перейти к публикации
54 комментария к публикации

Малый бизнес: санкции только на руку?

Гость
31 марта 2016, 14:27
Странный состав участников разговора про "малый бизнес". Консалтеры и банкиры. Мне вот интересно, если они такие профессионалы все, сколько из них купило доллары по 33, а сейчас продало по 70? Прибыльность 100% при этом не надо ничего делать! Есть примеры более прибыльного малого бизнеса?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2016, 13:37
Спрашивают про перспективы малого бизнеса у бухгалтеров, банкиров и финансистов. Это очень смешно.
Гость
1 апреля 2016, 09:39
Ну а по чему нет? Банкиров интересует вероятность возврата кредита, бухгалтера многие тоже подрабатывают ведением бух учёта - чем не малый бизнес....
Гость
1 апреля 2016, 12:57
Гость
1 апреля 2016, 09:39
Ну а по чему нет? Банкиров интересует вероятность возврата кредита, бухгалтера многие тоже подрабатывают ведением бух учёта - чем не малый бизнес....
Что-то не встречал бухгалтеров, подрабатывающих ведением учёта, имеющих своё ИП.
Гость
1 апреля 2016, 07:09
реально сказочники собрались и сказки начали рассказывать. в нормальное время малому бизнесу невозможно было нормальный кредит без внушительного залога, порой в несколько раз превышающего размер кредита, взять, а сейчас тем паче............ а все говорят о поддержке малого бизнеса. где она поддержка на самом деле?
Гость
2 апреля 2016, 10:30
Где обещанные 3 % для упрощёнки, где доступные кредиты под 3-5 %, плевать вам на малый бизнес, потому, что все чиновники за собой большой бизнес имеют и его надо проталкивать, а не создавать конкуренцию. А к примеру в Китае такие как Мительманы , Видгофы, Кретовы и пр.пр не "прокатили" бы.
Гость
2 апреля 2016, 11:46
Лучше и не сказать, а вот меня ещё умиляет, что в Дубае , что в Абу-Даби на крышах не увидите табличек с фамилиями принцев, а у нас пожалуйста- АриАнт, Видгоф, Мезар и пр.....пр, Вот все бы эти понты пенсионерам отдали , ведь это они построили вам заводы и пр... , что вы так успешно прибрали в 90-е
Гость
2 апреля 2016, 19:05
Гость
2 апреля 2016, 11:46
Лучше и не сказать, а вот меня ещё умиляет, что в Дубае , что в Абу-Даби на крышах не увидите табличек с фамилиями принцев, а у нас пожалуйста- АриАнт, Видгоф, Мезар и пр.....пр, Вот все бы эти понты пенсионерам отдали , ведь это они построили вам заводы и пр... , что вы так успешно прибрали в 90-е
А шо вас так смущяет?
Гость
3 апреля 2016, 10:34
Гость
2 апреля 2016, 11:46
Лучше и не сказать, а вот меня ещё умиляет, что в Дубае , что в Абу-Даби на крышах не увидите табличек с фамилиями принцев, а у нас пожалуйста- АриАнт, Видгоф, Мезар и пр.....пр, Вот все бы эти понты пенсионерам отдали , ведь это они построили вам заводы и пр... , что вы так успешно прибрали в 90-е
А мы не смогли - тоже обидно. При этом не смогли не заработать (это было легко в 90-е), а сохранить и удержать и преумножить, это доступно было только избранным.
Гость
31 марта 2016, 16:59
Импортозамещение уже превратилось в какую то национальную идею. Надо сказать,что идея то мертворожденная. Вы изготовитель,скажем,пресловутого сыра; Вам убрали конкурентов с качественным и недорогим сыром-естественно вы будете увеличивать цену и снижать качество,за счет этого Ваша прибыль растет. Что,собственно,и происходит. Вы начинающий предприниматель и хотите импортозаместить товары из Турции,берете кредит под 16% годовых + есть собственные сбережения,начинаете развиваться,получаете прибыль и реинвестируете ее в собственное дело. Так продолжается год-два-три и тут товары из Турции опять можно продавать в РФ . Никто гарантий не дает,что так не случится. Стоит упомянуть так же о дополнительных сборах,обсуждение которых ведется в Гос.Думе + сокращающийся платежеспособный спрос среди населения,который ужесточает конкуренцию среди уже имеющихся игроков. Помимо всего перечисленного есть и иные,так сказать не рыночные,риски....ну Вы понимаете. Защиты прав собственности почти нет и т.д.
Гость
1 апреля 2016, 09:45
Зря вы так - именно низкий курс рубля дал скачёт к развитию местных производителей, а то уже привыкли всё импортное покупать.
Гость
1 апреля 2016, 13:01
Гость
1 апреля 2016, 09:45
Зря вы так - именно низкий курс рубля дал скачёт к развитию местных производителей, а то уже привыкли всё импортное покупать.
Уточните, пожалуйста, что нового стали предлагать местные производители благодаря низкому курсу рубля, чего они не предлагали ранее? Про сравнение качества продукции умолчим.
Гость
3 апреля 2016, 10:31
Гость
1 апреля 2016, 13:01
Уточните, пожалуйста, что нового стали предлагать местные производители благодаря низкому курсу рубля, чего они не предлагали ранее? Про сравнение качества продукции умолчим.
Лень поискать в инете? Из того что в новостях озвучили - легкая промышленность, стройматериалы, ювелирные изделия, расходные материалы в медицине
Гость
31 марта 2016, 12:46
Товарищи на фото в настоящем -главные издержки в своей компании, ну а в будущем- безработные.
Гость
31 марта 2016, 13:13
Люди на фото- профессионалы своего дела, в любой кризис востребованы. А тебе, диванному бездельнику алкоголику-аналитику, мои соболезнования.
Гость
31 марта 2016, 13:38
Гость
31 марта 2016, 13:13
Люди на фото- профессионалы своего дела, в любой кризис востребованы. А тебе, диванному бездельнику алкоголику-аналитику, мои соболезнования.
Ага, прям незаменимые... Они выполняют обычный функционал управленца.
Гость
31 марта 2016, 14:19
Гость
31 марта 2016, 13:13
Люди на фото- профессионалы своего дела, в любой кризис востребованы. А тебе, диванному бездельнику алкоголику-аналитику, мои соболезнования.
что такая злая?
Гость
1 апреля 2016, 20:30
Я знаю хороший "малый бизнес": поставить камер на дорогах и выписывать штрафы. Почему-то мне нельзя им заниматься.
Гость
2 апреля 2016, 21:20
им заниматься можно, но только нужным людям
Гость
3 апреля 2016, 10:32
Гость
2 апреля 2016, 21:20
им заниматься можно, но только нужным людям
Ну и не такой уж это малый бизнес, а уж доказывать свою нужность это обязательно.
Гость
31 марта 2016, 12:24
СКАЗОЧНИКИ!
Гость
31 марта 2016, 13:13
БЕСсеребреники судного процента и дня , где же они раньше со своими кредитами были когда чубайсили страну и убивали реальный сектор а кто то кровушку людскую пил и на горе человеческом руки грел .
Гость
1 апреля 2016, 11:47
Прочитал! КТО может сказать, о чем в этой статье идет речь. Эти специалисты вообще знают что такое малый бизнес. Впечатление - что нет. В этом и проблема малого бизнеса, что его лечат специалисты которые НИЧЕГО не знают о малом бизнесе.
Гость
31 марта 2016, 14:23
Опять ритуальные камлания за малый бизнес. Нет у него будущего в России и не было никогда. Невозможно вернуться в стихию первоначального накопления капитала, мелкотоварного производства образца 18 века и сохранить современный тип экономики. Я прекрасно понимаю цели тех, кто это хочет сделать, умышленно добивая и распродавая остатки индустрии и пытаясь пережить социальную ответственность государства в кризис на плечи самозанятых граждан, превращая экономику в громадный караван-сарай. Невозможно повернуть время вспять. Поздно, и любые попытки вопреки макроэкономическим процессам, в том числе мировым искусственным образом воссоздать в России царство раннекапиталистической архаики либо сами обречены на провал, либо обрекут на провал будущее страны. Капитализм нужно не моделировать в "инкубаторах", а последовательно выдавливать из жизни страны, его сформировавшиеся институты - трансформировать в плановую экономику нового типа.
Гость
1 апреля 2016, 09:42
Россия так и не вышла из феодального строя по своей сути. Так что российски капитализм можно называть феодальным. Совок провалился с плановой не поворотливой экономикой. Так стоит ли дважды наступать на одни и те же грабли?!
Гость
1 апреля 2016, 11:37
Уважаемый, я так понимаю, что при плановой экономике в не жили! Учите историю.
Гость
1 апреля 2016, 12:59
Парторг, назови хоть одну страну, достойно живущую при социализме?
Гость
2 апреля 2016, 21:19
да никому не нужен этот малый бизнес, кроме выживающих людей. Одни слова и только. в нормальных странах на стартап освобождают от налогов, содействуют деньгами и ресурсами. В той же ненавистной Турции: хотим производить, отлично, вот вам земля, коммуникации, льготные кредиты
Гость
31 марта 2016, 19:13
Собрались поговорить о малом бизнесе и ни одного представителя не пригласили. Одни банкиры и аудиторы. А что малый то бизнес обо всем этом думает? Я не в малом бизнесе и вовсе даже не в России уже давно живу, но мне очевидно что с такими ставками кредитования никакого бизнеса вести не возможно. То что все таки есть в России лишь благодаря низкому, а теперь и понижающемуся, уровню жизни простых россиян, тех кто собственно бизнесы приводят в движение. Правительство РФ уже явно и многократно заявило что их ожидания только в сфере экспортного производства. Это значит что производства для внутреннего потребления их не колышат. Те же кто работает на экспорт в основном живут в сфере низких ставок по валютам (доллар, евро). При этом они получают сверхприбыль от падения рубля.
Гость
1 апреля 2016, 09:46
Представителям малого бизнеса не до этого - им выживать надо и соответственно работать в 2-3 смены.
Гость
1 апреля 2016, 15:23
Ваши кредитные ставки приходиться закладывать в себестоимость товара, поэтому отечественная продукция дороже обходится Т.е эти 20% могли бы пойти на развитие бизнеса, а не на содержание посредников.
Гость
1 апреля 2016, 17:41
В европейских странах малому бизнесу кредиты дают под 2-5% годовых, а у нас под 20-25% , поэтому там малый бизнес развивается а у нас загибается.
Гость
1 апреля 2016, 23:14
Спасибо ЦБ скзаать надо за ставку рефинансироваия
Гость
3 апреля 2016, 10:31
Никакой помощи малому бизнесу, а в развитых странах его доля занимает значимый процент. Вот сделали бы 10 % с выручки и всё, что-бы больше никаких тебе налогов ни на зарплату , ни квартальных и пр...... И сразу же увидели бы динамику роста, все вылезли бы из тени и, как следствие, рост малого бизнеса, рабочие места и деньги в бюджет.
Гость
4 апреля 2016, 11:04
У нас малый бизнес - это банки.
Гость
31 марта 2016, 13:07
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. О том, кто, имея все, не понимает нужд, неудобств и желаний другого. В каждом большом городе, в любом деревенском захолустье нет-нет да и откроют богачи ужасную, отвратительную, недостойную человека грязь, нищету, запущенность. «Откроют, оповестят публику через «большие» газеты, поговорят денек-другой и забудут.
Гость
31 марта 2016, 13:17
мойша прав однако
Гость
5 апреля 2016, 20:22
ПФР выслали информационные письма всем не отчитавшимся ИП, а следом требования с доначислениями примерно по 130 000 рублей за 2014 год (это только за один год). Не работал, не отчитывался - плати. Не знание не освобождает от ответственности. А кто дал эти знания? Информационный вакуум. На вопрос о том, что было сделано, уполномоченными ПФР и отделом по защите малого и среднего бизнеса на стадии когда Законопроект обсуждался, ответ "НИЧЕГО". Отчитался не по той системе налогообложения, штрафы и санкции. Мы предлагали и ПФР и ФНС решать проблему сообща, но нам, бизнесу предлагают оспорить эти начисления самостоятельно. Налоговые органы всегда рекомендуют при регистрации оформлять ИП, дешевле и проще, но забывают оповестить, что ИП отвечает всем имуществом, поэтому и закрыть ИП можно быстро, а проблемы приходят с судебным приставом! Карательные меры освоены, а вот помощи бизнесу нет!
Гость
31 марта 2016, 17:11
Считаю что каждый из них по своему прав, нужно лишь претворить все это в жизнь. В настоящее время в России и правда тяжело начинающему и малому бизнесу, дак почему бы не прислушаться к тем кто давно в бизнесе и не взять их советы на вооружение.
Гость
31 марта 2016, 21:02
Вот к малому бизнесу и надо прислушиваться,
Гость
3 апреля 2016, 06:45
научить может только тот, кто сам умеет.А ведению бизнеса научить невозможно, надо лишь создать условия для его развития.Вот на.рена я буду упираться день и ночь, если какой то мент будет брать с меня мзду? Вчера ночью возвращался из сатки. остановился у ларёчников, просто чтоб развеятся(спать хотелось). Жалуются, что менты подъезжают и берут бесплатно всё, что хотят. Так же скидываются на какую то крышу, которую никогда в глаза не видели.Это милые мои рабовладельческий строй!
Гость
3 апреля 2016, 22:47
Вы явно бизнесом не занимаетесь