перейти к публикации
50 комментариев к публикации

2014: банки и бизнес готовятся к новому кризису

Гость
12 февраля 2014, 13:00
а я губу раскатал, ИП открыл, землю взял, к кому за кредитом пойти? хочу теплиц настроить, кроликов развести, могу и долю в уставе отдать, только дайте делом заняться и не МЕШАЙТЕ пожалуйста.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2014, 16:56
о, возьмете в долю? плевать на прогнозы
Гость
13 февраля 2014, 02:52
Гость
12 февраля 2014, 16:56
о, возьмете в долю? плевать на прогнозы
а личико покажи, имя ли для начала. троллить то проще всего да и ума не много надо
Гость
13 февраля 2014, 03:32
Денег то, сколько тебе надо,?...а ты в курсе что производство без продаж невозможно ?...грамотнее сначала сбыт найти...у тебя он сегодня есть ?... Нету...
Гость
13 февраля 2014, 16:01
Посмеялись: РОО «Челябинский» ВТБ24 Ирина Кудрякова поясняет: «Мы стали свидетелями чистки рынка от слабых и недобросовестных игроков", Уважаемый представитель ВТБ24, может вы не слабые, но уж непорядочные точно. Брали кредит в вашем банке, деньги на карту, кроме того, что 5000 рублей сняли за выдачу кредита, потом еще и комиссию взяли за снятие наличных в вашем же банкомате. И где порядочность?
Гость
15 февраля 2014, 07:22
Вспомните из какого бюджета деньги ввалили в ВТБ.
Гость
15 февраля 2014, 19:00
Ну и что Вам мешает взыскать назад эти 5 тыр.? Образец иска можно нарыть, госпошлиной не облагается, суд по месту жительства истца. В чем проблема-то?
Гость
15 февраля 2014, 23:22
Гость
15 февраля 2014, 19:00
Ну и что Вам мешает взыскать назад эти 5 тыр.? Образец иска можно нарыть, госпошлиной не облагается, суд по месту жительства истца. В чем проблема-то?
а в том, что ответчик переттянет одеяло на себя забашляв кому нибудь, и превратив процесс установления истины в тягомотину. тут и малозначительность правонарушения и всяческие уловки типа Вы же сами к нам пришли и были согласны вот и подпись Ваша и забудешь про эти 5000 р. со словами "да подавитесь Вы, я больше туда и за дармовым медом не соблазнюсь." А теперь потенциальный заемщик уже знает как ловко его в банке обдурили или облапошили и понимает что нафиг ему оно надо, вкалываешь за десятерых, а эти цырлы на каблуках да с маникюром и с прической из салона зарабатывают на мелком мошенничестве как цыганки вокзальные. только разодеты и разукрашены побогаче
Гость
13 февраля 2014, 12:37
как достали тролли. Вы ,простите, кушаете не каждый день? Хватает ли Вам Святого Духа и вселенской подзарядки? Вы вообще человек из мира чего? Вы питаетесь капелькой росы с единственного листа дерева Гинка? Включи форсаж безликое созданье/ исчезнув с моего пути/ чем в мире нашем черт не шутит/ сведет он нас лицом к лицу/ я подвиг свой немедля совершу/ не дрогнет в миг свершений разум мой/ он духу Воина наказ последний даст/ и как герой Матросов грудью/ закрою я гнилую амбразуру
Гость
14 февраля 2014, 09:45
о как понесло товарища!!!!!!!!!!! походу до теплиц тут дело не дойдет.....
Гость
14 февраля 2014, 15:18
Гость
14 февраля 2014, 09:45
о как понесло товарища!!!!!!!!!!! походу до теплиц тут дело не дойдет.....
да дойдет. паранжу же не снимаете
Гость
14 февраля 2014, 22:07
Гость
14 февраля 2014, 15:18
да дойдет. паранжу же не снимаете
Все-таки продажи надо про думать и просчитать, очень важный момент. Промониторить всех конкурентов, узнать их себестоимость, моржу, рынки сбыта и реально, без эмоций посмотреть на вещи. Если вписываешься, с запасом, то тогда рискуй бери кредит. Если нет, то велика вероятность пополнить ряды тех, кто потом плачет, что "работать не дали" неведомые силы. Влезть ума много не надо, всегда должен быть запасной вариант и средства, как вылезти, в случае чего. А так , удачи, молодец, побольше бы нам таких!
Гость
13 февраля 2014, 09:58
1. правильно, очень хороший ИНСТРУМЕНТ, Вы видимо не очень сильны в экономических терминах. «Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг», взято как Вы понимаете из интернета. 2. Сущность и функции денег Сущность денег состоит в их долговой природе. Уже первые предметы, выполняющие роль денег были долговыми обязательствами участников обмена менять их на товары, имеющие реальную ценность для покупателя. Значение денег возрастает с появлением государств, которые начинают использовать вещественные деньги в качестве налога. Если ценность первых денег заключалась в общественном договоре общности людей, то государства придали им смысл законного средства платежа, опять тот же советник, похоже более толковый 3. Теперь касательно стоимости первой очереди запланированного мной комплекса, исходя из имеющейся у меня информации это 1-1,5 милллиона руб на две теплицы из поликарбоната с отоплением и некоторой автоматикой микроклимата площадью 50-70 м. кв. с работами по бурению скважины. 4. А теперь о сбыте. Купите у меня сейчас мешок картошки 50 кг. за 2500 руб. но вот привезу его я Вам через полгода???????????????????!!!!!! А деньги сейчас. Можете не отвечать, уже услышал.
Гость
13 февраля 2014, 11:30
если сейчас вы назначили цену за мешок картошки в 2500 рублей - можете даже не рисковать с кредитом! прогорите! гляньте сначала в сторону лазурного с гектарами китайских полиэтиленовых теплиц. с вашими 50-70 м.кв ловить совсем нечего!
Гость
13 февраля 2014, 11:59
Гость
13 февраля 2014, 11:30
если сейчас вы назначили цену за мешок картошки в 2500 рублей - можете даже не рисковать с кредитом! прогорите! гляньте сначала в сторону лазурного с гектарами китайских полиэтиленовых теплиц. с вашими 50-70 м.кв ловить совсем нечего!
Дубровский их выкосит
Гость
13 февраля 2014, 13:43
Гость
13 февраля 2014, 11:30
если сейчас вы назначили цену за мешок картошки в 2500 рублей - можете даже не рисковать с кредитом! прогорите! гляньте сначала в сторону лазурного с гектарами китайских полиэтиленовых теплиц. с вашими 50-70 м.кв ловить совсем нечего!
мне китайцы не конкуренты. работают в другой температурной зоне окружающей среды
Гость
12 февраля 2014, 16:53
Как бы по пути Казахстана не пойти, а то совсем печаль будет
Гость
13 февраля 2014, 02:54
и какое Ваше видение казахстанского пути?
Гость
13 февраля 2014, 09:41
А что Вам не нравится в Казахстане?!
Гость
13 февраля 2014, 10:54
Гость
13 февраля 2014, 09:41
А что Вам не нравится в Казахстане?!
не повторить "казахстанских" ошибок
Гость
16 февраля 2014, 22:27
Дмитрию- со скважиной поаккуратнее, а то попадете на налог на пользование недрами. вообщем для коммерческого использования воды нужна лицензия, а она не дешевая. узнайте сначала все поподробнее.
Гость
17 февраля 2014, 11:49
не переживайте! не дойдет дело до скважин))) тут другой случай!
Гость
19 февраля 2014, 17:44
до 30 метров не лицензируется
Гость
21 февраля 2014, 09:59
Гость
19 февраля 2014, 17:44
до 30 метров не лицензируется
Молодец, все знаешь. С такой глубиной считай вообще колодец.
Гость
15 февраля 2014, 23:31
вот если бы еще реально обладать всей цепочкой указанной в сем достойном комментарии информации о себестоимости (зависящей от многих факторов и условий) особенно про МАРЖУ побольше (откаты разных уровней), то рынки сбыта кажутся уже такими нерыночными, что работать с торговыми сетями уже просто не хочется.
Гость
17 февраля 2014, 12:44
Зачем тебе сети? Хочешь составить конкуренцию Ашану или пятерочкам?))). Уходи в узкоспециализированные небольшие магазины или свои небольшие магазинчики " у дома". В них откатов нет, от тебя ждут стабильные поставки без сюрпризов. Будешь стараться, будут с тобой работать. В чем проблема просчитать свою себестоимость и прикинуть с/сть конкурентов (если они у тебя есть)? От того, на сколько правильно и реально прикинешь свою маржу, тем успешнее будет дело. Ну и кадры конечно, офисный планктон гони в шею, даже деньги на них не трать, все держи под контролем, склад, бухгалтерию, во все сам вникай, и будет тебе счастье!))))))))
Гость
19 февраля 2014, 17:50
Гость
17 февраля 2014, 12:44
Зачем тебе сети? Хочешь составить конкуренцию Ашану или пятерочкам?))). Уходи в узкоспециализированные небольшие магазины или свои небольшие магазинчики " у дома". В них откатов нет, от тебя ждут стабильные поставки без сюрпризов. Будешь стараться, будут с тобой работать. В чем проблема просчитать свою себестоимость и прикинуть с/сть конкурентов (если они у тебя есть)? От того, на сколько правильно и реально прикинешь свою маржу, тем успешнее будет дело. Ну и кадры конечно, офисный планктон гони в шею, даже деньги на них не трать, все держи под контролем, склад, бухгалтерию, во все сам вникай, и будет тебе счастье!))))))))
в перспектве да и Ашану и Пятерочкам как минимум в партнеры, а пока что жду ответ по доверию банков ко мне. а в моей деревне офисного планктона нет а алкаши есть. есть еще и нормальные мужики но потому они и нормальные что сами обеспечивают свои семьи, с такими работать тяжело но и приятно -результат радует
Гость
16 февраля 2014, 12:00
Есть люди в русских селеньях на чьих плечах страна стояла и стоит и будет стоять а раскулачивать и революции всякие делать не в России а у каппиталистов делать нужно за кардоном .