RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Обвал рубля — дно или стабильность?

29 января 2016, 12:45
29 января 2016, 18:47
2001год нефть 25 долоров бензин 8-10 рублей это как?
Гость
29 января 2016, 19:38
"25 долоров", это сколько в американских долларах?
29 января 2016, 19:39
Как? инфляция - 10% или окло того в год - посчитай на калькуляторе через 15 лет сколько выйдет
1 февраля 2016, 08:41
Так объяснение на поверхности - акцизов и налогов 20...25 рублей в литре бензина. А 1999 г бензин 92 стоил 4-80 руб.
Гость
31 января 2016, 12:47
Ну будет нефть по 60 за барель, ну будет доллар по 50 руб. И что? как по мановению руки вырастут из-под земли новые заводы и фабрики, новые сельхозугодья, новые больницы и школы? да ничего подобного. Если cам с компанией этого не создали за 17 лет при нефти по 100 долларов, с чего они кинутся создавать это сейчас?
Гость
31 января 2016, 13:17
вот именно
Гость
31 января 2016, 18:39
Почему при Брежневе строились города целые, заводы, нефтепроводы, газопроводы, космическая станция Мир, да много чего, то почему сейчас не сможет строится?
Гость
1 февраля 2016, 08:52
За пару лет санкций и смотря на возросший курс поднялось сельское хозяйство, начала подниматься лёгкая промышленность.. Не всё так плохо. Просто другие производства требуют очень больших вложений. Дело времени. Главное что курс стабилизировался, а не пёр постоянно. А то нард будет сидеть с баксами или ойро в загашнике и ничего ни куда не вкладывать.
Гость
31 января 2016, 13:03
А что Вы ожидали, когда у власти одни воры?
Гость
31 января 2016, 14:55
что они наворуются
Гость
1 февраля 2016, 08:56
Не только воры, а ещё купленные личности, а также физкультурники, певцы, артисты
Гость
29 января 2016, 23:11
Стабильное дно.
Гость
30 января 2016, 09:17
Или ниже дна
Гость
31 января 2016, 17:10
Деньги - это доверие. Выбирайте для сохранения валюты тех стран, монетарным властям которых вы доверяете. И будет вам счастье А где тут про рубль, спросите вы. Отвечу неполиткорректно вопросом на вопрос. Вы действительно доверяете свои сбережения руководству страны, где только при жизни одного поколения произошло три конфискационных денежных реформы, четыре крупномасштабных девальвации, два периода гиперинфляции, пять серьёзных банковских кризисов, и где вполне серьёзно, как минимум на уровне парламента и администрации президента, обсуждаются меры по установлению справедливого рыночного курса национальной валюты?
Гость
29 января 2016, 16:57
Питерские управленцы без высоких цен на нефть, оказывается без силовых структур и не умеют управлять страной?
Гость
29 января 2016, 18:48
Страна? Территория для халифа на час
Гость
29 января 2016, 22:23
Финансовая пропасть-самая глубокая пропасть в мире. В неё можно падать всю жизнь.(с)
Гость
29 января 2016, 18:34
Сейчас спекулянты хотят свозить доллар на 72 и 67-68 рублей при отскоке нефти на 38 и 43-45 баксов. Там мощные уровни поддержки и сопротивления. Это нормальный биржевой процесс - спекулянтам нужно зафиксировать прибыли, высадить пассажиров, которые уже побежали сдавать баксы, оглядеться, уйти на удобные уровни для очередной атаки и формирования импульса. Пускай балуются - нисходящий мега-тренд в сырье и рубле явно не сломлен, так что вполне сходим и на $15-20 за баррель. Главное, не слушать сейчас чинуш и всяких Миллеров, Сечиных и Федунов, которые заговорят о возврате к "справедливым" ценам на нефть. Про реальную ситуацию говорят Степан Демура, Владислав Жуковский, у последнего очень интересная группа Вконтакте с интервью и прогнозами. Они ещё давно предупреждали об обвале рубля и нефти, но все "ура-поцреоты" им не верили и считали прозападными агентами.
Гость
30 января 2016, 02:55
ты без внешних врагов не можешь?? всё самоутверждаешься
Гость
30 января 2016, 16:24
Гость
30 января 2016, 02:55
ты без внешних врагов не можешь?? всё самоутверждаешься
По моему он как раз и говорит, о том что ура-поЦреоты без внешних врагов не могут, а внутренних не видят! Но видимо твоё аналитическое мышление где то в районе очередной пивной бутылки потерялось...
Гость
30 января 2016, 23:12
Гость
30 января 2016, 16:24
По моему он как раз и говорит, о том что ура-поЦреоты без внешних врагов не могут, а внутренних не видят! Но видимо твоё аналитическое мышление где то в районе очередной пивной бутылки потерялось...
Типа своим аналитическим похвастал) И как? Классно без моска? ты видно спец по пивной таре, особенно по полиуритану
Гость
30 января 2016, 17:59
Иногда кажется,что Россия создана специально,чтобы показать всему миру, что не надо делать и как не надо жить(Чаадаев).
30 января 2016, 20:01
Хорошо там, где нас нет. У всех свои проблемы. И их нужно решать, а не плакаться и не радоваться за успехи и неудачи других.
Гость
31 января 2016, 18:00
"Курс национальной валюты - производное, в первую очередь, от вменяемости руководства. Действующее руководство страны производит впечатление абсолютно невменяемых людей, поэтому дна быть не может. Я думаю, что до отметки в 90 за доллар рубль дойдет за один день. В целом после этого рубль должен укрепляться просто в порядке компенсации того, что произошло в конце декабря. Отскок сейчас сугубо спекулятивный", - считает он.
Гость
29 января 2016, 16:38
Стабильное Дно...
Гость
29 января 2016, 17:14
Слушаем "руководителей" и делаем строго наоборот. Проверено не раз.
Гость
29 января 2016, 18:22
Ну да, днище. У рубля прорвало днище))
Гость
29 января 2016, 18:23
ага) донная стабильность
Гость
31 января 2016, 09:34
никакого капитализма в России нет есть феодализм кто этого до сих пор не разглядел, ну можно только посочувствовать этим зомбированным мозгам все признаки средневековья уже налицо науки нет, специалисты всех отраслей бегут отсюда зато все депутаты и сенаторы уже все доктора наук... кто поскромнее кандидат мракобесие под видом православия уничтожает все до чего может дотянутся и нисколько не удивлюсь появлению инквизиции и думаете это предел деградации? как бы не так! все гадают когда же найдется дно кризиса и вычисляют его по ценен на нефть дно же наступит тогда когда Россия провалится из феодализма в рабовладельческий строй - который патриотично назовут "спасением родины" на самом деле же это будет просто напросто военная хунта, угрожающая всему миру ядерной войной и загнавшее всё своё население в концлагеря но и это ещё не будет дно! вот когда и этот рабовладельческий строй (диктатура) рухнет и все вернется в первобытное общество - это и будет дно
Гость
31 января 2016, 15:45
Вполне возможно, вот только на этот раз ледниковый период станет продолжением ядерной зимы.
Гость
1 февраля 2016, 08:49
В России православие и патриархальный устой веками прививались народу и до сих пор это не выветрилось, так что феодальный стой самый привычный в России. Рабовладельческий не пройдёт - слишком свободолюбивый народ.
Гость
1 февраля 2016, 09:14
Гость
1 февраля 2016, 08:49
В России православие и патриархальный устой веками прививались народу и до сих пор это не выветрилось, так что феодальный стой самый привычный в России. Рабовладельческий не пройдёт - слишком свободолюбивый народ.
при сталине прошло запросто
Гость
31 января 2016, 18:03
Другой вариант развития – шоковая девальвация. Когда ЦБ возьмет и за ночь девальвирует рубль в полтора раза к сегодняшнему курсу, как это делали Казахстан и Азербайджан. Тогда курс будет в 130 руб. за доллар. Третий вариант – прорыв плотины. Цены на нефть упадут и будут барахтаться ниже отметки в $20 за баррель, а ЦБ в это время – пытаться держать курс рубля. Через несколько месяцев произойдет прорыв плотины и стихийная девальвация, при которой рубль обесценится в два раза сильнее
1 февраля 2016, 12:56
Дно не дно, но где-то близко уже, судя по тому, что Путин начал настойчиво проталкивать идею конфискации имущества. Крабам на дне надо чем-то питаться, хотя бы теми же крабами.
Гость
1 февраля 2016, 13:58
террариум единомышленников?
Гость
29 января 2016, 19:22
"Идея оценки не случившихся событий противоречит интуиции, — это проявляется там, где начинается развлечение. Мы не имеем врождённой способности рассчитывать вероятность. Я только скажу по этому поводу, что исследователи мозга верят, что математические истины оказывают очень малое влияние на наше мышление, в том числе и когда оно проверяет случайные результаты."(С) Интересно, насколько используется в оценке развития рынков стохастический факторный анализ? Аналитики из вышеперечисленных, я к вам обращаюсь. Мне кажется, псевдоаналитика типа - "Если, то...если, то...если, то..." не представляет из себя что-либо конструктивное и информативно ценное. Я понимаю, что экономика - это нечто иррациональное, тогда зачем нужны говорящие головы финансового сектора, бубнящие бессмысленные "заклинания". Зомбировать потенциальных вкладчиков?
Гость
30 января 2016, 23:28
мозги тебе явно промыли
Гость
31 января 2016, 20:39
Есть еще вариант развития событий - нечто типа очередного витка "шоковой терапии". Возможно концентрация капитала, что уже в какой-то степени и происходит и т.д. Ситуация тем ужасней. что ее пытаются замалчивать. ожидая "манны небесной" или нефтедолларового дождя. Что так же реально происходит, как говориться - заниматься вопросами кризисной экономики - не мелочь по карманам тырить. Хотя, как раз и происходит разворовывание отнюдь не мелочи из наших карманов, а вот с экономикой, именно с ее управлением в период кризиса, как-то не очень!
Гость
1 февраля 2016, 10:35
Всё стабильно, Ротенберги строят мост и запустили платон, Сечин молодец работает, другие ребята тоже в плюсах идут. В загажниках держат большие лавэ в виде подушек финансовых.
Гость
29 января 2016, 21:29
Скоро 17-й год и мы ей покажем все фундаментальные уровни, как сказал Путин, в любой стране найдём и ПОКАЖЕМ!
Гость
30 января 2016, 09:18
даже раньше показали
Гость
1 февраля 2016, 14:21
Уже показали, в рейтингах после нас Зимбабве, без шуток.
Гость
30 января 2016, 09:29
не спасет путинскую россию отскок нефти хоть до 100 долларов поздно будет пить баржоми, когда почки уже отвалятся
Гость
31 января 2016, 18:34
Ёму глубоко плевать на цену нефти. За него мудрые россияне проголосуют и при цене 10 долларов за барель. Кстати говоря уже осенью увидите с какими большими процентами победят на выборах "единороссы". люди Медведева и Путина.
31 января 2016, 06:00
Дно ,дно - мы достигли дна, оттолкнулись, а оно (дно) не выдержало и упало. Ну не виноватааая я, оно само отвалилось.)))) Поэтому вы все миллионэры, как раньше,- будем курить приму по 600 р, и получше астру по 700р. за пачку..
Гость
1 февраля 2016, 09:06
Обвал холодильника.
Гость
31 января 2016, 15:47
ВАЛИМ ИЗ РАШКИ
Гость
31 января 2016, 17:29
вот например ты здесь нищий - но в рублях абыдно, конечно быть нищим а вот валишь ты из рашки в любую развитую страну (ну неохота ж в Африку или на Ближний Восток, оттуда и коренное население сбегает) и тут же становишься ещё более нищим в зоне доллара - в 75 раз а в зоне евро в 80 притом что твои доходы там вдруг ни с того ни с сего ниоткуда не возьмутся и что дальше? валить надо было тогда когда рубли можно было ещё обменять на более менее приличное количество долларов а это было очень давно - и вот именно тогда проницательные люди уже из РФ свалили а с учетом наводнения эмигрантами Европы - русские там уже абсолютно не нужны да и не забывайте об имидже, который создал путин для всех русских нас никто нигде не ждет - вот так вот
Гость
31 января 2016, 17:30
куда ж ты сбежишь с подводной лодки? особенно когда она называется "Курск"
Гость
1 февраля 2016, 08:58
Рабочая востребованная специальность в руках есть и знание языков? Если да, то местами Вы сможете прижиться на "птичих правах".
Гость
30 января 2016, 15:26
Господа, доброго дня! Все будет нормально в экономике, когда не будет свободного обмена рубль/валюта.
Гость
30 января 2016, 16:31
Подскажите, почему в развитых странах был, есть и будет свободный обмен валют, но с экономикой все было, есть и будет нормально? Вам по-прежнему не терпится снова опробовать какой-нибудь особый путь?
Гость
30 января 2016, 18:01
Пока доллар-резервная валюта, рубль будет на второстепенных ролях. Но доллар в этом не виноват.
30 января 2016, 20:04
В экономике всё будет нормально, когда экономика будет, т.е. когда заработают заводы, фабрики и т.п., когда будем производить всё сами и больше, чем потребляем, когда каждый будет получать за труд (в апрошлом или настоящем, главное свой), а не за статус.
Гость
30 января 2016, 00:01
Мечтали жить в капитализме - живите и не булькайте. Нет мозгов - учитесь. Нет денег - зарабатывайте. Можете конечно сидеть и ждать пособия или пенсии, а нормально жить то не пробовали.
Гость
30 января 2016, 09:17
О воровском то не мечтали!
Гость
30 января 2016, 12:57
в России капитализма нет путинизм есть
Гость
30 января 2016, 13:06
Гость
30 января 2016, 09:17
О воровском то не мечтали!
Вам видней, на что вы способны, но ключевое слово в посте "зарабатывайте". Диванным алкоголикам-аналитикам этого не понять
Гость
30 января 2016, 19:38
В.В.ПУТИН (Москва. 18 марта 2014г.): "Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда? Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?
Гость
31 января 2016, 08:58
самый большой вопрос возникает не о "национал-предателях", а о том, кто их так гневно обличает ху из мистер путин? за 16 лет правления при самых благоприятных экономических условиях так угробить страну и кто после этого национал-предатель?
Гость
31 января 2016, 09:01
по части демагогии он мастак с больной головы на здоровую и так уже 16 лет сколько можно это вранье слушать?
Гость
1 февраля 2016, 08:47
Гость
31 января 2016, 08:58
самый большой вопрос возникает не о "национал-предателях", а о том, кто их так гневно обличает ху из мистер путин? за 16 лет правления при самых благоприятных экономических условиях так угробить страну и кто после этого национал-предатель?
Ещё пока рано кричать "угробил страну". Страна не распалась. Но то что собственный народ вогнали в нищету, вот это факт. Но это другая история.
Гость
1 февраля 2016, 12:30
Какое нафиг дно???? Какая нафиг стабильность???? В стране мощный экономический кризис. Цены на нефть обрушены в разы и валютная выручка на минимуме. ВВП снижается, а, значит и снижаются рублёвые поступления в бюджет. Но Путину надо продолжать готовиться к войне, милитаризация бюджета только увеличивается. А для того, чтобы покрыть расходы бюджета на приготовление к войне нужно ещё больше денег.... и их продолжают бесконтрольно печатать и запускать в оборот, раскручивая инфляцию. А при инфляции ни дна, ни стабильности даже теоретически быть не может.... От рубля уже отрезали три нолика, увеличив его стоимость в 1000 раз...., придёт время и ещё отрежут, но ни дна, ни стабильности не будет.
Гость
29 января 2016, 19:42
"Очень немногие люди приносят домой чек, связанный с тем, как часто они являются правыми или неправыми. Они получают прибыль или убыток. А у комментаторов успех связан с тем, как часто они являются правыми или неправыми. Эта категория включает «главных стратегов» основных инвестиционных банков, которых публика ежедневно видит на ТВ. Они известны, их речи кажутся аргументированными, они заваливают вас числами, но они там, чтобы развлекать — и чтобы их предсказания имели какую-то ценность, они должны быть подвергнуты статистическим испытаниям. Но их известность — не результат некоторого сложного тестирования, а скорее результат их презентационных навыков."(С)
Гость
1 февраля 2016, 09:59
Чья цитата? Очень интересная мысль)
Гость
2 февраля 2016, 23:31
Путин очень сильно помог Асаду, жаль только людей которых вместе с самолётом А321 взорвали террористы. Двух погибших военнослужащих тоже жаль. Раньше это бы назвали выполнением интернационального долга а сейчас называют борьбой с терроризмом.
Гость
17 февраля 2016, 15:40
людей, которых сравняли с землей в сирийских провинциях вам не жалко??
Гость
2 февраля 2016, 12:06
Обвал рубля - это стабильность на дне и в тишине.
Гость
2 февраля 2016, 20:57
Депутат Госдумы Валерий Рашкин направил запрос президенту РФ Владимиру Путину, в котором призывает его отказаться от планируемой приватизации госкомпаний, а вместо этого повысить эффективность работы и качество управления этими компаниями. Я думаю, всем понятно, что в ходе процесса приватизации велика вероятность, что в итоге миноритарными акционерами компаний с госучастием станут менеджеры данных компаний или другие близкие к власти люди. Кроме того, мало хорошего в том, что продажа акций при этом будет осуществляться по цене ниже рынка. Благодаря реализации акций государство сможет получить разовую прибыль, однако утратит очередную часть своих активов, а также постоянный доход от них. Видимо, кому-то абсолютно наплевать на постоянный доход в казну государства. Ощущение себя в государстве примерно такое - "Государство - это я!"
Гость
1 февраля 2016, 11:10
Очень интересно раскладывают некоторые "экономисты" ситуацию с рублём и состояние экономики. Стесняюсь спросить,господа, если Вы такие умные, то почему бедные? Основная часть комментов, озвучивание чужих мыслей, ничего более.
Гость
1 февраля 2016, 11:28
Ты уж прости , нас болезных- врачей, инженеров, учителей, рабочих, бизнесменов и пенсионеров, что без твоего высочайшего позволения влезли на твой личный форум и озвучили свои и не свои мысли...... Тебя, блин, не спросили!
Гость
1 февраля 2016, 11:39
в россии быть богатым - значит быть вором беден - значит не вор
Гость
1 февраля 2016, 13:55
представь себе, что большинство людей между богатством=воровством и бедностью=честностью до сих пор выбирают быть честными впрочем тебе этого понять не дано у тебя отсутствует душа - то есть то что на самом деле делает человека человеком а тебе ж идаже посочувствовать невозможно ну биоробот и биоробот... ему ничего не втолкуешь и понять он ничего не может не дано
Гость
1 февраля 2016, 22:06
В подтверждение моего комментария чуть выше, сегодня в верхах было обсуждение "приватизации" крупнейших и отнюдь не бесперспективных госкомпаний типа Росснефти, Транснефти и т.д. Спустя какое-то время, какое-то ч-о будет рассказывать своим потомкам, как он создавал с "0" или "поднимал с колен", к примеру АК "Транснефть". Было высказано некое пожелание, в котором было столько отеческой заботы о своем народе и стране!!! "Вы там за просто так не продавайте!!!" Что это. если не концентрация капитала? Пока почему-то вывели Сбер из-под приватизации, хотя, еще не вечер. Опыт у ребят есть!
Гость
2 февраля 2016, 09:33
Зато сократили почти наполовину Антикризисный план. Отказались помочь сельскому хозяйству. образованию и пр Все деньги в Сирию!
Гость
2 февраля 2016, 11:37
Гость
2 февраля 2016, 09:33
Зато сократили почти наполовину Антикризисный план. Отказались помочь сельскому хозяйству. образованию и пр Все деньги в Сирию!
Можно конкретно, с фактами? А то на бабскую истерику похоже.
Гость
2 февраля 2016, 15:22
Гость
2 февраля 2016, 11:37
Можно конкретно, с фактами? А то на бабскую истерику похоже.
Можете, опровергните, с фактами.
Гость
29 января 2016, 18:26
Нефть уже отскочила , цена фьючерсов резко выросла, рубль мгновенно укрепился. К марту, я думаю нефть поднимется к 50 долларам за бардель, рубль соответственно отскочит к 60 рублям за доллар. Так, что экономика уже мощно оттолкнулась от дна и идёт в рост.
Гость
29 января 2016, 20:52
единственное слово правды из всего - бордель да и оно с ощибкой
Гость
30 января 2016, 18:44
Вы лучше прокомментируйте руководителя втб24 Елену Блинову- как можно связать депозиты населения в ин.валюте и хеджирование рисков- вот где бред
30 января 2016, 19:58
Гость
30 января 2016, 18:44
Вы лучше прокомментируйте руководителя втб24 Елену Блинову- как можно связать депозиты населения в ин.валюте и хеджирование рисков- вот где бред
Покупка баксов без цели использования их при оплате баксами товаров и услуг, а с целью застраховать себя от падения стоимости рубля - это и есть хеджироавание рисков. Есть риск, что рубль будет обесцениваться, - покупаем баксы. Есть риск, поэтому покупаем баксы не на все рубли, что имеем, потому что риск - это не факт, а возможность наступления события.
Гость
1 февраля 2016, 14:53
Из написанного складывается ощущение, что рубль это нечто, что живет по своим правилам и не поддается контролю и анализу.
Гость
1 февраля 2016, 16:27
Из жизни складывается ощущение, что в России западные законы экономики вообще не работают!
1 февраля 2016, 18:16
Гость
1 февраля 2016, 16:27
Из жизни складывается ощущение, что в России западные законы экономики вообще не работают!
Равно как и северные, и южные, и восточные. В мире духовности нет места низменному материализму. Молиться надо и жертвы приносить.
Гость
1 февраля 2016, 13:31
Сейчас неблагодарное время для прогнозов, факторов множество, все не учесть. Западных и ближневосточных игроков не просчитать.
Гость
1 февраля 2016, 14:49
-Пр***ли страну!Экономика разорвана в клочья! Дна не видно! -Петя, тебе 32 года, хватит лежать на диване и строчить в интернете, иди устраивайся на работу! -Мам, ну вот что ты опять?!