RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Челябинске открылся форум малого и среднего бизнеса

В Челябинске открылся форум малого и среднего бизнеса

Сегодня, 8 июня, в Челябинске начал работу «Форум малого и среднего предпринимательства». Он продлится два дня. За это время бизнесмены, представители профильных министерств и ведомств обсудят пути снижения административного давления на частные компании, меры по совершенствованию налогового законодательства и популяризации предпринимательства как вида деятельности.

В первый день состоялась презентация выставки промышленных инноваций «ПроПуск». Затем все желающие поехали на место строительства объекта, чтобы увидеть, на какой стадии находится реализация проекта. Также в рамках общего мероприятия стартовал молодежный форум «Жизнь как бизнес-проект».

Завтра состоятся сразу несколько круглых столов. Предприниматели обсудят перспективы роста малого и среднего бизнеса в условиях постоянно меняющегося законодательства, предлагаемые инструменты государственной поддержки. ЮУТПП организует дискуссию на тему « Кадры. Время системных решений». Общественники из «Опоры России» представят результаты исследования основных проблем производственного бизнеса области. Вместе с чиновниками представители Коалиции киоскеров обсудят проблемы нормативного регулирования размещения нестационарных торговых объектов и сноса самовольных строений. Участники форума не обойдут вниманием государственную кадастровую оценку – подискутируют о путях оспаривания кадастровой стоимости, и стоит ли овчинка выделки.

Отдельная важная тема – инвестиционный климат Челябинска и области. Ей посвящен круглый стол с большим количеством участников – от архитекторов и дизайнеров до представителей бизнеса и чиновников разных уровней.

Во второй половине дня 9 июня состоится пленарное заседание с участием губернатора Челябинской области. Итогом форума станет резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства, комплексом мер всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления