Экономика Челябинская область включена в «Белую книгу» УФАС

Челябинская область включена в «Белую книгу» УФАС

В рамках исполнения «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» Федеральная антимонопольная служба ежегодно формирует и публикует «белую и черную» книги проконкурентных и антиконкурентных региональных практик. По итогам 2014 года примеры деятельности Заксобрания Челябинской области и администраций Челябинска и Магнитогорска вошли в «Белую книгу», сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Книги содержат лучшие, направленные на развитие конкуренции, и худшие, имеющие антиконкурентный характер, примеры принятия органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления актов и осуществления действий.

Цель книг – предупредить нарушения антимонопольного законодательства и распространить лучшие практики в рамках адвокатирования конкуренции. Они представляют собой своеобразный свод правил для региональных и местных властей. С одной стороны, можно поучиться на чужих ошибках, а с другой стороны, перенять лучшие практики соседних регионов.

Какие именно практики Южного Урала вошли в «Белую книгу» УФАС, можно узнать здесь. В «Черной книге» Челябинская область не представлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления