RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Я – не я, и карта – не моя

Гость
24 июля 2014, 10:54
«Речь идет о глупцах, которые продают свои карты и всю сопутствующую информацию, – говорит представитель одного из банков на условиях анонимности. – Банки тут ни при чем»???Банк всегда не при чём:-) Даже когда у клиента украли карту и он заявил в полицию, коллекторы уже звонят и угрожают - мол им не важно кто конкретно, им важно на кого оформлено. А касаемо продажи карт-двойников, надо вынуть голову из песка и понять, что на дворе 21 век, и уже лет 10 существуют технологии копирования данных любых карт на левый пластик. Можно изготовить что угодно и на любое имя, вы даже знать не будете, до той поры, пока в дверь не начнут ломится бравые бригадиры отдела взыскания:-) Так называемые "глупцы" (вот оно истинное отношение банкиров к своим клиентам) - это все держатели банковских карт. Они потенциальные жертвы мошенников, специалистов по подделке в сфере высоких технологий.
Гость
24 июля 2014, 20:43
Как раз таки "глупцы" , решившие нахаляву срубить денег. Ходят по всем банкам, якобы "карта нужна для перечисления денег от родственников, сам работаю на Севере", на самом деле за первым углом меняют ее за определенную сумму рублей. Если изготовить карту двойник- она будет привязяна к твоему счету и ты хоть как будешь знать, какие поступления и снятия идут по твоему счету( при левых перечислениях твой счет просто заблокирует банк, и при очередном снятии своих денег ты приедешь в отделение). Мошенничество с картой без подсобничества со стороны держателя карты практически невозможно ( за исключением кражи карт, либо использование карты мошенниками, которой клиент не пользовался долгое кол-во времени (опять таки при "левы перечислениях карту просто заблокируют))
Гость
25 июля 2014, 08:18
Гость
25 июля 2014, 08:18
Как раз таки "глупцы" , решившие нахаляву срубить денег. Ходят по всем банкам, якобы "карта нужна для перечисления денег от родственников, сам работаю на Севере", на самом деле за первым углом меняют ее за определенную сумму рублей. Если изготовить карту двойник- она будет привязяна к твоему счету и ты хоть как будешь знать, какие поступления и снятия идут по твоему счету( при левых перечислениях твой счет просто заблокирует банк, и при очередном снятии своих денег ты приедешь в отделение). Мошенничество с картой без подсобничества со стороны держателя карты практически невозможно ( за исключением кражи карт, либо использование карты мошенниками, которой клиент не пользовался долгое кол-во времени (опять таки при "левы перечислениях карту просто заблокируют))
"Мошенничество с картой без подсобничества со стороны держателя карты практически невозможно" (с) Вот как можно за здорово живешь переваливать вину с больной головы на здоровую! Мошенничество с картами невозможно без участия сотрудников банков. Более 90 процентов увода денег с карточных вкладов происходит с непосредственным участием банковских клерков - статистика МВД об этом свидетельствует. И, кстати, пособничество пишется без буквы д.
Гость
24 июля 2014, 10:48
милион раз про это говорили и писали уже
Гость
26 июля 2014, 01:43
Бред какой-то написан. Чтобы осуществить сомнительную операцию с картой, надо вначале на нее деньги положить или перевести. Узнать о поступлении можно с помощью СМС или через Интернет-банк или лично явившись в банк и попросив выписку по счету. Что помешает истинному владельцу карты снять поступившие "левые" деньги? "Попадает" только покупатель карты. Продам карту, продам карту!!! Много карт!!!
Гость
26 июля 2014, 03:11
Не пишите таких вещей. если не знаете, КАК ИМЕННО это действует. Операции перевода-снятия денежных средств происходят в таких случаях обычно в течение нескольких минут. Один отправляет, второй уже у банкомата стоит наготове. СМС и интернет-банк отключаются, операции проходят ночью, пока вы спите - вариантов масса! Неужели вы считаете, что тем, кому нужна чужая карта, будут на ней что-то хранить????? Это лишь способ положить и снять средства, а также для расчётов (например, при покупках онлайн) - и это САМЫЕ НЕВИННЫЕ способы использования чужих карт.
Гость
27 июля 2014, 20:42
Гость
27 июля 2014, 20:42
Не пишите таких вещей. если не знаете, КАК ИМЕННО это действует. Операции перевода-снятия денежных средств происходят в таких случаях обычно в течение нескольких минут. Один отправляет, второй уже у банкомата стоит наготове. СМС и интернет-банк отключаются, операции проходят ночью, пока вы спите - вариантов масса! Неужели вы считаете, что тем, кому нужна чужая карта, будут на ней что-то хранить????? Это лишь способ положить и снять средства, а также для расчётов (например, при покупках онлайн) - и это САМЫЕ НЕВИННЫЕ способы использования чужих карт.
Уважаемые юристы НЭО Урал! У меня как раз был такой случай - мошенники на карту списали с моего банковского счета деньги и тут же сняли их. Я был в Челябинске, а снятие в Туле. Уголовку прекратили, т.к. не могут найти владельца карты, суд выдал на руки исполнительный лист, но взять нечего. Подскажите, плиз, на какие статьи УК РФ надо ссылаться, чтобы возобновить уголовку?
Гость
28 июля 2014, 08:36
Гость
28 июля 2014, 08:36
Не пишите таких вещей. если не знаете, КАК ИМЕННО это действует. Операции перевода-снятия денежных средств происходят в таких случаях обычно в течение нескольких минут. Один отправляет, второй уже у банкомата стоит наготове. СМС и интернет-банк отключаются, операции проходят ночью, пока вы спите - вариантов масса! Неужели вы считаете, что тем, кому нужна чужая карта, будут на ней что-то хранить????? Это лишь способ положить и снять средства, а также для расчётов (например, при покупках онлайн) - и это САМЫЕ НЕВИННЫЕ способы использования чужих карт.
Я, вдимо, правда не знаю, как именно это действует. Но вот что я точно знаю - так это то, что от российских банков трудно ожидать такой оперативности, чтобы все операции завершились в течение нескольких минут. Стоять наготове у банкомата придется неограниченное количество времени. И да - у Сбера, например, кто ожидает операций ночью? Ночью Сбер спит!
Гость
25 июля 2014, 08:50
"ответственность ... несут прежние владельцы пластика" Блииииин! Возьмите карту и прочитайте! Карта является собственностью БАНКА-эмитента! Банк - владелец карты!!!!!
Гость
25 июля 2014, 08:56
Зачем покупать карту трехлетней давности, если срок действия карты 3 года?