RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Когда сообщат, каким объектам насчитают налог из кадастровой стоимости

Когда сообщат, каким объектам насчитают налог из кадастровой стоимости

Перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, не будет использован для целей налогообложения в 2015 году. Новый перечень объектов недвижимости опубликуют не позднее 1 числа очередного налогового периода, сообщает пресс-служба минимущества Челябинской области.

Положения принятого на территории Челябинской области закона от 28.10.2015 года №242-ЗО, который устанавливает особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости, вступают в силу с 1 января 2016 года. Поэтому перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость (утвержден приказом минпрома Челябинской области от 30.12.2014 №303-П), не будет использован для целей налогообложения в 2015 году, пояснили в пресс-службе министерства.

В соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ не позднее 1 числа очередного налогового периода будет определен и опубликован на официальном сайте регионального минимущества новый перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость на 2016 год.

Как сообщал 74.ru ранее, работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов в челябинской области завершены. Кадастровая стоимость земли на Южном Урале выросла в среднем на 20%. По земельным участкам под ИЖС наблюдается снижение кадастровой стоимости на один процент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления