RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика Россия увеличит товарооборот с Китаем до $200 млрд

Россия увеличит товарооборот с Китаем до $200 млрд

Эти планы планируется воплотить в жизнь к 2020 году, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на российско-китайском бизнес-форуме «Иннопром-2015».

Отметим, что по итогам 2014 года товарооборот с Китаем приблизился к отметке в $90 млрд, то есть за пять лет товарооборот между нашими странами должен вырасти в два раза. «Существует устойчивое мнение, что основную долю в российском экспорте занимает, прежде всего, нефтегазовый сектор. Размер этой доли велик, но из товарооборота на продукцию так называемого несырьевого экспорта пришлось почти $50 млрд. Будем стремиться к увеличению этой составляющей», – отметил Денис Мантуров.

По словам министра, текущие контракты с китайскими партнерами подтверждают наличие огромного количества нереализованных возможностей для активизации взаимодействия по целому ряду направлений.

Представитель по переговорам о международной торговле КНР Чжун Шань заявил, в свою очередь, о готовности совместно с Россией увеличивать объем расчетов с РФ в нацвалютах. Кроме того, по его словам, китайская сторона готова во взаимодействии с РФ «продвинуть строительство трансграничных инфраструктурных объектов, включая нефтегазовые трубопроводы, мосты, дороги, арктические кабели, коридоры ЛЭП».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления