RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Экономика Группа ЧТПЗ снизит энергозатраты на 100 млн рублей

Группа ЧТПЗ снизит энергозатраты на 100 млн рублей

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы реализуют стратегию повышения энергоэффективности. Ожидаемая экономия по итогам 2014 года – более 100 млн рублей, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

В рамках программы разработаны графики снижения нагрузки в часы максимума энергосистемы, когда стоимость электрической энергии наиболее высока. Предусмотрен порядок отключения неиспользуемого оборудования в выходные дни. Экономия только от внедрения данных беззатратных мер по итогам 2014 года ожидается в размере 36,5 млн рублей.

На ПНТЗ в 2014 году снижены показатели удельного расхода энергетических ресурсов в Финишном центре. В трубоэлектросварочном цехе закуплена высокочастотная сварочная установка, которая позволила сократить количество приобретаемых дорогостоящих быстроизнашивающихся запчастей лампового генератора. В трубоволочильных цехах проведены работы по замене оборудования на более энергоэффективное.

На Челябинском трубопрокатном заводе реализована автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии. Проводится точечная модернизация производства. В период с 2014 по2017 годы состоится масштабная реконструкция освещения, ожидаемый экономический эффект от которой превысит 100 млн рублей.

Комплекс мер по сокращению энергозатрат в группе ЧТПЗ проводится ежегодно. Сейчас на предприятиях формируется программа энергосбережения на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды