RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Проблемные заводы: лечить или закрыть?

Гость
14 июня 2016, 12:31
Урал - проблемный край державы, ее добытчик и кузнец, хранитель древней нашей славы и славы нынешней п...ц
Гость
13 июня 2016, 21:43
Третья фотография умилила. Сидит мальчонка, судьбу старейшего предприятия озадаченно решает. Рассматривает программу. Делает ряд замечаний. Собирает информацию для стратегии. Передаст её агентству. Потом положит на стол губернатору. Ох...
Гость
16 июня 2016, 11:11
то есть если сидел бы старичонка - то по вашему от этого больше пользы будет?
Гость
16 июня 2016, 20:01
Гость
16 июня 2016, 20:01
то есть если сидел бы старичонка - то по вашему от этого больше пользы будет?
Так, может, старичонка хоть что-то в железорудном деле понимал бы, а мальчонка какие "замечания" может БРУ делать? Или такие мальчонки и в рудном, и в спортивном, и в пожарном - в любом деле мастаки?
Гость
17 июня 2016, 22:32
Гость
17 июня 2016, 22:32
Так, может, старичонка хоть что-то в железорудном деле понимал бы, а мальчонка какие "замечания" может БРУ делать? Или такие мальчонки и в рудном, и в спортивном, и в пожарном - в любом деле мастаки?
Он АйТишнег
Гость
15 июня 2016, 11:03
В Японии , если на предприятии наступают тяжелые времена, первый кому снижают зарплату -это директор. А на наших предприятиях каменный век. В бухгалтерию только компы поставили и все - модернизация...
Гость
15 июня 2016, 17:24
Это отголоски "приватизации". А Вы вглядитесь в фотографии цеха ЗЭМЗ, и впрямь, как каменный век. Может лет несколько продержится. Рабочим надо кормить свои семьи. РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - акционерам ВЛОЖИТЬ СВОИ ДИВИДЕНДЫ В ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.
Гость
17 июня 2016, 22:38
А у нас вот. http://chel.ru/text/business_news/178684032176132.html?block
Гость
15 июня 2016, 10:18
Гаттаров то что вообще понимает в этом, не проработав ни дня в данной сфере. Разогнать всю шайку эту надо, нормальных производственников с мозгами, не ворюг и бестолочей, а людей производства, помнится уже провели эксперимент: главного экономиста министром здравоохранения назначили..... Тоже самое и тут.
Гость
14 июня 2016, 12:48
Прищемить кое чего "эффективным" менеджерам и не менее "эффективным" собственникам. Вот пусть трясут оффшорами и прочими банковскими счетами и восстанавливают. По всей РФ такая фигня, не только у нас.
Гость
13 июня 2016, 20:23
Замораживать убыточные, до внедрения нормальных технологий.
Гость
13 июня 2016, 23:30
пока на стенах висят портреты солнцеликих - в России ничего не исправить. глушите в себе рабов, иначе ждет вас северная Корея.....
Гость
16 июня 2016, 14:24
Скакун?
Гость
16 июня 2016, 16:14
Повесь своё фото. Будет куда дротики метать
Гость
16 июня 2016, 16:40
А ты хоть знаешь значение слова "раб"? В каджой культуре оно свое. "Раб" римлян совсем не то, что "раб" у иудеев. Ты-то в каком контексте это слово произносишь?
Гость
15 июня 2016, 18:14
Проблема не в самих заводах, а в их управленцах. Кто вообще владелец? как набирает топ-менеджеров? Отсюда и нужно исходить. Я вспоминаю, было как-то реалити-шоу, Потанин искал себе топ-менеджера, из многих кандидатов выбрал только одного парня, который прошел все испытания. А у нас какие испытания кандидатам на такую должность? Друг, брат, звонок по телефону устроить моего сыночка и т.д. Вот отсюда и идет все загнивание крупных предприятий.
Гость
16 июня 2016, 14:28
Потанин тот ещё "управленец". Открываем сайт счётной палаты и находим там в свободном доступе отчёт об итолгах приватизации за подписью Степашина и читаем, читаем, читаем... Ох как много там про Потанина, Прохорова и прочих наших олигархов. Только генпрокуратура почему-то в упор не замечает этот доклад.
Гость
13 июня 2016, 23:07
как пришёл Дубровский... ,,кранты"
Гость
15 июня 2016, 09:27
какой разносторонне развитый молодой человек Р. Гаттаров! кандидат биологических наук после автотракторного, спортсмен, политик, да что там - просто красавец!
Гость
15 июня 2016, 10:25
хахахаха, отличный камент! Еще забыли что пожарный на общественных началах.
Гость
16 июня 2016, 14:25
Гость
16 июня 2016, 14:25
хахахаха, отличный камент! Еще забыли что пожарный на общественных началах.
И мастер фотоколлажей ;)
Гость
16 июня 2016, 16:29
Политика и занимаемый пост резко способствуют научному развитию человека. Ещё один академик на фоне других многочисленных отечественных академиков-политиков.
Гость
16 июня 2016, 11:14
Совсем страна в яму валится с таким руководством. Нет, чтобы развивать промышленность, технологии, возрождать и развивать сельское хозяйство - кормить народ и продавать излишки, нет - мы все закроем, прикроем, продадим, растащим - и будет нам счастье. Понастроим конгрес-холлов, безнес- домов, ТРК - и будет китайское шмотье продавать -перепродавать. В средние века уже скоро докатимся. К натуральному обмену. Тупиковая ветвь развития...
Гость
16 июня 2016, 16:37
Похожее творится и на Челябинском радиозаводе, всё уничтожается и распродаётся.
Гость
17 июня 2016, 10:42
На песчаном карьере в пос. Лазурный, принадлежащего Бакальскому рудоуправлению, на весовой работает девушка Юля, которая за плату 500 руб с машины, занижает на 5-7 тонн реальный вес песка, отгруженного с карьера. Данные машины принадлежат перевозчику Федорову и его сынкам.
Гость
15 июня 2016, 17:34
Заводы отдать под управление народу
Гость
18 июня 2016, 13:49
Это как? Можете объяснить - кому именно отдать? Вам?
Гость
15 июня 2016, 14:38
у каждого предприятия есть акционеры и они должны решать этот вопрос. государство не обязано. если вытащили все активы временщики, то это проблема временщиков
Гость
15 июня 2016, 17:28
А кто такие временщики? А где обязательства?
Гость
16 июня 2016, 14:26
А рабочие - хай сдохнут?
Гость
16 июня 2016, 14:09
ММК Дубровского оздаёт туристический кластер реально и мощно....в Башкирии. А дома медиа медиа мееедиииааа...
Гость
16 июня 2016, 14:30
ММК Рашников вообще-то... Дубровский был наёмный управленец. А Башкирия... Так в Магнитке за порог вышел - Башкирия! Прямо за чертой города начинается.
Гость
16 июня 2016, 21:40
Гость
16 июня 2016, 21:40
ММК Рашников вообще-то... Дубровский был наёмный управленец. А Башкирия... Так в Магнитке за порог вышел - Башкирия! Прямо за чертой города начинается.
Наёмный с сотнями миллионов годового дохода по акциям? А насчёт туризма, так и надо было сразу говорить - развиваем туризм в Башкирии.
Гость
18 июня 2016, 14:21
За чей счет и с какой целью следует поддерживать хронически убыточные предприятия? Кто платить за это должен?
Гость
18 июня 2016, 16:02
У нас только винно-водочные магазины прибыльны. Всё остальное - "убыточное".
Гость
19 июня 2016, 12:58
Гость
19 июня 2016, 12:58
У нас только винно-водочные магазины прибыльны. Всё остальное - "убыточное".
Это не так.
Гость
20 июня 2016, 18:17
Металлургические предприятия убыточны. Их владельцы являются миллиардерами. Совпадение? НЕ ДУМАЮ!!! ЭЭЭй, взрослые, живущие в ВЕЛИКОЙ России, 16-ть лет так рьяно встающей с колен. В статье речь идёт о ГРАДООБРАЗУЮЩИХ предприятиях, которые надо СПАСАТЬ (не модернизировать, нет, СПАСАТЬ)! Это и есть РЕЗУЛЬТАТЫ ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ РАЗВИТИЯ??? А если кто увидел позитив в зарплате 26 т.р./месяц для работника ЭСПЦ, то пожарте котлетки, переворачивая их голыми ручками - это будет лишь малая толика того удовольствия, которое испытывают счастливчики, получающие (в идеале) АШ 400$/мес.!
Гость
20 июня 2016, 21:07
На мечеле тоже зп 26000 и то не везде. Например в Прокате 4 который прокатывает продукцию которая пользуется спросом такая ЗП, а в Прокате 5 уже 21000 рублей. И это для Челябинска. Помню вот недавно статья была что надо идти в рабочие.
Гость
20 июня 2016, 23:52
Гость
20 июня 2016, 23:52
На мечеле тоже зп 26000 и то не везде. Например в Прокате 4 который прокатывает продукцию которая пользуется спросом такая ЗП, а в Прокате 5 уже 21000 рублей. И это для Челябинска. Помню вот недавно статья была что надо идти в рабочие.
А я помню: как в 2000-ом один теряющий волосы гэбист бил себя пяткой в грудь и рассказывал: как мы будем слезать с нефтяной иглы. А в 2008-ом обещал Зюзину докторов прислать. А в 2013-ом ДАМ официально завершил распил 20 лярдов на Прокате 3 (который типа работает). И какой вывод можно сделать из всего вышеизложенного?
Гость
15 июня 2016, 11:05
А ЗМЗ и правда работает, всем чертям назло
Гость
15 июня 2016, 18:04
Ну ЗМЗ уже канул в лету... А вот ЗЭМЗ работает, но не так красиво как расписано!
Гость
15 июня 2016, 16:33
обычно эта "помощь предприятиям" останавливается на ЗП директорам. А рабочим так "КРОХИ" с барского стола дает и все опять пять лет можно не повышать и не модернизировать. Правильно пишут с чего это гос-во должно помогать если акционеры -частники довели до банкротства.
Гость
17 июня 2016, 14:42
потому что, если частникам-акционерам может и плевать на производство - они готовы его закрыть, то государству, у которого останется город с населением 20 тыс. человек - не может закрыть на это глаза
Гость
15 июня 2016, 22:41
А почему ММК и ЧМК за сырьё денег мало платят? Вон девиденты у Дубровского почти полмиллиарда, а сыръё за гроши покупают.
Гость
16 июня 2016, 10:12
Вот поэтому у него и дивиденды полмиллиарда.
Гость
16 июня 2016, 14:11
Губернатора из Бакакла поставить, он цены на сырьё чуть исправит и будет всем счастье.
Гость
17 июня 2016, 14:45
там уже не из кого ставить
Гость
14 июня 2016, 06:59
а кто довел до такого состояния? почему их не привлечь к ответу - а то из путого да туда же!
Гость
15 июня 2016, 11:48
Казнить нельзя помиловать. Куда запятую поставим? Как народ дальше жить будет?
Гость
15 июня 2016, 18:09
Если на ЗЭМЗ всё так превосходно, почему тогда он (ЗЭМЗ) не рассчитывается с поставщиками??? В часности за поставленный м/лом денег устанешь ждать!!!
Гость
15 июня 2016, 22:59
Закрыть! - это вообще единственный рецепт современных "экономистов"
Гость
16 июня 2016, 10:17
И кто на этих заводах работать будет когда рабочий класс не в почете? Сейчас там дорабатывает кому некуда деваться и до пенсии дожить.
Гость
16 июня 2016, 14:09
У нас и в медицине начали работать по такой же концепции - нафига лечить, деньги тратить...
Гость
16 июня 2016, 21:02
а что пожары уже все потушены?
Гость
17 июня 2016, 11:57
Закрыть - это самый простой выход для абсолютно некомпетентного руководства предприятия и области. Зачем думать ? Зачем учиться ? Проще закрыть и натравить прокуратуру, чтобы нашли "крайнего".
Гость
17 июня 2016, 11:56
Основная проблема всех перечисленных компаний, находящихся в сложной ситуации - это руководство. Руководство просто не может работать в текущих условиях. Сюда добавляется "оффшорная" тема и тема с псевдохолдингами типа НПРО Урал, которые просто докачивают ресурсы. Кроме своего кармана их вообще ничего не интересует.
Гость
17 июня 2016, 16:26
Наше "заботливое правительство" напрочь забыло, что крупный бизнес не должен забывать о социальной ответственности. Достаточно большая часть населения (маргинальный элемент, уж извините) никуда,кроме заводов устроиться не сможет. А регулярно работая, очень многие начинают вести нормальную жизнь.
Гость
17 июня 2016, 17:43
Надо полную номенклатуру продукции и как ее можно использовать. Т.е. нет возможности использовать эту продукцию на месте вынуждены отправлять а там она уже ни кому не нужна. Там на складах видимо скопилось много разной продукции металлургического производства в том числе челябинского.
Гость
17 июня 2016, 21:24
Как не печально говорить но в долгосрочной перспективе эти предприятия обречены...им жизнь продлит только государство , и то поставив загородительные пошлины против китайского металла-по другому не конкурентноспособному предприятию (и продукции) не выжить...сейчас новые технологии, интернет, совершенно другой экономический фон...и старая индустриальная база просто не вытянет, тем более у нас в стране-посмотрите фотографии цеха и все станет понятно...
Гость
19 июня 2016, 08:49
а на какие деньги их лечат? инвестиции из карманов налогоплательщиков?
Гость
20 июня 2016, 17:34
А мне вчера один знакомый с ВОСТОРГОМ рассказывал, как он демонтирует три цеха радиозавода "Полёт". Справка. Выпускает радиотехнические средства для нужд военной и гражданской авиации, гражданские аэродромы России на 70 % укомплектованы радиотехническими средствами, произведёнными "ЧРЗ «Полёт» (хотя я в это не верю). И кто из ПАТРИОТОВ ВЕЛИКОЙ России хотя бы слышал о данном предприятии? Россия встаёт с колен???
Гость
21 июня 2016, 16:15
Залечить до смерти.
21 июня 2016, 17:07
Закрывать заводы нужно, они не эффективны, а следовательно не конкурентоспособны, зачем кормить лентяев?
Гость
16 июня 2016, 14:30
Пропадает завод! Возьмите на контроль Руслан Усманович! А то скоро обанкротят и будем "после драки кулаками махать"
Гость