RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Экономика В минувшем году «Фортум» увеличил отпуск электроэнергии

В минувшем году «Фортум» увеличил отпуск электроэнергии

В минувшем году «Фортум» увеличил отпуск электроэнергии | 74.ruВ минувшем году «Фортум» увеличил отпуск электроэнергии | 74.ru

В 2013 году электростанции, входящие в ОАО «Фортум», отпустили 20 млрд кВт.ч электроэнергии. Это на 3,7 процента больше, чем в 2012 году. Объем отпуска тепловой энергии источниками генерации группы компании «Фортум» составил 20,7 млн Гкал, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Фортум».

Полезный отпуск электрической энергии станциями, входящими в филиал «Энергосистема «Урал», составил 6,7 млрд кВт.ч. Электростанции филиала «Энергосистема «Западная Сибирь» выработали для нужд единой ЕЭС 13,3 млрд кВт.ч – отпуск энергии вырос на 12,2 процента относительно 2012 года. Отпуск тепловой энергии от электростанций компании с разбивкой по регионам присутствия – Челябинская и Тюменская области – составил 8,9 млн Гкал и 9,8 млн Гкал соответственно. В структуре выработки тепла для потребителей Челябинска на долю локальных теплоисточников дочернего общества ОАО «Уральская теплосетевая компания» пришлось два млн Гкал – основной объем тепловой энергии производится на эффективных источниках когенерации ОАО «Фортум».

«В целом прирост выработки электроэнергии и увеличение ее отпуска по ОАО «Фортум» обусловлены коммерческой эксплуатацией новых мощностей и успешной работой компании на оптовом рынке, – пояснил вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум» Юрий Ерошин. – Положительный эффект «Фортум» получил от ввода в эксплуатацию в апреле и декабре 2013 года первого и второго парогазовых энергоблоков Няганской ГРЭС общей мощностью 845 МВт. Объемы выработки тепловой энергии соответствовали спросу местных рынков в регионах присутствия».

Фото: Фото предоставлено ОАО «Фортум»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления