RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Пассажиропоток в аэропорте Челябинска в апреле превысил 96 тысяч человек

Пассажиропоток в аэропорте Челябинска в апреле превысил 96 тысяч человек

В апреле 2014 года из международного аэропорта Челябинска выполнялись рейсы по 29 наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за этот период услугами аэропорта воспользовались 96 710 пассажиров, что на восемь процентов превышает аналогичный показатель 2013 года, сообщает пресс-центр ОАО «Челябинское авиапредприятие».

На внутренних авиалиниях в апреле обслужено 73 775 пассажиров (+12%). Наиболее востребованными стали направления на Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск. Повысился интерес жителей региона к новым регулярным рейсам из Челябинска в Иркутск и Уфу.

По маршрутам стран СНГ из челябинского аэропорта в апреле перевезено 5859 пассажиров (+5%). Впервые в апрельском расписании аэропорта появились прямые перелеты из Челябинска в Бишкек и Курган-Тюбе.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за апрель составил 17 076 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Дубай и Бангкок. Новым для апрельского расписания стал регулярный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» из Челябинска в Прагу.

Всего из международного аэропорта Челябинск за апрель 2014 года был совершен 531 самолетовылет. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за указанный период, составляет 35 167 тонн, что на 4% превышает аналогичный показатель 2013 года.

Расширился список партнеров международного аэропорта Челябинска, в апреле 2014 года его пополнили авиакомпании «Московия», «Абакан», East Air и Air Manas. Всего из челябинского аэропорта за указанный период регулярные и чартерные рейсы совершали 17 авиакомпаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления