RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Два года санкций: Южный Урал держит удар

29 марта 2016, 11:10
Гость
30 марта 2016, 10:41
Великодержавные понты уже обошлись падением уровня жизни минимум в два раза. А населению всё мало, ещё надо. Нормальные качественные недорогие продукты, сыр, фрукты, овощи - уже забыли. Отдых в человеческих условиях в хорошей гостинице на чистом море - забыли. Относительно неплохие дороги - уже забыли. Зато КРЫМНАШ, Дамбас, Сирия, вот это всё. Хохлы, пиндосы, Гейропа проклятая, встаём с колен. Сплотимся-объединимся. Вот когда совсем жрать нечего будет, тогда народец, возможно, и одумается. В точности как было в СССР. Туда ему и дорога.
Гость
30 марта 2016, 11:36
Сейчас гос машина репрессий и пропаганды хорошо смазана и заправлена. Сомнут. На выборах ПРОТИВ проголосовать и то поможет ли?
Гость
30 марта 2016, 11:55
Гость
30 марта 2016, 11:36
Сейчас гос машина репрессий и пропаганды хорошо смазана и заправлена. Сомнут. На выборах ПРОТИВ проголосовать и то поможет ли?
Вы преувеличиваете силу этой машины. Они даже на якобы капремонт деньги толком собрать не могут, а ведь после падения цены на нефть это (из кармана у населения) сейчас основной источник доходов. Штрафовать вот теперь кинулись за все подряд, потому что нечем казну наполнить. Что касается выборов, то это не выборы. Выборы это не только голосование, это весь избирательный процесс, выдвижение независимых кандидатов, полноценная рекламная кампания, доступ оппозиции на телевидение. Ничего этого в помине нет, потому что избирательная система при Путине уничтожена целиком. Такие выборы заранее известно как проходят и кто там побеждает. В какой пропорции в так называемом парламенте будут представлены ЕР, Жирик и коммуняки, не имеет никакого значения. Строй сменится не в результате выборов. Будет, скорее всего, как в СССР - догниёт и схлопнется.
Гость
31 марта 2016, 11:18
Гость
30 марта 2016, 11:55
Вы преувеличиваете силу этой машины. Они даже на якобы капремонт деньги толком собрать не могут, а ведь после падения цены на нефть это (из кармана у населения) сейчас основной источник доходов. Штрафовать вот теперь кинулись за все подряд, потому что нечем казну наполнить. Что касается выборов, то это не выборы. Выборы это не только голосование, это весь избирательный процесс, выдвижение независимых кандидатов, полноценная рекламная кампания, доступ оппозиции на телевидение. Ничего этого в помине нет, потому что избирательная система при Путине уничтожена целиком. Такие выборы заранее известно как проходят и кто там побеждает. В какой пропорции в так называемом парламенте будут представлены ЕР, Жирик и коммуняки, не имеет никакого значения. Строй сменится не в результате выборов. Будет, скорее всего, как в СССР - догниёт и схлопнется.
так и будет. хоть один здравомысящий человек сказал правду
Гость
29 марта 2016, 12:54
систему нужно менять
Гость
30 марта 2016, 18:30
УК РФ Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Гость
31 марта 2016, 09:40
Гость
30 марта 2016, 18:30
УК РФ Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
ну если коррупция, кумовство и воровство и бесконечная ложь - основа строя, то да
Гость
31 марта 2016, 14:31
Гость
31 марта 2016, 09:40
ну если коррупция, кумовство и воровство и бесконечная ложь - основа строя, то да
Именно так. Коррупция, кумовство, воровство и бесконечная ложь - основа строя. Спасибо сами знаете кому за это.
Гость
29 марта 2016, 15:24
Это все печально, меня вот сегодня обрадовали что увольняют, сижу в декрете))) круто товарищи. Контора с одного ооо на другое от налогов уходит, а я терь буду с грудным ребенком по биржам скакать, день ***
Гость
29 марта 2016, 21:35
Держитесь, у Вас все наладится!
Гость
30 марта 2016, 09:40
а как же зайка-лужайка ?
Гость
30 марта 2016, 11:08
А разве женщину, находящуюся в декрете, можно уволить?
Гость
29 марта 2016, 12:43
Стабильная заработная плата в 10 тыс рублей. Весело как...
Гость
30 марта 2016, 18:29
Средняя по региону упала с 30 т.р. до 29 тр. При этом всё выросло от 10 до 50%% .
Гость
30 марта 2016, 19:05
Гость
30 марта 2016, 18:29
Средняя по региону упала с 30 т.р. до 29 тр. При этом всё выросло от 10 до 50%% .
Это откуда такие данные, что 30 т.р. это средняя зарплата?
Гость
31 марта 2016, 10:09
Гость
30 марта 2016, 19:05
Это откуда такие данные, что 30 т.р. это средняя зарплата?
У кого-то 10 а у кого 50. Вот средняя и 30
Гость
29 марта 2016, 12:56
до сих пор нет никакой внятной программы, вся надежда на нефтяные цены
Гость
30 марта 2016, 15:40
Может кто объяснит неграмотному какие страны ввели против России эмбарго на поставки проловольствия. Как я понял из сми эмбарго россиянам вводит только один человек, который обещал удвоить ВВП.
Гость
30 марта 2016, 18:19
ОН ЕЩЕ И НАЛОГИ ОБЕЩАЛ НЕ ПОВЫШАТЬ????????? ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2016, 18:41
Так ВВП и удвоился , правда в рублях , совсем недавно курс был 33 (начало 2014 г), а теперь под 70. Весь импорт и экспорт пропорционально вырос.
Гость
30 марта 2016, 18:25
РОССИЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА ИЗ "РАЗВИТЫХ" ГДЕ ПОЛИТИК МОЖЕТ ГОВОРИТ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! ПРИ ЭТОМ ВЕ ЭТО НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО ИЗ СКАЗАННОГО! И НИКТО НЕ МОЖЕТ СПРОСИТЬ ЗА СКАЗАННОЕ?????????? А ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ТЫ СРАЗУ ВРАГ ГОСУДАРСТВА И 5 КОЛОНА ! ПРИМЕР ЭРИК ДАВИДОВИЧ ! ВЯКНУЛ О КОРРУПЦИИ И СРАЗУ СТАТЬЮ НАРИСОВАЛИ! А ВАСИЛЬЕВОЙ УКРАВШЕЙ ?000000000000???????? ВЕРНУЛИ ВТИХАРЯ ВСЕ ИЗЪЯТЫЕ ДЕНЬГИ И ИМУЩЕСТВО!
Гость
30 марта 2016, 21:37
Не ори
Гость
30 марта 2016, 21:48
Гость
30 марта 2016, 21:37
Не ори
ТЕБЯ ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ!
Гость
31 марта 2016, 09:36
это как раз признак дикости, Россия стремительно превращается в Венесуэлу
Гость
29 марта 2016, 12:56
Из текста не складывается впечатление, что "держит удар". Скорее "отступает по всем фронтам". "индекс сельозпроизводства вырос на 3%", это при том, что убрали кучу импортных конкурентов, на 3% (три), Карл! При этом сыр стал такого качества, что без слёз не взглянешь (цена же подрасла так, как будто именно он попал под санкции и его везли через Аргентину!) Что "министр труда" излучает оптимизм, меня не удивляет т.к. у всех чиновников фиксированная зарплата, чего им переживать?
Гость
29 марта 2016, 16:51
Как ни странно, в последнее время мне часто стал попадаться вкусный сыр. Покупаю в ценовом диапазоне до 400 рублей, 360-400, ну, и дешевле просто нет,разве только по акции. В отличие от периода примерно год назад-тогда сыр стал резиновым почти весь,мы даже прекращали его покупать, потому что даже относительно дорогой невозможно было есть. Сейчас-вполне себе нормальный сыр. Хотя да-сыр у нас стоит дороже мяса;)))
Гость
29 марта 2016, 19:15
Гость
29 марта 2016, 16:51
Как ни странно, в последнее время мне часто стал попадаться вкусный сыр. Покупаю в ценовом диапазоне до 400 рублей, 360-400, ну, и дешевле просто нет,разве только по акции. В отличие от периода примерно год назад-тогда сыр стал резиновым почти весь,мы даже прекращали его покупать, потому что даже относительно дорогой невозможно было есть. Сейчас-вполне себе нормальный сыр. Хотя да-сыр у нас стоит дороже мяса;)))
Если два года не есть нормальный сыр, то легко можно привыкнуть к плохому сыру и даже начать считать, что качество его улучшилось. СССР-2.0
Гость
30 марта 2016, 10:40
Гость
29 марта 2016, 19:15
Если два года не есть нормальный сыр, то легко можно привыкнуть к плохому сыру и даже начать считать, что качество его улучшилось. СССР-2.0
бедняжка..как же ты без сыра то теперь? ты эта, держись давай, помни самоубийство - грех
Гость
30 марта 2016, 14:32
а начальник управления по труду всегда настроен оптимистично - у него работа есть! м неплохо оплачиваемая - чего ему грустить?
Гость
30 марта 2016, 18:17
На всех последующих выборах надо голосовать не за членов ЕдРо. ЕдРо надо отстранить от власти.
Гость
30 марта 2016, 19:08
На всех последующих выборах в списках будет только Едро и его сателлиты: Жирик с коммуняками. Это все одна компания, никакой разницы между ними нет. Никого другого в списках не будет, выбирать не из кого. И даже более того, кто на таких выборах победит, известно и согласовано заранее. Участвовать в этом не имеет ни малейшего смысла. Напрасно вы на это надеетесь, это пустышка.
Гость
31 марта 2016, 10:39
Да что вы говорите!!!До вас только сейчас дошло, что ЕдРо надо отстранить от власти...Долго же доходило.
Гость
31 марта 2016, 12:07
Конкретных людей надо отстранить от власти, а не партию. гордуму, облдуму и прочих разогнать и полностью поменять на других. эти уже давно только о себе любимых и своих приближенных заботятся. "хозяева".
30 марта 2016, 18:09
Зато крым ихний...
Гость
30 марта 2016, 21:36
Кто об чём, а вшивый об Крыме) Ну ихний, и чё дальше?
Гость
1 апреля 2016, 13:45
Гость
30 марта 2016, 21:36
Кто об чём, а вшивый об Крыме) Ну ихний, и чё дальше?
А дальше - ж...
Гость
31 марта 2016, 10:09
Слушайте, друзья! Вы не знаете, куда делись привычные запутинские кремлеботы? Ведь раньше по всем темам здесь скакали, проклинали Грузию, Украину, Америку, Европу, Прибалтику, Польшу, Турцию и так далее. Неужели их с финансирования сняли? Если так, то слава кризису. Хоть что-то хорошее должно же быть.
Гость
31 марта 2016, 10:57
Тебе терапия просто помогла)) С выздоровлением!!
Гость
4 апреля 2016, 12:50
Гость
31 марта 2016, 10:57
Тебе терапия просто помогла)) С выздоровлением!!
о один засветился, 20 руб получи за камент
Гость
5 апреля 2016, 15:24
Гость
4 апреля 2016, 12:50
о один засветился, 20 руб получи за камент
Покушал женечка кашку? Умница..ждём ещё оригинальных комментариев)
Гость
30 марта 2016, 11:46
Все кто потерял работу за два года так и не трудоустроились. Один уехал в Питер стадион возводить хоккейный к ЧМ. Остальные таксуют (лохматят).
Гость
30 марта 2016, 23:33
иран с 79 года держит удар. Результат - пляски молодежи после отмены санкций на улицах. Ну потерпим еще 35 лет. Мои сорокалетние дети будут плясать на площади и махать флагом цивилизованной страны. Хорошо, что я это не увижу. Путин и сотоварищи уже помрут. Да и я тоже.
Гость
31 марта 2016, 12:22
Даже как-то на память сразу не приходит примеров, чтобы свой народ правители так же ненавидели, как современная российская "элита".
Гость
31 марта 2016, 13:32
Большевики ненавидели гораздо сильнее. Гражданская война, раскулачивание, уничтожение целых сословий, голод. Ленин, Троцкий, Сталин и прочие вожди. Нынешним далеко до них, все больше о своем кармане думают, вот и слава богу.
Гость
1 апреля 2016, 11:04
Гость
31 марта 2016, 13:32
Большевики ненавидели гораздо сильнее. Гражданская война, раскулачивание, уничтожение целых сословий, голод. Ленин, Троцкий, Сталин и прочие вожди. Нынешним далеко до них, все больше о своем кармане думают, вот и слава богу.
Мели Емеля, твоя неделя
Гость
30 марта 2016, 11:49
ВВП вырастит за счёт подоражания бензина.
Гость
30 марта 2016, 19:35
ВВП вырастет за счет увеличения пенсионного возраста
Гость
31 марта 2016, 00:07
Санкции - санкционным санкционерам, санкционирующим санкции!!!
Гость
31 марта 2016, 08:57
зарплаты сократились. цены на все выросли. а "Общий объем трат на продукты питания остался прежним"??? Я Вас умоляю!!!!
Гость
31 марта 2016, 10:36
Правительство уже призналось, что никакого антикризисного плана у них нет. Ибо импортозамещение с треском провалилось, а своих ресурсов начать все с 0-производство, сельское хозяйсто и пр -нет денег. И даже резкое свертывание военной кампании в Сирии вряд ли поможет. Сейчас вот новые вливания требуются в ВЭБ. За счет чего-ну конечно за счет бюджета. Пока справляются с выплатой пенсий и каких-никаких зарплат. Ясно одно-пора выметать все правительство метлой и договариваться с президентом о смене внешней политики. Иначе народ долго не согласиться жить, переходя от плохого к еще более худшему.
Гость
31 марта 2016, 14:07
А правительство что-то решает? Вот царя точно не стоит трогать, только бояр разогнать и новых набрать. Надо только царю рассказать всё про жизнь, он ведь не догадывается..
Гость
4 апреля 2016, 16:56
Наглядна статья. Некоторым можно сс*ть в глаза, а они будут орать, что божья росса=))
Гость
5 апреля 2016, 15:27
Какой опыт то у тебя богатый)
Гость
31 марта 2016, 10:50
Давайте еще кому-нибудь поможем?
Гость
30 марта 2016, 18:17
С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ МЫ ВСЕ УДАРЫ " СДЕРЖИМ "!!!!! ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО ! СЛАВЬСЯ ГУБЕРНАТОР ДУБРОВСКИЙ ПРИДУМАВШИЙ ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВЕ КАК "НПУ" " РЕМОНТ ДОРОГ" "ЮЖУРАЛАВТОХАУС" И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ! УРА ТОВАРИЩИ! ДАЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ НО И ГОРИЗОНТАЛЬ С ПОПЕРЕЧИНАМИ! ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАТНОСТЬ ЗА ПОКУПКУ 3 НОВЫХ ПОКРЫШЕК И ЛИТОГО ДИСКА НА МОЮ МАШИНУ ЗА МОЙ ЖЕ СЧЕТ ! И ЗА ТО ЧТО ПОМОГЛИ МНЕ НАЙТИ ВРЕМЯ НА ПОЕЗДКУ В АВТОСЕРВИС ДЛЯ РЕМОНТА ПОДВЕСКИ! ХОЧЕТСЯ МНОГО НАПИСАТЬ НО ТОЛКУ НЕТ ОТ ЭТИХ ПИСАНИН! ОТ ЭТОГО И БОМБИТ!
Гость
30 марта 2016, 19:45
Гонять не надо и смотреть куда едешь. Ты наверно гоняешь, также как пишешь)
Гость
30 марта 2016, 21:47
Гость
30 марта 2016, 19:45
Гонять не надо и смотреть куда едешь. Ты наверно гоняешь, также как пишешь)
ЛЕСОМ ИДИ!
Гость
5 апреля 2016, 15:14
Гость
30 марта 2016, 21:47
ЛЕСОМ ИДИ!
ну надо же...(шмыг)....три покрышки...(шмыг шмыг)...литого дискаааа (истерика)...куртка замшевая....три...Какая трогательная история, я плакаю
Гость
31 марта 2016, 12:12
Грустно, что кроме брюха здесь никого ничего не интересует. убогие. все голодаете без санкционных продуктов? в Европе тоже бастуют, пожалейте их. переживают, что Россия не берет их продукцию.
Гость
31 марта 2016, 12:46
Ты за Европу не беспокойся. Она без сопливых обойдется. Лучше за себя беспокойся.
Гость
31 марта 2016, 13:14
Давно из Парижу приехали??? Откуда такие познания? У меня, лично, другая информация. В Европе о РФ или не слышали или начихать на нас с Эйфелевой башни. Рынок сбыта? Нет, так как население бедное и промышленного роста нет и не предвидится. Мы для них не интересны от слова совсем, так дикое и нищее недоразумение.
Гость
31 марта 2016, 07:01
Благодаря нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу мы выстоим в любой ситуации! Пиндосам, гейропейцам, национал-предателям, рептилоидам и лично Н.Овальному не сломить нашу великую православную державу!
Гость
31 марта 2016, 09:33
что такое "великая православная держава" ?
Гость
31 марта 2016, 09:42
Гость
31 марта 2016, 09:33
что такое "великая православная держава" ?
Родина - знаешь такое слово? Вот это она самая и есть!
Гость
31 марта 2016, 12:09
да ваш Навальный, просто отрабатывает гранты америкосов. пиарщик.
Гость
30 марта 2016, 11:39
но ведь есть (или был) план Путина, еще есть стратегия (или была) 2020 и еще много чего придумать можно , голосуй за #крымнашсириянашдонбасснаш
Гость
30 марта 2016, 21:40
Дык, этож благо: то что быстро подорожало в 2-3 раза есть нельзя... ешьте наше, это льзя, думай... чинуш на премии тоже подрезали... это минус 40-50%, многим не хорошо, сеем картофель...
Гость
31 марта 2016, 11:58
Не любит наше правительсво свой народ ,помогаем всем кроме себя привыкли ,что молчим и терпим одна говорильня противно слушать .
Гость
31 марта 2016, 11:58
Давайте уже своему народу помогать все из страны и всем кроме себя ,народ нищает .
Гость
1 апреля 2016, 13:13
кажется у Карцева, впрочем не помню, шутка была......... а дустом не пробовали....((((((