RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Адвокатскому сообществу представили механизмы защиты бизнеса

Адвокатскому сообществу представили механизмы защиты бизнеса

В Челябинске 7 июля 2014 года состоялось заседание круглого стола на тему «Механизмы взаимодействия института уполномоченного по защите прав предпринимателей и адвокатского сообщества на территории Челябинской области», сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена региона.

В числе дополнительных механизмов защиты прав предпринимателей во взаимоотношениях с органами власти названы – общественный экспертный совет, куда входят представители исполнительной и законодательной власти; общественность и представители адвокатских коллегий; Штаб по ликвидации административных барьеров для субъектов предпринимательской деятельности, возглавляемый председателем правительства Челябинской области; корпус общественных представителей уполномоченного; ЦОП «Бизнес против коррупции».

Институт уполномоченного и его возможности уже становятся действенными инструментами для адвокатов, защищающих представителей бизнеса, отметили на совещании. Как показала практика, совместная работа с аппаратом уполномоченного ведет к тому, что права предпринимателей восстанавливаются, уголовные дела закрываются, некоторые из них – по реабилитирующим основаниям, справедливость восстанавливается.

Подробнее о работе каждого из механизмов защиты бизнеса, а также результатах круглого стола, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления