RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Есть ли смысл поддерживать бизнес?

Гость
5 ноября 2015, 19:42
Нас не нужно поддерживать! Нас просто не нужно душить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2015, 12:05
Вот! Правильное высказывание! А то налогов больше чем прибыли. А потом спрашивают,почему вы(предприниматели)в чёрную работаете?
Гость
5 ноября 2015, 10:54
Собравшиеся сами верят, в то, что банкиров поставят на место? И при чем здесь патриотизм? На волнах кризисов везде практически государства поддерживали производителей и это правильно, в России поддерживают банкиров и нефтяников. Кроме прочего первые же лица государства говорят и заявляют, что низкие % нам не выгодны. С нынешней 2 волной, за меньше чем год, девальвацией рубля именно производства, особенно те, которые используют импортируемое сырье, силою отсутствия такого сырья в отечестве вообще на грани вымирания. Стоны и слезы купи-продаев мало волнуют. А бизнес, особенно малый, практически уже труп. Плохо ли это - да, плохо. Но такова реальность.
Гость
9 ноября 2015, 09:25
На волне кризиса всегда поддерживают спрос. Производителей товаров без спроса поддерживают только сами знаете кто: или заинтересованные лица, в простонародье именуемые "коррупционеры" или чиновники - "суперэффективные менеджеры" с номинальным весьма платным образованием.
Гость
5 ноября 2015, 13:58
что дураки и лохи еще есть
Гость
5 ноября 2015, 16:19
ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАЛОСЬ! И У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ! Минэкономразвития взялось за малый бизнес, ведомство повышает один из коэффициентов, от которого напрямую зависит оразмер налога на малый бизнес (Единый налог на вмененный доход, ЕНВД), в результате размер налога для малого бизнеса вырастет почти на 16%, КЛАСС!
Гость
9 ноября 2015, 16:04
Гость
5 ноября 2015, 16:19
ОЧЕНЬ МАЛО ОСТАЛОСЬ! И У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ! Минэкономразвития взялось за малый бизнес, ведомство повышает один из коэффициентов, от которого напрямую зависит оразмер налога на малый бизнес (Единый налог на вмененный доход, ЕНВД), в результате размер налога для малого бизнеса вырастет почти на 16%, КЛАСС!
Ой, да ладно Вам! Ну был налог 5 тыс в квартал за точку. Теперь будет 5800 в квартал! Надо же как много! Кроме того, если нет работников - нет и ЕНВД. Только страховые взносы. Ладно причитать. Что-то мои руководители не плачутся и ЗП не задерживают.
Гость
11 ноября 2015, 22:24
Гость
9 ноября 2015, 16:04
Ой, да ладно Вам! Ну был налог 5 тыс в квартал за точку. Теперь будет 5800 в квартал! Надо же как много! Кроме того, если нет работников - нет и ЕНВД. Только страховые взносы. Ладно причитать. Что-то мои руководители не плачутся и ЗП не задерживают.
Лично у меня ЕНВД 24000за 55м/кв. в торговом комплексе, прибавь 16%, и потом не ной что у тебя зарплата меньше стала!!!
Гость
5 ноября 2015, 12:43
Общение прошло на первом форуме для предприятий производственной отрасли «Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны», который собрал более 350 участников. --ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ МАЛОГО БИЗНЕСА В РЕГИОНЕ С НАСЕЛЕНИЕМ 3 497 274 чел.! К НАЧАЛУ 2017 И С ЭТИМИ ПОПРОЩАЕМСЯ!
8 ноября 2015, 10:12
Кто работает в малом бизнесе тому не когда по форумам шляться. По форумам могут зависать только попрошайки бюджетных денег или руководители уже устоявшихся предприятий, где всё отлажено.
Гость
9 ноября 2015, 09:26
Остальные, может, работают и не тратят время на пустое сотрясание воздуха?
Гость
9 ноября 2015, 21:10
8 ноября 2015, 10:12
Кто работает в малом бизнесе тому не когда по форумам шляться. По форумам могут зависать только попрошайки бюджетных денег или руководители уже устоявшихся предприятий, где всё отлажено.
РАБОТАЙТЕ ВАМ В БОНУС +16% НАЛОГА! ЧТО БЫ НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ!
Гость
6 ноября 2015, 12:44
+16% налога! ОТЛИЧНАЯ ПРОДЕРЖКА !
Гость
5 ноября 2015, 17:25
Кстати, еще совсем забыл. Многие крупные предприятия по факту - банкроты. Догов, в т.ч. по кредитам больше, чем рентабельность. Им просто не дают упасть на госуровне. Ибо это полный крах системы.
Гость
9 ноября 2015, 09:41
Когда-нибудь до людей дойдет, что если твою продукцию не покупают, то или нужно производить другую продукцию, или признать, что бизнес - это не твое призвание. А лечить проблемы бизнеса кредитами то же, что лечить аппендицит массажем ушей. "Резать, не дожидаясь перитонита" (с) - афоризм, если что.
Гость
14 ноября 2015, 22:17
Гость
9 ноября 2015, 09:41
Когда-нибудь до людей дойдет, что если твою продукцию не покупают, то или нужно производить другую продукцию, или признать, что бизнес - это не твое призвание. А лечить проблемы бизнеса кредитами то же, что лечить аппендицит массажем ушей. "Резать, не дожидаясь перитонита" (с) - афоризм, если что.
ПРОДУКЦИЮ НЕ ПОКУПАЮТ- потому что у народа при этой власти НЕТ ДЕНЕГ!
Гость
13 ноября 2015, 22:51
Очередная говорильня бла-бла-бла... Математически доказано: если ЧЕСТНО заплатить все налоги и взятки контролирующим органам, получится 150% от валового дохода.
Гость
15 ноября 2015, 10:02
Математически доказано, что если рассуждать о отм, чего не понимаешь, то люди подумают, что ты взялся не за свое дело. А насчет налоговой нагрузки на малый бизнес, то налоги взимаются с дохода, то есть с разницы между выручкой и расходами и составляют до 20% этого самого дохода. Увеличение ставки налога на 15% совсем не УЖАС-УЖАС. При условной ставке налога 10% новая ставка будет составлять 11,5%. Так что вот нет никакой уверенности, что людям, в принципе не владеющим основами того, чем они занимаются следует "помогать". Помогать в чем? В генерации дилетантизма и ложных мабиций?
8 ноября 2015, 11:52
Генри Форд в своих мемуарах говорит о том, что развиваться нужно исключительно за счёт своих средств. Он пишет следующее: “цена, прибыль и вообще финансовые вопросы сами собой урегулируются, если фабрикант действительно хорошо работает; и что производство нужно начинать сначала в малых размерах и лишь постоянно развивать за счёт собственной прибыли. Если прибыль не получается, то для собственника это знак, что он теряет попусту время не годится для данного дела”. Очень ценная мысль, которая подсказывает, что нужно развиваться за счёт своих ресурсов. Конечно, инвестиционный капитал или ссуда в банке могут ускорить ваше дело, но есть большая доля вероятности того, что эти средства будут потрачены бездарно. Ведь их всегда так приятно тратить
Гость
8 ноября 2015, 19:55
Точно так же Генри Форд в своих мемуарах писал, что может отчитаться за любой заработанный миллион, кроме первого!
Гость
9 ноября 2015, 09:37
Гость
8 ноября 2015, 19:55
Точно так же Генри Форд в своих мемуарах писал, что может отчитаться за любой заработанный миллион, кроме первого!
Потому, что первый заработанный миллион - это его личный миллион. Намек не на криминал, а на то, что первый миллион он не заработал в смысле труда, а получил в смысле "творческого капитала", а он не бухгалтерского свойства. Это как Черный квадрат Малевича. Был создан как символ конца живописи, а стал началом концептуальной живописи.
Гость
15 ноября 2015, 20:39
Гость
9 ноября 2015, 09:37
Потому, что первый заработанный миллион - это его личный миллион. Намек не на криминал, а на то, что первый миллион он не заработал в смысле труда, а получил в смысле "творческого капитала", а он не бухгалтерского свойства. Это как Черный квадрат Малевича. Был создан как символ конца живописи, а стал началом концептуальной живописи.
Не знаешь не пиши, Черный квадрат Малевича подписан им как "Битва негров в темной пещере", просто схохмил наверное с бодуна, а вы сразу "символ конца живописи".
Гость
10 ноября 2015, 09:34
Что это за бизнес, который нужно без конца поддерживать государству? Нашим "бизнесменам", в идеале, нужно, чтобы с них не брали налоги, чтобы работники ничего от них не требовали, чтобы покупатели брали, что дают и не рыпались, чтобы поставщики им все даром отдавали, чтобы банки кредиты давали без процентов и без возврата. Вот тогда мир будет идеальный. А по мне, не умеешь - не танцуй. А начал - не жалуйся на сцену, музыку, зрителей и части тела катастрофически не дающие явить миру свой несравненный талант.
Гость
10 ноября 2015, 16:00
Плюсую.
Гость
13 ноября 2015, 07:23
Да не нужно меня ( нас, предпринимателелей ) поддерживать, но добавить налогов тот момент , когда многие и так на ладан дышать- не знаааю......
Гость
14 ноября 2015, 22:18
У нас ПОДДЕРЖИВАЮТ только ДРУЗЕЙ из БЛИЖНЕГО КРУГА и родственников!
Гость
13 ноября 2015, 12:59
Какая болтовня идёт просто ужас. Я реально уже третий год не могу добиться того, чтобы государство в лице региональных, муниципальных органов власти сделали то что им положено делать по закону. Болтовня постоянная про помощь, партнёрство и т.д. а на деле предприниматель со своей стороны инвестирует в развитие территории деньги а со стороны органов власти болтовня. Книгу теперь об этом решил писать.
Гость
15 ноября 2015, 20:42
А читателей уже нашли? Первым делом сбыт, книги ведь такой же бизнес
Гость
9 ноября 2015, 20:08
Бизнес у нас очень сильно душат
Гость
10 ноября 2015, 15:56
Расписали...Так уже до конца года 140 млн.на поддержку из фед и рег бюджетов - только на областных олигархов -выделили.Будет на что в новогодние каникулы "покуршевелить".
Гость
13 ноября 2015, 09:44
Одна сплошная болтовня!
Гость
13 ноября 2015, 18:41
А чей бизнес поддерживать? Чей-то поддерживают, имея протекции и связи, а все остальное фурфита!