RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика Область откроет лимиты в трех банках для подстраховки бюджета

Область откроет лимиты в трех банках для подстраховки бюджета

Минфин области подвел итоги аукционов среди коммерческих банков, готовых стать кредиторами регионального бюджета. Победителями торгов признаны три финансовые организации – Сбербанк, «Снежинский» и «Челиндбанк».

В конце февраля ведомство разместило в открытом доступе 18 электронных аукционов для получения кредитов на общую сумму 9 млрд рублей с периодом выборки до конца 2016 года. Согласно условиям госзакупки, максимальная ставка по каждому займу не должна была превышать 13,3%, сообщает региональный Минфин.

По итогам торгов все аукционы признаны состоявшимися. Победитель большинства из них – «Сбербанк России», который, в случае подписания контрактов, откроет 16 кредитных линий. Еще по одной линии откроют «Челиндбанк» и «Снежинский».

Отметим, что на данный момент Челябинская область не нуждается в заемных средствах, а открытие невозобновляемых кредитных линий – это мера подстраховки регионального бюджета, позволяющая оперативно профинансировать первоочередные расходы, когда на это не хватает собственных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления