RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Форум в Сочи: Южный Урал привлек внимание ГК «Титан» и АО «БТК групп»

Форум в Сочи: Южный Урал привлек внимание ГК «Титан» и АО «БТК групп»

Разместить новое производство ГК «Титан» на территории Челябинской области – с таким предложением губернатор Борис Дубровский обратился к председателю Совета директоров компании Михаилу Сутягинскому. Переговоры состоялись в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, сообщает пресс-служба правительства региона.

На встрече стороны обсудили возможности производства кремния для металлургии и других отраслей промышленности на территории Челябинской области. Инвестора заинтересовали условия предложенные властями региона, агентство инвестиционного развития Челябинской области совместно со специалистами группы компаний приступит к выработке решения.

Напомним, в состав ГК «Титан» входят нефтехимический комплекс (ПАО «Омский каучук», ООО «Полиом»), агропромышленные производства (ООО «Титан-Агро», ООО «АПК «Титан»), а также предприятия инфраструктуры. В настоящее время ГК «Титан» производит 22% общероссийского рынка каучуков, а входящее в холдинг ООО «Полиом» входит в тройку крупнейших российских производителей полипропилена.

Вопросы реализации на территории Челябинской области импортозамещающих проектов по производству оборудования и материалов, использующихся в легкой промышленности, руководители региона обсудили с генеральным директором АО «БТК групп» Георгием Драчевым. «БТК групп» специализируется на разработке и производстве высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Производственная база включает предприятия в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Тульской и Курской областях, а также в Южной Осетии и Беларуси.

Мощности компании могут обеспечить выпуск до 4,9 млн швейных изделий, 17 млн единиц трикотажа и до 1 млн пар обуви в год. Текстильный кластер БТК позволяет выпускать 25 млн погонных метров в год смесовых, синтетических тканей и трикотажного полотна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления