Бизнес Экономика По отношению к нефти рубль слегка перепродан

По отношению к нефти рубль слегка перепродан

Рубль сегодня практически не изменяется к доллару и евро. Цены на нефть, которые вновь добрались в район 65 долларов за баррель по сорту Brent, играют на стороне покупателей российской валюты, но ожидания скорого повышения ставок в США и неопределенность в отношении Греции продолжают сдерживать укрепление.

Сегодня по Греции начнется внеочередная встреча министров финансов еврозоны, и если договоренностей вновь не последует, то значительно увеличится вероятность дефолта Афин.

Дополнительное давление на рубль продолжают оказывать покупки иностранной валюты Банком России для пополнения международных резервов, а налоговый период, в свою очередь, наоборот, оказывает определённую поддержку. На этой неделе экспортерам может понадобиться более 500 млрд рублей на налоговые выплаты.

Таким образом, общая картина для российской валюты пока выглядит достаточно противоречивой. При этом в отношении к стоимости нефти наблюдается небольшая перепроданность. Поэтому в случае, если договоренности по Греции все-таки будут достигнуты, то мы вполне можем увидеть локальное укрепление рубля, как минимум в район 53,5 в паре с долларом.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления