RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинцы выбирают способ формирования пенсии

Челябинцы выбирают способ формирования пенсии

Гражданам 1967 года рождения или моложе предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную пенсию: либо оставить 6%, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым увеличив тариф на страховую пенсию с 10% до 16%.

По действующему законодательству соответствующее решение необходимо принять в срок до 31 декабря 2015 года, сообщает региональный ПФР. «Выбор тарифа будет напрямую влиять на количество пенсионных баллов, которое гражданин может набрать за год. Если гражданин формирует только страховую пенсию, максимальное количество баллов, которое он может заработать за год, – 10. Если гражданин формирует и страховую, и накопительную пенсии – 6,25», – комментируют в ведомстве.

Напоминаем, что в 2015 году независимо от выбора варианта пенсионного обеспечения у всех граждан формируются пенсионные права только на страховую пенсию исходя из всей суммы 16% – начисленных страховых взносов.

В Челябинской области с начала текущего года подано 300 заявлений об отказе от финансирования накопительной пенсии; 7,4 тыс. человек решили перевести средства в негосударственные пенсионные фонды; 4,2 тыс. человек написали заявление о возврате в ПФР; 10,3 тысяч – сменили один НПФ на другой; 409 человек выбрали управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления