RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

751мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Челябинские огурцы подорожали почти на 500%

28 января 2015, 15:49
Гость
29 января 2015, 09:55
ну да, огурцы выросли еще в том году по старым ценам, а продают уже по новым.... все согласно росту доллара, интересно при чем тут производители и местные(Чуриловские) огурцы, видимо под шумок
Гость
29 января 2015, 12:08
Семена из Голландии, удобрения из Польши, техника европейская, собираем урожай таджиками/китайцами - вот вам и цена, вот вам и импортозамещение.
Гость
29 января 2015, 12:47
Гость
29 января 2015, 12:08
Семена из Голландии, удобрения из Польши, техника европейская, собираем урожай таджиками/китайцами - вот вам и цена, вот вам и импортозамещение.
Да, ума то не хватает из своих семян вырастить! И удобрений, пардон - дерьма тоже в раше нету? Какая техника на грядках с тем же дерьмом? Я по своему саду знаю, что огурцы - один из самых безгеморных плодов!!! Если таджики и китайцы - то они за копейки работают и радуются. А свои алкаши - конечно им мало платят, чтоб побухать, лень огурец сорвать, лучше вообще не работать...
Гость
29 января 2015, 14:01
Гость
29 января 2015, 12:47
Да, ума то не хватает из своих семян вырастить! И удобрений, пардон - дерьма тоже в раше нету? Какая техника на грядках с тем же дерьмом? Я по своему саду знаю, что огурцы - один из самых безгеморных плодов!!! Если таджики и китайцы - то они за копейки работают и радуются. А свои алкаши - конечно им мало платят, чтоб побухать, лень огурец сорвать, лучше вообще не работать...
И много Ваших огурцов в магазинах по низкой цене? В том то и дело, что мозгов не хвататет даже выращивать огурцы и не зависить при этом от импорта. И дерьма у нас столько нет, только в телевизоре.
Гость
29 января 2015, 15:11
Это только начало туннеля, путь через который выбрало 86% населения.Становится все темнее и темнее, света в конце не видно. Ура патриоты ,ау,где вы. Но все таки есть причина для гордости-НАШИ ОГУРЦЫ САМЫЕ ДОРОГИЕ В МИРЕ.
29 января 2015, 17:02
А что им, уряпатриотам то? Им с красных башен плюют в глаза, а они всё божья роса.
Гость
30 января 2015, 11:25
Адекватно
Гость
12 февраля 2015, 11:22
29 января 2015, 17:02
А что им, уряпатриотам то? Им с красных башен плюют в глаза, а они всё божья роса.
Я патриот своей страны, а не государства! Так, что не урякай тут!
Гость
29 января 2015, 14:46
Просто не нужно сейчас покупать, все равно в них пользы мало. Пусть вянут да гниют на полках!
Гость
29 января 2015, 10:03
Это называется - импортозамещение.
Гость
29 января 2015, 13:18
на Дальнем Востоке морковь продают же по 500 руб за кг ну, и наши решили не отставать
Гость
29 января 2015, 15:11
подорожали удобрения (импорт) - подорожали огурцы
Гость
29 января 2015, 15:34
Это у наших правителей ответ на глобальные вызовы такой-активизация прокурорских проверок торгашни? Уровень понимания ситуации и масштаб управленческих решений? Против России ведется холодная война, и в этой ситуации нельзя делать вид, будто ничего не происходит, продолжать заниматься отдыхательством, расслабоном, кредитованием, и притом сидеть и ждать, когда все рассосется. Уже слишком очевидно, что не рассосется. Окончательно краха они добиваются, что ли, эти горе-либеральные управленцы. Ответ должен быть адекватен вызову, и это отнюдь не беганье по ларькам, фотографирование ценников и написание доносов.
Гость
29 января 2015, 16:51
Да тебе ж на радость крах-то наступит. Единственный минус, даже если будет совсем плохо, коммунягам власти не видать. Потому как народ уже наелся их властью за 70 лет.
Гость
29 января 2015, 17:29
Гость
29 января 2015, 16:51
Да тебе ж на радость крах-то наступит. Единственный минус, даже если будет совсем плохо, коммунягам власти не видать. Потому как народ уже наелся их властью за 70 лет.
Наступление краха мне не в радость (что хорошего в ситуации близкой к катастрофе), а то, что он неизбежно наступит в результате насильственного насаждения капитализма было понятно уже году в 1992-м. Непонятна в этом смысле политическая близорукость и наивные надежды большинства сограждан. Видимо в школе плохо учились и мало умных книг читали. И кому тогда власть видать? Исламистам или фашистам? Тебе, очевидно, такую альтернативу "кушать" приятнее. Впрочем, важнее суть антикризисных мер. Не поднимание ставки Банка России, не раздача остатков резервных средств жирным котам и тем более, не позорный мониторинг торгашей.
Гость
29 января 2015, 17:35
Гость
29 января 2015, 16:51
Да тебе ж на радость крах-то наступит. Единственный минус, даже если будет совсем плохо, коммунягам власти не видать. Потому как народ уже наелся их властью за 70 лет.
( продолжение). Власть должна прекратить быть статистом ценников на товары и хранителем ночных горшков олигархата. Незамедлительная национализация эспортноориентированных отраслей экономики, приносящих валютную выручку. Предприятия, находящиеся в госсобственности будут кормить гос.структуры и бюджетников. Создание единого планово-мобилизационного центра управления экономикой. Это авангард. Частная собственность на средства производства остается там, где ее сохранение пока оправдано-магазины, пекарни, обслуживание. Хотят и могут быть полезными обществу-пусть работают. Но это уже станет арьергардом, постепенно убывающим сегментом.
Гость
29 января 2015, 09:09
То есть все нормально у нас! :)
Гость
29 января 2015, 11:06
немного не правильно написано, например сахар подорожал на 100%
Гость
29 января 2015, 14:03
Гость
29 января 2015, 11:06
немного не правильно написано, например сахар подорожал на 100%
ага, совсем немного... на 50% "ошиблись"
Гость
29 января 2015, 10:04
обычное сезонное удорожание, а с мая по сентябрь этих огурцов с томатами будут все рынки завалены по 20 и по 40 карбованцев
Гость
29 января 2015, 11:41
в прошлом году сезонное удорожание не было таким дорогим. а сахар в 2 раза вырос-это тоже сезонное? просто у кого то от жадности уже мозг совсем отключился.
Гость
29 января 2015, 17:46
так и до социального взрыва недалеко
Гость
30 января 2015, 07:59
и скорее всего он произойдет очень неожиданно для нашей власти, когда она уже совсем успокоится и решит, что народ вытерпит всё, так что можно и дальше на нём эксперименты на выживание продолжать.
Гость
29 января 2015, 11:32
Ну,и пусть их сами едят за такие деньги,или выкинут,когда сгниют.
Гость
29 января 2015, 14:06
ну, и чем теперь лучше 90-х?
Гость
29 января 2015, 15:12
я подавлюсь огурцом по такой цене. На кой он нужен? Пусть сгниют все. Производителю наука будет.
Гость
29 января 2015, 16:45
кому нужны свежие огурцы в январе?! у нас полно домашних заготовок.
Гость
29 января 2015, 17:45
конфеты уже 700 рублей за килограмм каракума и белочки
Гость
30 января 2015, 10:31
Цены в магазине стали, как раньше в кафе были.
Гость
30 января 2015, 16:10
Жадность продавцов зашкаливает, смотрел передачу, где в процентах раскладывали батон хлеба, так торговая накрутка 48% и при этом им не надо пахать землю и покупать трактор и солярку, хранить на элеваторе семенное зерно, комбайны для уборки ну итд. Куча чиновников получающих зарплату из бюджета не выявили нарушений-молодцы!!!!
Гость
7 февраля 2015, 17:58
Челябинской раб эволюционировал, теперь он может работать на овощах. Не ешьте чуриволо, это сплошная химия. покупайте в деревнях.