Экономика За копеечную недоплату по кредиту челябинке начислили 36 тыс. руб.

За копеечную недоплату по кредиту челябинке начислили 36 тыс. руб.

Жительница Еткульского района Челябинской области вынуждена отдать банку 36 072 рубля за недоплаченные 97 копеек. Как сообщают в пресс-службе районного суда, в ноябре 2013 года гражданка М. должна была погасить кредит на сумму 153 434 рубля 97 копеек.

Совершая досрочное погашение займа, она упустила тот факт, что необходимо внести сумму не только рублями, но и копейками. В январе текущего года стало известно о том, что банк не произвел единовременного списания средств и списывал их согласно графику платежей.

Женщина обратилась с иском в суд, но Фемида встала на сторону банка. Суд заключил, что гражданка сама виновата в сложившейся ситуации. «Заемщик должна была лично убедиться в произошедшем досрочном погашении задолженности по кредиту, проявить должную степень заботливости и осмотрительности при внесении в кассу банка денежных средств в той сумме, которая необходима для совершения операции по распоряжению клиента банка», – говорится в пресс-релизе Еткульского районного суда. Решение вступило в законную силу.

Подробности истории – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Видео группы «Апрель», монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления