RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Кризис: пивзавод закрыт, рейтинг снижен

30 января 2015, 13:12
Гость
30 января 2015, 19:22
Казак уральский закрыли, водка была отстой, теперь Балтика, "напиток" ***, бодяжка. Переживать стоит только за налоговые отчисления в бюджет.
Гость
1 февраля 2015, 20:48
Да хр** с ним с казаком уральским, а вот петропавловский спиртзавод вместе с КУ закрыли - это реально потеря для области и кусинского района. А завод с мировым именем был....
Гость
2 февраля 2015, 20:20
Гость
1 февраля 2015, 20:48
Да хр** с ним с казаком уральским, а вот петропавловский спиртзавод вместе с КУ закрыли - это реально потеря для области и кусинского района. А завод с мировым именем был....
Да и балтика свареная в Челябинске на мой вкус спирт спиртом.
Гость
3 февраля 2015, 10:31
Гость
2 февраля 2015, 20:20
Да и балтика свареная в Челябинске на мой вкус спирт спиртом.
свареная?
Гость
31 января 2015, 11:08
Сами виноваты, гнали свой "инвайт" на потоке, о качестве не задумывались!!! Сейчас на рынке большое количество сортов пива из других регионов, которое пить приятно, и голова на утро не раскалывается, как от Балтики!
Гость
30 января 2015, 21:44
Ну какое щас пиво гонят еще раз говорю гонять а не Варят надо будет закрыть и других пивогонщиков
31 января 2015, 17:46
квас давай, живой квасок, а то дома лень ставить)))
Гость
2 февраля 2015, 16:30
Квас нормальный в Перекрестке продают. Только стоит он больше полтинника.
Гость
3 февраля 2015, 09:55
Гость
2 февраля 2015, 16:30
Квас нормальный в Перекрестке продают. Только стоит он больше полтинника.
Квас сами ставить не пробовали??? Обленился народ уже совсем .
Гость
31 января 2015, 22:04
Незнаю..Я вообще не употребляю алкоголь!Мне пох какое оно там вкусное было!Пейте лучше соки ,квас домашний,кампоты!
Гость
1 февраля 2015, 15:34
Лучше быть пьяным и образованным, чем трезвым и безграмотным
Гость
2 февраля 2015, 16:19
Гость
1 февраля 2015, 15:34
Лучше быть пьяным и образованным, чем трезвым и безграмотным
ну не факт
Гость
3 февраля 2015, 16:21
Гость
1 февраля 2015, 15:34
Лучше быть пьяным и образованным, чем трезвым и безграмотным
Согласен. Пьяный протрезвеет, дурак - никогда
Гость
30 января 2015, 22:58
жалко работяг-а пиво г
Гость
31 января 2015, 11:59
балтика это хорошее слабительное
Гость
2 февраля 2015, 10:22
Да вообще-то пивом это называть нельзя, это химия откровенная. Очень странно что на балтике сами себя дурять про -30% рынка - это они просто долю потеряли и датчанам в уши льют, ведь за много лет эта компания ничего нового не сделала, ни маркетинга ни какого развития продуктов - застой и стагнация.
Гость
2 февраля 2015, 12:17
Вы циферки-то по статистике сравните, 2014 г. и 2008 г. (http://barley-malt.ru/?p=12112), а потом уже говорите, кто кого обманывает. Против цифр ведь реально не попрешь. Про застой и стагнацию - вы видимо не интересуетесь, вот и не в курсе. у компании масса новинок и проектов в России. Но ведь то что ВЫ о них не знаете, не значит что их нет.
Гость
2 февраля 2015, 12:39
Гость
2 февраля 2015, 12:17
Вы циферки-то по статистике сравните, 2014 г. и 2008 г. (http://barley-malt.ru/?p=12112), а потом уже говорите, кто кого обманывает. Против цифр ведь реально не попрешь. Про застой и стагнацию - вы видимо не интересуетесь, вот и не в курсе. у компании масса новинок и проектов в России. Но ведь то что ВЫ о них не знаете, не значит что их нет.
Вы молоды и не можете сравнить пиво от "Балтики" образца 1993 и пойло образца 201*
Гость
3 февраля 2015, 16:31
Гость
2 февраля 2015, 12:39
Вы молоды и не можете сравнить пиво от "Балтики" образца 1993 и пойло образца 201*
Люто плюсую!
Гость
1 февраля 2015, 11:28
Брат работал там несколько лет, сократили недавно! Но он никогда не пил пиво с Балтики! Ни под каким предлогом.
Гость
1 февраля 2015, 19:04
Ну не пил, и не пил. Я вот пью, очень люблю эту марку. Новость ни про то, какое пиво я люблю, а о том, как нормальный бизнес идет ко дну в России из-за власти!
Гость
2 февраля 2015, 12:36
Гость
1 февраля 2015, 19:04
Ну не пил, и не пил. Я вот пью, очень люблю эту марку. Новость ни про то, какое пиво я люблю, а о том, как нормальный бизнес идет ко дну в России из-за власти!
Меньше пиво пейте, тогда не во власти причины искать будете, в себе.
Гость
3 февраля 2015, 13:49
Гость
2 февраля 2015, 12:36
Меньше пиво пейте, тогда не во власти причины искать будете, в себе.
Гость, спасибо, но я пью умеренно. Вы что не видите, как неграмотно регулируется отрасль, какие неэффективные законы и ограничения принимаются, которые гробят пивоваренный бизнес? Это очевидно же.
Гость
1 февраля 2015, 14:24
Слышал от людей работавших на пивзаводе.Пиво в соске от момента вода до выхода на прилавок одни сутки, для консервации пива используется та-же кислота ,что и в аккумуляторе.Много-ли мы потеряли?
Гость
1 февраля 2015, 19:00
Даже смешно вас читать, настолько неграмотно пишите (не в плане орфографии, в плане того, как процесс пивоварения строится). От каких людей-то слышали, от дочерей офицеров?Ну-ну.
Гость
1 февраля 2015, 19:25
Вы в уме???? Бредите? Даже комментировать нет смысла.
Гость
2 февраля 2015, 15:58
Гость
1 февраля 2015, 19:25
Вы в уме???? Бредите? Даже комментировать нет смысла.
это не бред, я видел это
Гость
30 января 2015, 22:56
Балтику закрыли, а пиватория свой заводик строит.То есть спрос есть.
Гость
3 февраля 2015, 10:33
есть спрос на пиво, а не на бодягу
Гость
3 февраля 2015, 15:31
Гость
3 февраля 2015, 10:33
есть спрос на пиво, а не на бодягу
Спрос есть всегда, а рынок все равно упал. Это факт. А "Пиватория" вообще магазины...
Гость
31 января 2015, 14:08
а зачем закрывать завод. газировку делайте
Гость
2 февраля 2015, 16:31
Газировку Ариант делает, сортов 10 или больше. Цена только уже 35 рубликов.
Гость
3 февраля 2015, 09:54
Гость
2 февраля 2015, 16:31
Газировку Ариант делает, сортов 10 или больше. Цена только уже 35 рубликов.
Г..но а не газировка...
Гость
31 января 2015, 10:42
Господи! Они к лету только программу разработают! Каюк импортозамещению...
Гость
31 января 2015, 12:05
Ини надеются на чудо и чудо наверно случится и спасёт их в очередной раз
Гость
31 января 2015, 11:51
Сейчас завод казахи купят и запустят, и будет всем счастье
Гость
1 февраля 2015, 14:08
Остаетесь без работы? Добро пожаловать к нам на Кондитерскую Фабрику "Звезды Севера". Для тех ,кто любит свой труд,уважает себя,всегда найдем достойное место,достойную заработную плату (не получку).Тунеядцев и лодырей просим не показываться на пороге.
Гость
1 февраля 2015, 17:40
олег.вы же фабрику продаете,как так?
Гость
1 февраля 2015, 23:24
Гость
1 февраля 2015, 17:40
олег.вы же фабрику продаете,как так?
...причиной реализации актива стало желание переехать в другую страну и заняться развитием иного бизнеса....
Гость
2 февраля 2015, 15:45
Гость
1 февраля 2015, 17:40
олег.вы же фабрику продаете,как так?
Такое продается долго.А вообще продажа бизнеса-это один из вариантов бытия нашего. В данное время фабрика прекрасно функционирует и развивается(по другому нельзя :-)).С января приступили к освоению розничных продаж в Челябинске,т.к.последние лет 6 практически были заняты оптовыми продажами в Уралосибирском регионе. В связи с расширением и требуются хорошие сотрудники ,для хорошей команды. Цены,к стати,у нас самые доступные из всех поставщиков аналогичной продукции,разница в 10-15 р с кг.
Гость
3 февраля 2015, 17:14
Не рассуждая о продукции завода, т.к. не употребляю, подумайте о том, что завод закрывают, рабочих, служащих увольняют. За каждым из них семьи, дети. Город налоги потеряет. Удивляюсь людям которые этого не понимают и даже рады закрытию. Не нравилось пиво, ваше дело, покупайте что хотите. А что завод закрывают-это плохо.
Гость
5 февраля 2015, 17:10
полностью согласна, почитала коменты и в шоке, люди не понимают что кто то остался без работы и конкуренция на рынке труда стала еще больше с закрытием завода....
Гость
30 января 2015, 20:45
Водка "Казак Уральский" может и не супер была, зато своя и не дорогая.
31 января 2015, 14:38
казак был плохой
Гость
2 февраля 2015, 15:37
А щас без разницы, все равно меньше 220 рублей не бывает.
Гость
2 февраля 2015, 16:54
Гость
2 февраля 2015, 15:37
А щас без разницы, все равно меньше 220 рублей не бывает.
Уже бывает, со вчерашнего дня.
Гость
31 января 2015, 00:23
"Власти Челябинской области приняли план антикризисных мер." - было бы грустно, если не было бы так смешно ((.
Гость
3 февраля 2015, 10:42
Вы посмотрите на нашего сегодняшнего губера, что-то все трендит о увеличении валового продукта, об увеличении объема производства.Он хоть из кабинета выходит?предприятия сотрудников увольняют или отправляют в отпуска, зарплаты сокращают или не платят.А он говорит что все хорошо, ну у него то наверно действительно все хорошо.
Гость
30 января 2015, 22:23
Ура народ трезвеет!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 января 2015, 01:51
Незаметно...
Гость
2 февраля 2015, 20:15
Так трезвеет, что вон - цены на водку понизили. Чему радуетесь-то? Тому, что регион недополучит налогов с пивоваров? И тому, что никто не трезвеет на самом деле, а просто переxодит на крепкие напитки?
Гость
3 февраля 2015, 08:39
Рецепт: порошок из финляндии, спирт, вода и щелочь...... Срок изготовления с нулевого цикла 4 часа. Углекислота закупалась для производства пива на стороне. Крепкое пиво хорошо отмывает масляные руки слесаря на пивзаводе. Вот Вам и состав пива. Хотите укоротить жизнь - пейте его дальше))))). Я лучше в меру водки немного выпью.
Гость
3 февраля 2015, 09:04
Что Вы несете??? Лечитесь
Гость
3 февраля 2015, 10:08
ох уж эти тролли! во всех-то они производственных процессах разбираются, везде были, всё видели... сочиняйте страшилки про черную-черную руку в черной-черной комнате, у вас получится.
Гость
3 февраля 2015, 13:52
Гость
3 февраля 2015, 10:08
ох уж эти тролли! во всех-то они производственных процессах разбираются, везде были, всё видели... сочиняйте страшилки про черную-черную руку в черной-черной комнате, у вас получится.
В том то и дело, что не тролли, люди реально верят во всякую чушь и мифы "малахов ТВ", чаще всего по незнанию. Вот тебя и антиалкогольная кампания страны: у всех радость, что закрываются пивные заводы, "ура-ура, пойдем накатим водки".
Гость
30 января 2015, 22:08
Давно нужно были пивников закрыть,, лучше молоко разливали бы...
Гость
1 февраля 2015, 12:07
Уже все поделено - молоко только один хозяин в Челябинске разливать может.
Гость
1 февраля 2015, 23:06
Гость
1 февраля 2015, 12:07
Уже все поделено - молоко только один хозяин в Челябинске разливать может.
Казахи пытались цену сбить, но уже почти наши цены и у них. А иначе вообще с рынка выдавят.
Гость
2 февраля 2015, 12:34
Появился шанс вылечить печень и почки!
Гость
2 февраля 2015, 17:41
и помереть с голоду со здоровой печенью. чему радуетесь? люди без работы остались
Гость
5 февраля 2015, 18:54
Гость
2 февраля 2015, 17:41
и помереть с голоду со здоровой печенью. чему радуетесь? люди без работы остались
Ну если вы помрете с здоровой печенью,то будьте уверены,вас похоронят без нее!
Гость
1 февраля 2015, 23:01
спит + инваит = 720 дней хранения.. туда ему и дорога
Гость
4 февраля 2015, 16:07
кто спит?
Гость
5 февраля 2015, 10:08
Столько пивоваров на одной страничке! Господа, что вы хотите от поточного ПОРОШКОВОГО производства пива? Хорошее пиво это штучный товар и оно ВАРИТСЯ. С такими объемами и сроками реализации это сколько варить надо?
Гость
5 февраля 2015, 10:54
правильно - нефиг гумно выпускать и название менять - делали б пивко как в восьмидесятые - жил и завод
Гость
31 января 2015, 11:29
Переживать из-за этого будут только алкаши, которые эту дрянь во дворах хлещут и семками закусывают.
Гость
31 января 2015, 21:28
Сколько людей убили из-за этого завода. А кончилось пшиком. Частные пивоварни делают пиво получше.
Гость
31 января 2015, 06:47
все русское пиво это дрянь ....пиво должно быть немецким или чешским
Гость
1 февраля 2015, 23:09
Еще в древних Русских сказках говорилось: " И я там был. Мёд, ПИВО пил. По усам текло, а в рот не попало!". Пиво создали древние славяне (этот факт намеренно умалчивают).
Гость
3 февраля 2015, 09:49
Немецкое и Чешское продаваемое в России тоже дрянь!!! Если только в Германию или в Чехию ехать пить...
Гость
3 февраля 2015, 09:53
Да уж... После 90-х хорошего пива больше в стране и не было ни когда... Ни русского ни не русского... И самое вкусное пиво было на пивнушках, над которыми горели лампочки...
Гость
1 февраля 2015, 17:54
Самое досадное, когда люди начинают говорить, мол, не жалко и все такое. А сколько акцизов регион недополучит? Я бы понял, если бы речь шла исключительно о здоровье нации, но ведь нет! На пивоваров давят по указке производителей водки. Вы же не думаете, что недавнее снижение цен на водку - это совпадение?
Гость
1 февраля 2015, 19:03
Да просто алкоголем в целом руководят очень неграмотно, а особенно по пивоваренному сектору. Реально тупые законы постоянно, очень неграмотные решения. И ведь видят-то что все хр***во от их действий, и все гнут свою линию.
Гость
5 февраля 2015, 17:11
Люди, вы все о пиве!!!!!! а как же те работяги которые остались без работы?!
Гость
5 февраля 2015, 19:01
Многие без работы оставались и ничего, находили способ выжить,нас с ЧТЗ пачками выгоняли,а сейчас тружусь сам на себя и в ус не дую! Во всем надо находить только хорошее!
Гость
6 февраля 2015, 13:48
Кто знает почему раньше по ГОСТ 3473-69 в "Жигулевском" пиве было 2,8% спирта, а сейчас пивзаводы типа закрывшегося делают от 4% и более?? И почему если все потребители пива знающие вкус "старого" пива утверждают что раньше было лучше - почему тогда не делать пиво по старому ГОСТу? Ведь вроде всё должно делается для потребителя, не?
Гость
6 февраля 2015, 14:59
больше спирта - больше срок хранения, на здоровье потребителя пофиг
Гость
31 января 2015, 12:48
Блин! Так мы на этой фигни держались что-ли? Вот отстой!
Гость
1 февраля 2015, 11:14
"Отказаться от практики уплаты бонусов. Не делайте это пожалуйста"- Очень смешно. Это власть говорит. Цирк, как говорится, уехал........)))
Гость
3 февраля 2015, 15:44
Совсем не жаль закрытия этого мочегонного заводика . Сколько не сравнивал аналогичные сорта которые выпускала балтика по лицензии , ну ни как не соответствовало вкусам оригинальной продукции .
Гость
3 февраля 2015, 16:38
Лично я сильно не расстроился, что пивзавод закроют, ибо как туда пришла Балтика, пива, считай, не стало. По мне так пусть его хоть казахи купят, но чтобы нормальное пиво варили. А на счёт того, что надо с алкоголем завязывать, как писали тут в комментариях, так в России и без алкоголя дураков хоть отбавляй!
Гость
5 февраля 2015, 16:17
Да действительно. Цена надутая только за счет рейтинга и обильной рекламы. В последнее время она активно росла. Продукция этой компании популярна из-за низкой доступной цены и поэтому большинство потребителей их продукции это малообеспеченные или низкооплачиваемые категории населения и прочих потребителей.
Гость
5 февраля 2015, 18:52
Пиво это алкогольный напиток, добавляют производители спирт. Дрянь редкостная.
Гость
6 февраля 2015, 17:18
Если бы на пивзаводе выпускалось такое же пиво, как оно выпускалось на нём в годы СССР, я бы лично тогда пошёл с пикетом на завод, чтобы не допустить его закрытия! А эту бурду закрыли, туда ему и дорога.
Гость
30 января 2015, 20:46
нормальное пиво было. Пастеризация, но пить можно.
Гость
2 февраля 2015, 16:29
Вы не пробовали Челябинское темное образца 199* года. Когда оно появилось, мы его ящиками брали. Срок хранения, если не путаю, был всего месяц. Потом было очень неплохое живое. Оно разительно отличалось от того живого, которое продают сейчас. Еще было Челябинское нефильтрованное, но продержалось оно недолго и уже сразу попахивало бодягой. Создавалось впечатление, что в обычное пиво добавляли какой-то замутнитель для образа.