RU74
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Челябинске
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

4 м/c,

сев.

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика Миасский завод оснастил чистыми помещениями фармфабрики Беларуси

Миасский завод оснастил чистыми помещениями фармфабрики Беларуси

Миасский завод медоборудования продолжил строительство чистых помещений на крупнейших фармпроизводствах Республики Беларусь, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В частности, системами чистого воздуха производства «АМС-МЗМО» на Борисовском заводе медицинских препаратов оснащен цех стерильной фасовки антибиотиков во флаконы. Площадь чистых помещений составила около 2400 кв. м. Ранее, в 2014 году, чистыми помещениями оборудовано производство твердых лекарственных форм (5300 кв. м). Работы, выполненные миасскими специалистами, включали разработку рабочей документации, поставку оборудования, проведение монтажных работ и аттестации.

Системы чистых помещений внедрены и на старейшем и крупнейшем фармпредприятии Республики Беларусь − РУП «Белмедпрепараты». Предприятие имеет филиалы в городах Минск, Скидель и Лида. Площадь помещений, построенных МЗМО в 2015 году, превысила 1990 кв. м. В марте планируется завершить аттестацию помещений.

В 2015 году завод также реализовал проект по оснащению чистыми помещениями производства фармацевтических субстанций и лекарственных средств для УП «Унитехпром БГУ».

Проекты выполнялись в рамках государственных программ по импортозамещению.

Работу в Республике Беларусь Миасский завод ведет уже более десяти лет. «Создание Евразийского экономического союза значительно упрощает процесс поставки товаров на территорию стран – участниц союза, – отметил президент «АМС-МЗМО» Владимир Супрун. – Изначально сложным был вопрос оформления разрешительной документации для работы в республике. Республика Беларусь, как и другие страны ЕАЭС, сегодня нуждается в качественных лекарственных средствах, так же как и Россия, стремится к импортозамещению. Наши технологии позволят ускорить развитие фарминдустрии страны и выпускать в Белоруссии качественную продукцию по стандарту GMP».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления