Вот смотрю сейчас открытие ЧМ по хоккею, эти патриотические лозунги Д.А.М., гимн в исполнении Пелагеи... одним глазом читаю новости и очень символично звучит новость про автобусы... Вот у нас все вещи так, вопрос "Как так получилось?" можно даже не задавать. Ответом, видимо, будет: "Не задавай лишних вопросов, смотри давай ящик и пропитывайся патриотизмом".
Гость
8 мая 2016, 11:25
НЕ смотри ящик
Гость
8 мая 2016, 15:26
главное потерпеть надо
Гость
9 мая 2016, 12:17
Гость
8 мая 2016, 15:26
главное потерпеть надо
ага потерпеть... до 05/11/2017
Гость
8 мая 2016, 11:40
Платон - ЗЛО.
Начинаем пожинать плоды. Сначала частная компания обдирает дальнобойщиков. Потом на эти деньги строит платные автодороги... и начинает "стричь купоны" со всех водителей.
У них от шальных денег совсем крыша съехала. ЗА 170 км пути заплатить минимум 2100 рублей (1700 плата за проезд + 400 руб. безин) в ОДНУ сторону....
Гость
8 мая 2016, 20:22
На эти деньги вам кино про единую россию снимут и депутатов на всех столбах развесят фото
Гость
8 мая 2016, 22:38
Слава России!
Гость
8 мая 2016, 23:43
А то, что дальнобои вообще не платят налоги, хорошо? Вот Платон и ввели.
Гость
11 мая 2016, 13:30
Нету слов, кроме неприличных. Прямо сейчас запускаю поиск Челябинск-Симфи на июль месяц - минимальная цена 12815 руб на одного в одну сторону. То есть я семьей с одним ребенком старше 12 лет туда-обратно должен выложить минимум 76 тысяч с копейками.
Плюс проживание на троих на две недели тысяч 70. Плюс пожрать и экскурсии словить, сувениров купить, в кабак сходить на отдыхе. За две недели надо выложить порядка 200 тысяч на троих. Моя з/п за полгода. Круто, да?
Все ясно, будем в саду комаров кормить.
Зачем врать про субсидии и КрымНаш?
Гость
11 мая 2016, 14:18
Дело не в КрымНаш, а в ценниках внутри страны в целом и в частности в АЛЧНОСТИ наших горе-отельеров.
Просто вдумайтесь деньги те-же за проживание, но за границей ЧИЩЕ и КОРМЯТ!!!! Как так то!?
Гость
11 мая 2016, 15:31
Гость
11 мая 2016, 14:18
Дело не в КрымНаш, а в ценниках внутри страны в целом и в частности в АЛЧНОСТИ наших горе-отельеров.
Просто вдумайтесь деньги те-же за проживание, но за границей ЧИЩЕ и КОРМЯТ!!!! Как так то!?
В том году летал с семьей из 4 человек в Крым, ладно еще детки до трёх лет. На всё про всё больше 120 тысяч., причем жили в частной гостинице, номер без излишеств. Вывод сделал такой, отдыхать там можно, но буду ждать мост, потом куплю лада-веста-кросс и рвану туда на машине, без машины не вариант путешествовать. Еще говорят что лучше в одессе отдыхать, там все так же только дешевле в 2 раза и сервис лучше.
Гость
11 мая 2016, 19:54
Гость
11 мая 2016, 15:31
В том году летал с семьей из 4 человек в Крым, ладно еще детки до трёх лет. На всё про всё больше 120 тысяч., причем жили в частной гостинице, номер без излишеств. Вывод сделал такой, отдыхать там можно, но буду ждать мост, потом куплю лада-веста-кросс и рвану туда на машине, без машины не вариант путешествовать. Еще говорят что лучше в одессе отдыхать, там все так же только дешевле в 2 раза и сервис лучше.
да в Одессе хорошо,но сейчас прямой поезд от нас не идет,из Уфы также,да и опасно для нас,а там где опасно ,какой отдых???
Гость
10 мая 2016, 13:51
Нафиг этот совдеп за такие деньги не нужен. Даже с нынешним курсом Греция стоит на троих около 100т.р., если заранее покупать. Причем это все включено!!! В сочах и крымах из тебя все равно эти деньги вытянут и будет еще и дороже, т.к. ценники у нас на курортах как в европе. Будешь ходить на все смотреть облизываться, если есть желание сэкономить.
Гость
11 мая 2016, 13:59
тебе кто об этом рассказал? в тур агентстве? я в прошлом году ездил, месяц почти отдыхал с семьёй (три человека), так всего 180т.р. потратили, НИ В ЧЁМ себе не отказывая. ещё и вина и портвейна массандровского две коробки привёз. ну чачу гранатовую вообще не в счёт
Гость
12 мая 2016, 08:58
Гость
11 мая 2016, 13:59
тебе кто об этом рассказал? в тур агентстве? я в прошлом году ездил, месяц почти отдыхал с семьёй (три человека), так всего 180т.р. потратили, НИ В ЧЁМ себе не отказывая. ещё и вина и портвейна массандровского две коробки привёз. ну чачу гранатовую вообще не в счёт
180 т.р. КАРЛ!!! Они себе ни в чем не отказывали!!! Разницы нет между 100т.р. и 180т.р.?))))
Был я в Сочах в том году - ленинский район на выгуле.....
Гость
12 мая 2016, 15:20
Гость
12 мая 2016, 08:58
180 т.р. КАРЛ!!! Они себе ни в чем не отказывали!!! Разницы нет между 100т.р. и 180т.р.?))))
Был я в Сочах в том году - ленинский район на выгуле.....
В "Сочах"!!! Про Ленинский район можно было уже не писать - с одного слова все понятно...)))
Гость
10 мая 2016, 15:35
Читаю статью, про билеты в Крым, проверяю на сайтах авиакомпаний предложения и что ????... Стоимость в мае от 9500 руб, позже - ещё дороже!!! Очередной отчет Правительства о выполнении "Филькиной грамоты". Господа госслужащие, кто контролировать будет ваши решения, хватит работать только на бумаге!!!
Гость
12 мая 2016, 15:32
Дешевых билетов в Крым и на ЧБК будет очень мало, дабы москвичам там на сандалии не наступать, это их курорты. Они еще запускают чартерный поезд до Адлера.
Гость
10 мая 2016, 10:54
Что то я не понял про дорогу. Дорога будет профинансирована из системы Платон (из кармана людей) и они же ЕЩЕ раз заплатят за проезд по ней. Это уже ЧЕТВЕРТЫЙ налог что ли?
Гость
10 мая 2016, 13:44
"из Челябинска 3750 рублей" - что-то не нашел !!! 25 т.р. минимум на человека , да еще и с пересадками!
Гость
8 мая 2016, 11:37
Люди, как это: дорога ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, и платная???? Понимаю, если бы построили трассу-дублер: хочешь комфорта и скорости - плати, а так(((
Гость
8 мая 2016, 15:30
значит кому то надо
Гость
10 мая 2016, 11:49
Да плевать им. Люди бабло зарабатывать хотят. Ну будут откатывать кому следует. Принцип морского баланса: "50 тебе, 50 мне и концы в воду"=))
Читать умеем? Сказано же - регионального значения.
Вот так набросят на вентилятор и бузят.
Гость
7 мая 2016, 22:15
Платная дорога с проездом уже по начальной цене от 1700руб для минимальной категории ТС, м.б. мотоцикла. Жуть
Гость
7 мая 2016, 02:29
Имейте в виду, что в Крым летает 1 (ОДИН) самолет в сутки и билетов по 3,5 тыс на него выделяется/субсидируется не весь салон, а несколько штук.
Сейчас смотрю на АВГУСТ билеты на южном направлении. Через Москву (10 ч полета) или с Екатеринбурга (прямой рейс) дешевле чем прямой рейс с Ч минимум на 2,5 тыс на человека.
Субсидированные Авиа в Крым? " Схватили" еще в феврале , недолгая пересадка в Москве , днем. 2 взрослых + ребенок 7 лет туда-обратно август почти 50 тысяч . Радуюсь!!! Сейчас пересадки Москва плюс Ростов ночью по 5-10 часов ( общее время почти сутки!) цена в районе 100 тысяч!!!!Да и эти почти все раскуплены... Крым наш!
Гость
8 мая 2016, 13:15
купили в апреле прямой в крым: 2взр+реб.6 лет на июль 43000. Очень повезло, считаю!
Гость
8 мая 2016, 15:17
вспоминаю Турцию...
Гость
9 мая 2016, 09:47
Гость
8 мая 2016, 15:17
вспоминаю Турцию...
Турция прекрасна! С учетом курса бакса, туда сейчас можно улететь тысяч за 150, а то и дешевле (в пятерку на ультра все включено, семьей из 3 человек, на 10-13 дней). Регулярные рейсы через Москву бронируются элементарно, гостиницы тоже. Так что зачем ее вспоминать? Туда надо ехать:)
Гость
8 мая 2016, 13:54
Возвращаясь домой по трассе м5,вижу как дорожники срезают идеально ровный асфальт клочками возле пос.тимирязевский,это что за технологии,в яму песок засыпать,а идеально ровную дорогу срезать,чтоб кочки и ямы потом сделать,ни чего не понимаю,кто отвечает за это.
Гость
10 мая 2016, 12:19
Там колейность была сильная. Вот ее и убирают. Вопрос не к нынешним дорожникам, а к строителям, которые сдали дорогу не так давно.
Гость
8 мая 2016, 15:22
А кто нам мешал летать и отдыхать в Крыму, когда он был украинским? Было дешевле и намного проще общаться с теми же украинцами, а сейчас одни проблемы...
Гость
9 мая 2016, 11:20
"Разделяй и властвуй" знакомо? "wikipedia" Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Гость
9 мая 2016, 17:13
Никто не мешал. Крым только теоретически был хохляцким. Практически тем же российским. Украинской речи там никто слыхом не слыхивал)) Да и украинцев там было всего-то процентов 5, не больше
Гость
10 мая 2016, 13:35
Гость
9 мая 2016, 17:13
Никто не мешал. Крым только теоретически был хохляцким. Практически тем же российским. Украинской речи там никто слыхом не слыхивал)) Да и украинцев там было всего-то процентов 5, не больше
А крымских татар не посчитал? Они все против российского крыма были. Там более 50 национальностей проживает, и украинцев там не 5 % а намного больше. И речь там и украинская и татарская на каждом шагу была. И цены были адекватные, не ломили на пустом месте как сейчас. Продукты там были украинские, а они были очень дешевые и вкусные.
Гость
11 мая 2016, 20:11
А я вот не хочу на авто в Крым - муж устанет за рулем, я буду нервничать , переживать за машину, даже хорошую , не старый Фольцваген , паром этот, внучек измучается- взяла Авиа в Симферополь август туда- обратно еще в феврале, на 3-их , внук перед школой на море побудет- 60 тысяч, отель в Ялте ( завтрак-ужин) еще 80 на 13 ночей. Равно 140. Еще 60 возьмем на обеды, воду, экскурс. Общая 200 на баба, деда , внучек. Эх.... Раньше то бы 2 раза в Египет и 1 раз в Турляндию на эти 200...
Гость
12 мая 2016, 21:39
взять, не значит что получть
Гость
13 мая 2016, 09:58
А мы наоборот с удовольствием на машине. Даже на двоих туда и обратно получается около 20 т. Плюс получаешь полную свободу передвижения по Крыму и выбор экскурсий по желанию и в удобное время. Если по времени нет ограничения, то ехать можно хоть неделю. У нас было ограничено и поэтому ехали 2,5 дня, водитель один.
Гость
8 мая 2016, 13:30
Так деньги с дальнобойщиков на платную дорогу собрали, и она еще и для них платная будет?
Гость
10 мая 2016, 13:21
Бойкот всему платному что бы банкротились кровопийцы-людоеды а Крым всегда был либо Греческим либо Русским . и ротенбергов с абрамовичами и фридманами на мыло как это было до 1917 года пока они народ лбами не столкнули и царя нашими руками не свергли и убили а до этого Христа распяли руками римлян.
Гость
8 мая 2016, 09:58
Вчера съел половину банки тушенки и пол булки хлеба. Сегодня съем остальное. Но Крым то наш!!! Что завтра есть буду? Не знаю.
Гость
8 мая 2016, 15:23
чья тушенка? повезло что съел
Гость
8 мая 2016, 18:49
Не хило живешь, тушняк уже за сто рубликов перевалил.
Гость
8 мая 2016, 23:42
А работать не пробовал? Попробуй
Гость
7 мая 2016, 21:07
40 лет прожил, я даже не знал что он не наш был,) как то вообще фиолетово есть он или нет этот Крым. Отдыхаем всегда в Анапе...
Гость
8 мая 2016, 15:29
Саня, а где гордость?
Гость
8 мая 2016, 22:07
Гость
8 мая 2016, 15:29
Саня, а где гордость?
как гордось? верни яблоки по 30!
Гость
8 мая 2016, 23:41
А то, что Турция - заграница, знал? Или кроме названия Анапы ничего больше не слышал?
Гость
10 мая 2016, 08:20
В прошлом году проехал от Стерлитамака до Каги. Жесть! Ехал на 2-3 передаче, местами на первой. Меня "обскакала" только УАЗ-буханка из Почты России. Красивая природа, деревень мало, заправок нет. Мосты через речки деревянные, из бруса.
Гость
10 мая 2016, 12:20
За 1700 дешевле будет через Уфу проехать )
Гость
10 мая 2016, 19:18
Смотрел на август ради прикола : прямой перелет нордвингз 24 тр, покупаю катаров до Бангкока за 30, потом вилла на самуи по 1000 руб в сутки и машина за 800
Гость
13 мая 2016, 13:37
Сравнивать ПРЯМОЙ перелет и перелет с двумя пересадками - некорректно. Да катарами вообще сутки, если не больше в пути будешь.
Расскажи нам сколько прямой перелет до Бангкока стоит.
Но в Крыму все равно делать абсолютно нечего
Гость
8 мая 2016, 18:18
Не поняла только как получить субсидию. Вхожу в группу "дотируемых". Надо сразу обращаться в кассу аэрофлота или в социальные службы?
Гость
8 мая 2016, 20:25
Пишите письмо президенту в следующем году решат вашу проблему......Я в том году ради смеха написал президенту мне ответил министр транспорта что они не влияют на цену перевозок авиа и ещё пару листов воды....
Гость
9 мая 2016, 17:14
отдыхай на урале. Крым скоро будет только для богатых
Тем, кто пропагандирует отдых в Крыму - смотрите дальше телевизор и ждите очередную "божью"росу от президента, ну и конечно копите деньги на отдых в этом самом Крыму, на благо вашего правительства, которое имеет все, что имеет. Всем остальным - радуйтесь, что еще Европу нам не перекрыли в плане отдыха, как Турцию.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Полеты в Крым, автобусы и платная дорога