Экономика В Челябинске приватизируют 41 муниципальный объект

В Челябинске приватизируют 41 муниципальный объект

Администрация Челябинска внесла изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 года. Всего предполагается приватизировать 41 объект муниципальной собственности, в том числе 35 нежилых помещений, три нежилых здания с земельными участками под ними, два пакета акций (ОАО «Челябкоммунэнерго», ОАО «Техносервис») и имущественный комплекс МУП «Челябавтотехэксперт», сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Мы прогнозируем в период действия прогнозного плана получить доход от приватизации муниципальных объектов в размере 75 миллионов рублей», – сообщил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергей Чигинцев.

Теперь комитету предстоит провести мероприятия по оценке объектов и организовать торги в соответствии с законом о приватизации.

По вопросам участия в торгах следует обращаться в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска по адресу: улица Тимирязева, 36, кабинет 20; телефон (351) 263-00-71.

А пока, как сообщал Chel.ru, город сдает недвижимость в аренду. На 1 ноября более 50 организаций задолжали в бюджет Челябинска свыше двух миллионов рублей по арендной плате и пени свыше двух месяцев по договорам аренды муниципального имущества. Перечень должников размещен на сайте администрации города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления