RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

737мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
Экономика Бизнес Очередное снижение цен на нефть давит на рубль

Очередное снижение цен на нефть давит на рубль

Рубль сегодня снижается по отношению к доллару. Основным драйвером для возобновления негативной динамики российской валюты является снижения цен на нефть.

По сорту Brent котировки снова опустились ниже 49 долларов за баррель, несмотря на продолжающееся снижение активных буровых в США и в целом неплохую статистику из Китая. В частности, по данным Baker Hughes количество активных буровых снизилось на 16 установок, а индекс деловой активности в производственном секторе Китая вырос в октябре до 48,3 пункта при средних ожиданиях на уровне 47,7.

Впрочем, мировая добыча черного золота все еще остается на очень высоком уровне, что пока сдерживает подъем данного вида сырья.

В свою очередь ключевым риском для сырьевых активов, а, соответственно, и таких валют, как рубль, остается возможность скорого повышения ставок в США. И стоит отметить, что после очередного заседания ФРС вероятность повышения ставок на заседании в декабре несколько выросла. Поэтому сильный рост цен на нефть в ближайшем будущем маловероятен.

Тем временем сегодня была опубликована достаточно позитивная статистика по экономике РФ. В частности, индекс деловой активности в производственном секторе перешагнул в октябре критическую отметку 50, добравшись до 50,2 с 49,1 месяцем ранее. Сейчас доллар/рубль консолидируется в диапазоне 63,5-65. Пробой любого из данных значений может стать сигналом к началу нового краткосрочного тренда, но внешний фон остается смешанным, что уменьшает вероятность выхода из диапазона в ближайшем будущем. Поэтому оптимальной стратегией может стать покупка данной пары у нижней границы и продажа у верхней с небольшими стопами.

Торговый план: покупка пары доллар/рубль вблизи 63,5 или продажа в районе 65. Закрывать позицию с убытком желательно в случае пробоя вниз 65,5 и 62,8.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления