RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В поездке укусил клещ. Выплатят ли страховку?

4 июня 2014, 12:43
Гость
4 июня 2014, 20:01
На сколько я знаю, согласно Приложению 1 "Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области" иммуноглобулин против клещевого энцефалита входит в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" и должен предоставляться бесплатно во всех медицинских подразделениях, кроме скорой помощи. Поправьте меня, если я не прав.
Гость
6 июня 2014, 14:19
Так или нет я не знаю, но страховка - это не только бесплатный глобулин. Это также обследование клеща, и лечение в случае заболевания (на сумму, предусмотренную страховкой). Кроме того, некоторые страховые гарантируют наличие глобулина в клинике, а в сезон он не везде есть.
Гость
9 июня 2014, 12:37
Это так, равно как бесплатной является проверка клеща на носительство возбудителей энцефалита и лайм-боррелиоза и бесплатным является лечение в необходимом объеме. По сути, страховка, сообразно закону, должна регулировать лишь объем сервиса при оказании медицинской помощи(например, пребывание в платной палате) и выплату компенсаций в случае утраты трудоспособности в результате заболевания, но никак не объем медицинской помощи.
Гость
6 июня 2014, 16:50
Укусил клещ. Вытащили его сами поздно вечером, следуя инструкции и-нета, положили его в герметичную баночку и на след. день отнесли в лабораторию. Ни одного слова, о том, что иммуноглобулин нужно было ставить сразу - сказано не было. На мой вопрос по этому поводу ответили, что можно дождаться результатов исследования клеща. Анализ кровососа был бесплатным (вся семья застрахована на этот случай!!!!). На след. день получила результат - энцефалита нет, а вот боррелиозом клещ заражен. Позвонила в страховую, объяснила произошедший случай, посоветовали СРОЧНО обратиться к инфекционисту. И понеслось....Вторник, талонов к доктору до конца недели нет, идите возьмите доп. талон у врача. Поднялась, обратилась к медсестре...та лениво подняла глаза на врача со словами:"Ну....что, будем талон давать?"...Короче, мы НИКОМУ не нужны, справляйтесь сами, своими силами! На прием я попала, прописали антибиотики на 10 дней, сдала кровь...сижу жду результат!
Гость
7 июня 2014, 23:51
Вас развели на деньги!клещи незаразны!!!
Гость
8 июня 2014, 14:54
Гость
7 июня 2014, 23:51
Вас развели на деньги!клещи незаразны!!!
откуда такая информация?
Гость
10 июня 2014, 16:25
Гость
7 июня 2014, 23:51
Вас развели на деньги!клещи незаразны!!!
Никто меня на деньги не разводил...все бесплатно было, по страховке. Результаты сдачи крови узнала сегодня...здорова, чего и всем желаю!
Гость
5 июня 2014, 12:44
У нас "должен" только ТЫ. Государство тебе ничего не должно. Наше государство вообще на народ плюет.
Гость
5 июня 2014, 14:37
Может быть это из-за того, что народ сам себя не уважает и ничего не предпринимает, чтобы государство на него обращало внимание? Вот, например, человек в предыдущем посте готов заплатить за бесплатные медикаменты.
Гость
6 июня 2014, 17:34
Гость
5 июня 2014, 14:37
Может быть это из-за того, что народ сам себя не уважает и ничего не предпринимает, чтобы государство на него обращало внимание? Вот, например, человек в предыдущем посте готов заплатить за бесплатные медикаменты.
А как не платить? жизнь то дороже
Гость
6 июня 2014, 14:35
Даже если всё у нас и бесплатно, то это бесплатное вы будете сто лет выбивать, а укус клеща дело такое, тут надо быстро поставить укол. Так что проще 250 р заплатить.
Гость
6 июня 2014, 19:14
предлагаете и 250 р заплатить и за вой счёт лечиться....
Гость
5 июня 2014, 09:20
Насколько знаю я, это не так. Страховка стоит 200-250 рублей. Это вообще не разговор для нормального человека, оформить полис или нет.
Гость
5 июня 2014, 14:32
Можно ссылку на документ, опровергающий мою версию? Согласен, что страховка недорогая, но зачем платить за бесплатное? К тому же в этих страховках много подводных камней.