в России прекращается финансирование этого предприятия, оно перестаёт существовать, а продукцию закупают за границей за доллары, финансируя таким образом развитие передовых заграничных предприятий. Как умно, честно и совестливо! Не правда ли? И всё это под лозунгами внедрения новаций, привлечение инвестиций, создания конкурентноспособной российской продукции, при практической экономики страны, существующей по принципу продай сырьё подешевле, купи продукт за границей подороже и продай его в России втридорого. Дайте народу контроль за расходованием народных денег. Для начала конца беспредела.
Гость
31 октября 2013, 14:58
Однажды народу уже дали, и заводы, и землю, и свободы, и равноправие. Народ и воспользовался - "до основанья".....отнять и поделить. 70 лет потом восстанавливали.
Белоленточники, вам даже в конце очереди на "Дайте народу контроль за расходованием народных денег." - места нет!
Гость
30 октября 2013, 10:33
ОБРАТИЛ БЫ ВНИМАНИЕ НА ЧТЗ. ЗА 2 ГОДА ВТОРАЯ КОМАНДА ПРИШЛЫХ РАЗВАЛИВАЮТ ПРОИЗВОДСТВО . С ЗАВОДА УШЛИ ИЛИ БЫЛИ ИЗГНАНЫ ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ. СПРОСИТЕ ЭТО, ЧТО ВО БЛАГО КОМУ?
Гость
30 октября 2013, 15:11
Думаю Ваш "транспарант", даже из Москвы видно. Так что обязательно заметят.
Гость
31 октября 2013, 11:01
Гость
30 октября 2013, 15:11
Думаю Ваш "транспарант", даже из Москвы видно. Так что обязательно заметят.
Не нужно язвить! Транспарант то верен!
Гость
29 октября 2013, 15:04
"На создание данной статьи меня спровоцировали регулярные споры и замеры различных «органов» в темах о нашей авиации. В общем и целом, аудиторию данных дискуссий можно разделить на тех, кто считает, что мы безнадежно отстали, и на тех, кто наоборот подвержен небывалому энтузиазму и свято верит в то, что все замечательно. Аргументация в основном сводится к тому, что «у нас ничего не летает, а у них – все круто». И наоборот. Я решил выделить несколько тезисов, вокруг которых разгораются частые споры, и дать им свою оценку."
http://telegrafist.org/2013/08/21/80085/
Гость
29 октября 2013, 10:24
Очередной Т-50 поднялся в воздух.
«Сегодня утром с взлетно-посадочной полосы заводского аэродрома в воздух поднят пятый по счету опытный образец перспективного истребителя», — цитирует «Интерфакс» представителя компании «Сухой».
По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.
Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.
http://telegrafist.org/2013/10/28/95376/
Гость
29 октября 2013, 11:24
"По копеечке, по зернышку...." (с)
=))
Гость
29 октября 2013, 10:21
Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) по распоряжению Министерства обороны России рассекретило некоторые характеристики перспективного двухсредного автомата АДС калибра 5,45 миллиметра. Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Ростех», в состав которой входит Тульское КБП. Оружие было представлено на выставке «Интерполитех-2013», проходящей в Москве с 22 по 25 октября 2013 года.
Стрелковое оружие, уже принятое на вооружение постановлением правительства России, как ожидается, в ближайшее время начнет поступать в спецназ ВМС. Автомат уже прошел опытную эксплуатацию на Севере, Дальнем Востоке и на Черном море. Разработка автомата велась с 2000 года по инициативе Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) тульского КБП.
http://telegrafist.org/2013/10/23/94620/
Гость
29 октября 2013, 10:14
Авианосец ВМС США «Форрестол» продан за 1 цент.
«Форрестол» был крупнейшим кораблем в составе ВМС США и считался в Америке чудом техники. Расходы на его строительство составили примерно в 217 млн долл. – это около 2 млрд долл. в сегодняшних ценах. Но в последние 20 лет первый американский «суперавианосец» тихо ржавел у причала в Филадельфии, а военные безуспешно пытались сбыть его с рук, например, в качестве плавучего музея.
Гость
29 октября 2013, 10:29
Ах, как это романтично...... Большой ржавый таз - напоминает саму Америку.
Гость
28 октября 2013, 11:59
Пока дилетанты у руля в отрасли, нормального оборонно-промышленного комплекса у нас не будет. Как может журналист по образованию и сути Рогозин руководить тем, о чем имеет туманное представление? В этой отрасли недостаточно быть талантливым менеджером
"Михаил Кошкин создал танк Т-34 не благодаря, а вопреки установкам государственного заказчика" - приехали. Артем Краснов, перестаньте повторять ерунду, которую придумали при СССР. Прочтите уже реальную историю создания Т-34.
Хотя бы в вики
"Инициатором усиления бронирования и вооружения нового танка выступило руководство АБТУ во главе с участником Испанской войны Д. Г. Павловым. 9 мая 1938 года прошло заседание НКО, по итогам которого было принято следующее решение: Предложение тов. Павлова о создании заводом 183 гусеничного танка признать целесообразным с усилением бронирования в лобовой части до 30 мм. Башню танка приспособить для установки 76-мм орудия. "
Заказ был именно на тот танк, который и создали. Кошкин - НЕ инженер, а талантливый организатор.
Гость
24 октября 2013, 20:50
У Артёма про автомобили хорошо получается.
Гость
25 октября 2013, 17:22
Запретите летать самолетам над челябинском, СРОЧНО!!!
Гость
26 октября 2013, 22:45
Артем слишком молод, простите ему недопонимание тогдашнего момента, Серый чел...)
Но и Вам Артем следует быть корректнее при упоминании событий советского периода, который Вы знаете из, не всегда объективных, источников, старающихся очернить наше Великое прошлое.
Достижения
Свой среди своих