Экономика УФАС пригласило региональные объединения в консультативный совет

УФАС пригласило региональные объединения в консультативный совет

Челябинское УФАС России приглашает представителей предпринимательских союзов и общественных объединений стать членами Общественно-консультативного совета, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Общественно-консультативный совет в региональном УФАС действует с 2008 года. Он образован для взаимодействия с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями в целях совершенствования деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений конкурентного законодательства.

Основными задачами совета являются:

  • разработка предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики;

  • привлечение НКО к мониторингу нарушений антимонопольного законодательства;

  • информирование предпринимательского сообщества, НКО и граждан о целях, задачах и полномочиях антимонопольного органа;

  • подготовка докладов о соблюдении антимонопольного законодательства и защите конкуренции;

  • привлечение НКО к обсуждению наиболее важных вопросов конкурентной политики, антимонопольного регулирования, других вопросов, находящихся в компетенции территориального органа ФАС России.

В настоящее время в состав совета входят представители бизнес-омбудсмена в Челябинской области, ЮУТПП, Общественной палаты Челябинской области, региональных отделений «Опора России», «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей», «Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам», регионального общественного объединения по защите прав потребителей, НП «Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса в Миасском городском округе», АНО «ЦППНИ «Родной город».

Заявки на вступление в Общественно-консультативный совет при Челябинском УФАС России следует направить в свободной форме с указанием ФИО и представляемой организации на e-mail: pressto74@fas.gov.ru. Справки по телефону 263-88-71.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления