RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Финансовые пирамиды стали хитрее

Гость
18 августа 2016, 08:51
Капремонт, как вариант хитрой финпирамиды.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2016, 09:38
Судя по признакам, самая хорошая пирамида - долевка, страхование, пенсионный фонд и кап.ремонт. Хорошие пирамиды, узаконены и поддерживаемые на государственном уровне. По всем признакам совпадают, и никакой уголовной ответственности. И да, здесь главное помнить, что результат у всех пирамид всегда одинаковый... и по возможности не участвовать))))
Гость
19 августа 2016, 12:37
Капремонт - это тупо грабеж. Простое как лом, которое даже под пирамиду маскировать не стали. Люди же платят, да еще находятся люди которые это оправдывают. Зачем тут велосипед изобретать, когда народ сам в рабство лезет.
Гость
17 августа 2016, 13:58
А как же существовавшая в СССР касса взаимопомощи? Помогают каждому по очереди за счет вложений коллег. Пирамида? Пирамида. А как же страховые компании? Возмещают страхователям (или выгодоприобретателям) ущерб только и исключительно за счет взносов (страховых премий) других страхователей. Пирамида? В чистом виде. Так может пора уже как-то законодательно определить что такое пирамида? А то странно как-то: определения нет, а наказание есть.
Гость
18 августа 2016, 11:55
И Сбербанк пирамида
Гость
18 августа 2016, 13:24
Пенсионный фонд тоже пирамида
Гость
19 августа 2016, 12:34
СССР - это вообще фабрика уголовников, в итоге как веришну своей мысли родившая гнилое понятие "вор в законе". Что об этом говорить.
Гость
16 августа 2016, 21:53
Лох - не мамонт, не вымрет
Гость
17 августа 2016, 09:28
1) Лицензию напечатают на принтере , никто их проверять не будет , нашим внутренним органам дела нет ни до чего! 2) Откуда мне знать из каких средств они мне выплачивают ? 3) Где мне проверять наличие у них собственных средств ? 4) Уже умнее стали , в 3 раза больше проценты не предлагают ! 5) Массивная реклама только крупных банков , у шыр-мыр контор на это денег нет . 6) Можно кучу фото и бумажек с кучей печатей нарисовать для убедительности . Так как обывателям отличить мошенников ? И зачем тогда я плачу налоги на содержание полиции?!!
Гость
17 августа 2016, 13:22
да-да, несите в банк под мизерные проценты, которые даже инфляцию не покроют, платите налоги с которых чиновники будут жировать пока вы сдохните с голоду, берите кредиты в банках под конские проценты зато это все законно и лицензировано. С ворами на государственном уровне только и можно в финансовой пирамиде выиграть или проиграть, а играя с государством только проиграть. Можно еще конечно свои кровные в бизнес вложить, который или сразу загнется или отожмут когда раскрутиться.
Гость
16 августа 2016, 20:22
кто то ещё верит плечевым с форекса?
Гость
17 августа 2016, 20:54
у меня родственник верит.. уже почти 300 тысяч профукал, всё равно поигрывает
Гость
26 августа 2016, 14:11
Человечество всю свою историю строит пирамиды, начиная с Вавилонской башни и кончая самой устойчивой пирамидой-государством. До и оно частенько рушится. Так что удивительного в этом ничего нет.
Гость
18 августа 2016, 12:00