А ремонт ТРОТУАРОВ -это чья зона ответственности? А отсутствие асфальтированных тротуаров во многих местах города?
А вывоз снега с второстепенных дорог и со дворов?
А вывоз мусора?
Люди ТОНУТ в грязи!!!!На улицу в выходной день просто не хочется лишний раз выходить!
Кому предъявить за испорченную одежду и обувь,за то, что из-за ежедневных стирок она быстрее изнашивается, а такие частые стирки-следствие грязи на дорогах.
Лужи-просто ОГРОМНЫЕ! И бывает, что никак ее не обойти!
А закон о собачках когда примут,чтобы их владельцев обязать убирать отходы их жизнедеятельности? чтобы весной мы не ходили по экскрементам.
Гость
29 марта 2016, 15:47
Согласна с Вашими эмоциями, только вот результаты работ и проблемы людей в конечном итоге, контролирующих органов не волнуют.
На повестке дня "другие вопросы". "Зоны ответственности" перед жителями города, видимо в них не входят.
Гость
28 марта 2016, 20:45
Какую же чушь несут эти ответственные руководители ФАС про картели и прочие "антиконкурентные соглашения"! Единственно, что сделала эта служба, так это порадила целую новую отрасль бизнеса в виде профессиональных сносителей торгов с юридическим образованием, которые за за сходную цену создают проблему и ее решают.
Гость
31 марта 2016, 09:42
По гос закупке по контракту на поставку фруктов в детский сад, покупают апельсины по 100 руб. за кг. Я не понимаю о какой экономии бюджетных средств можно говорить, если в магазине апельсины стоят 45-47 руб. И так по всем закупкам, что касается продуктов.
Есть масса аукционов, где закупка ведется честно и цены получаются удивительные. Можно номерок аукциона с апельсинами? Интересно какие условия там прописали. Может там отсрочка платежа год?
Есть масса аукционов, где закупка ведется честно и цены получаются удивительные. Можно номерок аукциона с апельсинами? Интересно какие условия там прописали. Может там отсрочка платежа год?
оплата производится по факту поставки. В таких учреждениях, которые финансируются за счет бюджетных средств иначе нельзя. И так по всем контрактам на поставку продуктов.
оплата производится по факту поставки. В таких учреждениях, которые финансируются за счет бюджетных средств иначе нельзя. И так по всем контрактам на поставку продуктов.
нуну, субъектам малого предпринимательства по закону 30 дней, а по факту как получится. А если не СМП, то можно вообще по всякому написать. Аукцион в феврале, оплату пишут до конца года, не позднее 25 декабря. То есть захотят, заплатят в марте, захотят в декабре. Так обычно пишут, когда надо отпугнуть нежелательных участников и купить у "своего" поставщика.
Гость
28 марта 2016, 20:31
Выгодно раздробить-выгодно не платить.
Гость
28 марта 2016, 21:02
под мостами в ленинском когда отремонтируете ???
сколько можно издеваться над людьми!
Гость
31 марта 2016, 19:47
Труда-1-й Пятилетки так же дорога отсутствует.
Гость
29 марта 2016, 10:28
Система электронных торгов не панацея, коррупционные схемы легко наладить формально соблюдая все правила, просто некоторые настолько наглые и глупые что даже "попил" ровно сделать не могут...
Все проблемы от сельских...
Гость
4 апреля 2016, 09:25
А в чем панацея?
Гость
29 марта 2016, 23:44
ФАСовцы - молодцы. Не так уж много старательных, умных и честных чиновников в России.
а мне вот удивительно, как не побоялись с мафией связаться и закрадывается мысль, а не в интересах ли другого игрока вся эта движуха? в ФАС безусловно есть умные люди. Есть великолепное письмо ФАС о вреде укрупнения лотов на примере закупок протезов для инвалидов. С таблицами, процентами. Все понятно разложено по полочкам. И в подавляющем большинстве регионов продолжают закупать ТСР по ломовым ценам, зато все в одном лоте. То есть ФАС то умный, но бессильный.А ведь на инвалидов миллиарды выделяются и постоянно не хватает.
Гость
31 марта 2016, 09:25
Фас - распустить, бабок - на пенсию...
Гость
4 апреля 2016, 09:26
Где вы там бабок нашли милок?
Гость
28 марта 2016, 20:41
Ну неужели дошло?
Гость
29 марта 2016, 15:31
Удобно было всем: рука - руку мыла. Теперь будет сложно: и заказчикам (Адм-ция) - так как такого количества технических специалистов по разработке техдокументации к аукционам, по контролю/ приемке работ- у них просто нет и не будет, страдать придется подрядчикам, выполняющим работы- на свой- страх и риск- по причине тупизны заказчика. Поэтому- и это в статье проходит красной строкой- будут в нашей области проводить эксперимент: ломать через колено всех. И это правильно, рвать нужно с мясом.
Гость
30 марта 2016, 11:29
Так вот кто дороги уничтожил.
Гость
30 марта 2016, 16:26
Давно пора за них взяться , а то коррупцию развели .
Гость
31 марта 2016, 09:31
Пока будут идти эти тяжбы, не видать нам ни дорог, ни освещения, ни озеленения... Вспоминаем 2015 год и коноплю на клумбах!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%Кому выгодно раздробить госзакупки