RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
1119 комментариев к публикации

Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста россиян

Гость
14 июня 2018, 15:25
Выборы прошли, прямая линия прошла - теперь абонент недоступен для населения и делает что хочет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2018, 15:58
теперь наконец то многие поймут что сделали ошибку поверив обещаниям особенно эта самая категория голосующих над кем теперь посмеются
Гость
14 июня 2018, 16:21
Гость
14 июня 2018, 15:58
теперь наконец то многие поймут что сделали ошибку поверив обещаниям особенно эта самая категория голосующих над кем теперь посмеются
Думаешь, признаются те, кто голосовал?))
Гость
14 июня 2018, 16:25
Гость
14 июня 2018, 15:58
теперь наконец то многие поймут что сделали ошибку поверив обещаниям особенно эта самая категория голосующих над кем теперь посмеются
беда в том что не поймут, сильно зомбированы
Гость
14 июня 2018, 15:31
Ура! И еще НДС 20% Как долго мы этого ждали! Наконец-то заживем!
Гость
14 июня 2018, 16:21
Это очередной прорыв в поднятии с колен!!!
Гость
14 июня 2018, 16:37
Гость
14 июня 2018, 16:21
Это очередной прорыв в поднятии с колен!!!
Да! С колен - на четвереньки!!!
Гость
14 июня 2018, 16:41
Гость
14 июня 2018, 16:21
Это очередной прорыв в поднятии с колен!!!
в коленно-локтевой им уже надоело, решили перевернуть на лопатки
Гость
14 июня 2018, 15:41
Отец у меня 1953 года рождения. За два года до пенсии (в 58 лет) остался без работы - высшее образование, 35 летний стаж работы, супер специалист в своей сфере - а дальше служба занятости, курсы повышения квалификации (в данном случае скорее "понижения" ), оператор котельной. Затем предприятие закрылось и он с тех пор работает сторожем(800 рублей сутки - средняя зарплата сторожа в Че). При нынешней реформе он бы только-только пошёл на пенсию. Кем бы он работал? Сторожем? Пенсия +8 тысяч зарплаты ещё куда ни шло, а как бы он жил на 8 тысяч?
Гость
14 июня 2018, 16:05
Ну так ему же Медведев обещает пенсии повышать на 1000 в год. Минимум пенсия повысится на 15000. Не нойте
Гость
14 июня 2018, 16:08
А у меня мама 55 года рождения, восемь лет уже на пенсии работает, высшее образование, очень грамотная женщина, за неё на работе держатся и боятся как бы на пенсию не ушла.
Гость
14 июня 2018, 16:11
Знаю мужчину, ему нынче 73 года будет летом. Работает на трех работах: электриком в гаражах, охранником в бюджетной организации сутки через трое и в свободное время подрабатывает таксистом на своей машине.
Гость
14 июня 2018, 15:28
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть Есть в ней золото, алмазы, изумруды и топазы Как же так — в стране всё есть, а народу н.. есть...
Гость
14 июня 2018, 16:00
Так оно все несъедобное
Гость
14 июня 2018, 18:30
BRAVO ! ! !
Гость
14 июня 2018, 22:17
Прямо в точку)
Гость
14 июня 2018, 15:59
700 млрд.р на ЧМ по футболу! это скока пенсий чота не могусащитать...
Гость
14 июня 2018, 16:25
Ага, и построили аэропорты, дороги, вокзалы, стадионы - действительно - зачем...
Гость
14 июня 2018, 16:25
Я бы сюда еще недавнюю олимпиаду в Сочи добавил, вот уже где триллионы закопаны и распилены...
Гость
14 июня 2018, 16:28
Зато можно порадоваться за гостей столицы. Они такие счастливые!
Гость
14 июня 2018, 15:42
Действующий президент, при всех, обещал, что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет! как же так?
Гость
14 июня 2018, 16:25
это было в 2005. По хорошему пенсионный возраст надо было поднимать еще в конце нулевых начале десятых.
14 июня 2018, 17:05
Он много чего обещал. В следующем году еще больше наобещает.
Гость
14 июня 2018, 23:54
Он хозяин своему слову. Сам дал, сам обратно взял
Гость
14 июня 2018, 15:24
Нам бы до 60 дожить ,)))
Гость
14 июня 2018, 15:58
А смысл?
Гость
14 июня 2018, 16:04
Есть такой вопрос. Ряд северных народностей просто не доживает. У них предел возраста пониже. И вообще надо понимать, что это касается ОБЩЕЙ массы граждан, живущих от Пенсионного фонда. Пенсии служившим в Минобороны и МВД выплачиваются из бюджетов этих ведомств, у артистов - Положения свои - например, цирковые артисты раньше могли получать пенсию при стаже 20 лет независимо от возраста - а начинали выступать с родителями лет с пяти... Это так, для сведения...
Гость
14 июня 2018, 16:21
Нам бы до 50ти дожить!))) мне 27)))
Гость
14 июня 2018, 16:05
СХОДИЛИ??? ПРОГОЛОСОВАЛИ??? ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2018, 01:23
И вам не хворать.
Гость
14 июня 2018, 15:46
НДС повышают, бензин вырос, пенсионный возраст повышают... ну что любители Путина довольны? Скоро жрать нечего будет. Голосуйте дальше за него. Катимся мы в тар тарары
Гость
14 июня 2018, 16:35
Слушайте, почему вы решили что все пенсионеры за него голосовали? Моя мама на пенсии, голосовала не за него, ее подруги, наша семья не за него, все мои знакомые..Что за "вопль всех народов"? Вы что только один в оппозиции?
Гость
14 июня 2018, 16:14
А как же более 90% населения, которые против повышения пенсионного возраста? Никто нас не слышит? Мы же не в думе сидим, где до 82 лет сидят!!!!
Гость
14 июня 2018, 16:28
Точно, их оттуда не выгнать, только вынести.
Гость
14 июня 2018, 15:41
Ура, Товарищи!!! Предлагаю вообще пенсии отменить и вернуть крепостное право
Гость
14 июня 2018, 16:21
Скрепная мысль!
14 июня 2018, 23:06
Его и отменили то благо, не так давно, чуть более 150-ти лет назад. можно и вернуть...
Гость
14 июня 2018, 15:48
Даааа, и с внуками то некогда будет нянчиться((((, работать надо будет. Нашим детям некому будет помочь в воспитании наших внуков, т.к. работать будем. А так хочется быть нормальной бабушкой, принимать внуков на каникулы, печь им пирожки, ээээх.
Гость
15 июня 2018, 12:21
Это они точно не учли, не могут просчитать даже на два шага вперёд, за своими графиками и таблицами с данными статистики абсолютно не видят обычных людей, потому что очень далеки от народа!
Гость
16 июня 2018, 11:26
это правда.... нам так сильно бабушка помогла, уйдя на пенсию в 55, наши дети как раз пошли в первый класс, надо было встречать после школы, кормить и учить домашнее задание, пока мы с работы не вернемся...
Гость
14 июня 2018, 15:39
Ну чего, патриоты, довольны?
Гость
14 июня 2018, 16:08
Они болеют за Спартак
Гость
14 июня 2018, 16:20
А ты что, уже не патриот??
Гость
14 июня 2018, 16:55
Они псевдопатриоты,а настоящие Патриоты,как полковник Квачков ,сидят в тюрьмах по сфальсифицированным обвинениям ,а ему 70 лет и гипертония!
Гость
14 июня 2018, 15:38
О какой невозможности выполнения социальных обязательств идет речь на фоне гонки вооружений, мундиалей с закопанными миллиардами, и коррупционными скандалами?
Гость
14 июня 2018, 19:38
Отлично сказано!
Гость
15 июня 2018, 13:19
Аха... Еще Сирию собираются восстанавливать. Значит, деньги ЕСТЬ! В первую очередь надо заботиться о своем государстве. Легко быть щедрым за чужой счет.
Гость
14 июня 2018, 16:08
Сначала эти недоумки сделали всё, чтобы ты потерял работу, а потом контрольный выстрел - пенсия улетела в даль. лихие 90-е говорите...ну-ну...
Гость
14 июня 2018, 20:58
Во всём этом как раз 90-е виноваты, кто этого не понял будет и дальше так же жить.
Гость
16 июня 2018, 11:43
а тем, кто работают, платить минималку или вообще задерживать ЗП по полгода и больше, вводить сокращенную рабочую неделю. Вроде безработицы нет, а фактически она сеть
Гость
14 июня 2018, 16:27
Нужно всем тогда одинаково сделать, и военным и мвд и фсб и пожарным и педагогам и медикам, ВСЕМ! А вот политиков наоборот раньше отправлять, чтоб не принимали от слабоумия дурные законы.
Гость
14 июня 2018, 19:39
А зачем тебе это нужно? Зависть гложет что ли?
Гость
14 июня 2018, 23:41
Гость
14 июня 2018, 19:39
А зачем тебе это нужно? Зависть гложет что ли?
Про зависть первым упомянет сам завистник...
Гость
14 июня 2018, 15:30
Как же вы достали "уважаемый" ДМ !!!!! Прекратите издеваться над народом !!! Бензин задрали , налоги задрали , дороги умотанные , качество жизненного уровня близка к минимуму , взяточничество " у ваших братьев меньших" на высоте !!!!!!!!!!! Денег мало ??? дак раскулачьте "ближних своих" глядишь и бюджет повысится . Реально достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 июня 2018, 15:54
Так точно! Немедленно прекращаю! Ваш ДМ.
Гость
14 июня 2018, 16:00
Это именно Медведев? Не другой?
Гость
14 июня 2018, 16:11
Слава Богу хоть зарплату не подняли)
Гость
14 июня 2018, 15:46
ну и какой смысл платить налоги и социалку? Да здравствует теневой сектор экономики))
14 июня 2018, 15:31
это какой-то кошмар. ну кто примет на работу 62-х летнего человека? влачить жалкое существование вахтера, уборщицы или сторожа? ни тело ни мозги уже так не работают как в молодости.... эх...
Гость
14 июня 2018, 16:19
У военных и полицейских мозги, видимо, ещё раньше отказывают, в 35-40. Только этим можно объяснить их пенсионный возраст
Гость
14 июня 2018, 17:28
Гость
14 июня 2018, 16:19
У военных и полицейских мозги, видимо, ещё раньше отказывают, в 35-40. Только этим можно объяснить их пенсионный возраст
Да, кстати.
Гость
14 июня 2018, 18:10
Хирурги всегда будут при деле!не беда что слеповат!чем меньше пожилого возраста,тем чинушам лучше.они за мертвые души получают!
Гость
14 июня 2018, 15:22
Очередное непопулярное решение непопулярного правительства, что скажете, 76%?
Гость
14 июня 2018, 15:43
А эти 76 уже получают пенсию
Гость
14 июня 2018, 15:55
Вы правы. Люди сами проголосовали за такую жизнь. Подтасовок не было ( имею доступ к регулярной статистике голосования непосредственно с участков). Также и за Едро голосуют ( партию ДАМа) до 60% людей. Так что, нечего возмущаться. Мы сами творцы нашей жизни.
Гость
14 июня 2018, 15:58
Что-что, батрачить будешь, как все до 65-ти.
Гость
14 июня 2018, 17:13
оформляю у себя на работе собственное увольнение. начинаю работать "вчерную". зарплату себе делаю "в конверте". ни копейки ни бюджет больше не перечислю. задолбали, правители. за три месяца после "выборов" - бензин взлетел до небес, возраст пенсионный подняли, ндс поднимают - значит в магазинах все подорожает процентов на 30, с 1 июля коммуналка вырастет чудовищно. Так что дорогие избиратели - жрите результаты своего выбора, не обляпайтесь. Сборной россии по футболу желаю поражения во всех матчах на ненужном для страны чемпионате.
Гость
14 июня 2018, 20:06
Отличный коммент!
Гость
14 июня 2018, 22:05
А где ваш работодатель наличку в скором будущем возьмет, чтобы заплатить вам? Нас ждут еще великие реформы в системах НО. Кассы онлайн. Прикинут сколько налички крутиться и отменят все УСН, ЕНВД.
Гость
14 июня 2018, 15:24
Первые ласточки ... продолжаются
Гость
15 июня 2018, 12:02
не соглашусь, первые - это цены на топливо
Гость
14 июня 2018, 16:36
В России народ не когда не жил хорошо, и не дадут, у нас не внешнии санкции, а санкции внутри страны, против своего же народа (налоги, инфляция, пенсия, искусственное унижение рубля )
Гость
14 июня 2018, 15:32
Почему не было предложений разогнать совет федераций? Это ж какая экономия была бы? Думы разные опять же?
Гость
14 июня 2018, 16:53
Польза маленькая от этого. Гораздо интереснее для народа поднять налог на вывоз за рубеж ресурсов - нефти, газа, леса... в разы (с нынешним курсом рубля это возможно), а деньги сразу в пенсионный фонд перечислить.
Гость
14 июня 2018, 15:30
Ну что-ж, будем держаться.....спасибо за заботу!
Гость
14 июня 2018, 16:05
ТЕРПИЛЫ!
Гость
14 июня 2018, 16:30
Смотря за что держаться))
Гость
14 июня 2018, 15:57
Ужас, это я зачем всю жизнь столько денег государству отдавала??? Кому??? Отдайте мои кровно заработанные!!! Белая заработная плата в России это КАБАЛА!
Гость
14 июня 2018, 16:21
Белая зарплата - это просто кормежка для правительства. А не вам на пенсию. Имейте совесть, отработайте и сдохните уже, еще вам денег платить!
14 июня 2018, 15:27
Нормально так женщинам аж 8 годков прибавили, детей рожай да ещё и работай до смерти
Гость
14 июня 2018, 15:51
Увы, не рожают женщины. Всего 1.5 ребенка рожает женщина. Раньше ( в 30-50-е годы) рожали по 3 ребенка, поэтому и оправдан был выход на пенсию ранний. Далее, чадорождение, это приятная функцию любой нормальной женщины. Более того, смысл ее жизни
Гость
14 июня 2018, 15:55
Ну так вам 3 года декретных в стаж идут, поэтому неправильное у вас сравнение.
И главное храмы посещай. Скоро в обязаловку будет.
Гость
14 июня 2018, 15:47
Почему военные, полиция, ФСБ, МЧС, пожарные и прочие, коих миллионы, ничего не производящие а только потребляющие ресурсы выходят на пенсию в 40..45 лет?? Кто это все выдумал. Разве люди, которые работают на производстве и которые кормят всех вышеперечисленных имеют лучшее здоровье или дольше живут, что бы выходить на пенсию позже на 20 лет, чем они??
Гость
14 июня 2018, 16:06
Больше скажу! 75 % это тыл, штаб, статистика, бухгалтерия и остальные службы, в которой должны работать до гражданской пенсии 65 лет. Это ни как не связаны со сложностью и напряжённостью.
Гость
14 июня 2018, 16:09
Они сильны, государство это понимает, поэтому там тебе и пенсия, и ЗП хорошие. А работяги сами голосовали за своё светлое будущее.
Гость
14 июня 2018, 16:12
Потому что опричники.
Гость
14 июня 2018, 16:26
ДАвно пора менять власть! Ничего кроме сбора налогов не могут! Всее Всеее повысили (бензин, налоги, пенсионный возраст). Недалекие люди, которые голосовали за Путина, вот вам позор!
Гость
14 июня 2018, 18:15
На кого будешь менять? Дело не в них а народишко такой, некчемный, людей нужно менять, пока сами не поменяетесь, ничего в вашей жизни не изменится
Гость
14 июня 2018, 23:39
Гость
14 июня 2018, 18:15
На кого будешь менять? Дело не в них а народишко такой, некчемный, людей нужно менять, пока сами не поменяетесь, ничего в вашей жизни не изменится
Точняк. Но лучше не людей менять, а их рабское мышление на мышление критическое.
Гость
14 июня 2018, 16:39
Прежде чем увеличивать пенсионный возраст, лучше бы новые производства создавали, где работать то людям???(((((((. слыш ты, председатель правительства РФ???!!!!!!!
Гость
14 июня 2018, 17:14
Пожайлуста ГОК.
Гость
14 июня 2018, 15:47
это вы удачно на выборы сходили, поддержали стабильность, что сказать - молодцы, что хотели то и получили
Гость
14 июня 2018, 16:36
Вы что всем нам в бюллетень заглядывали, чтоб утверждать, что ВСЕ мы голосовали за одно лицо?
Гость
14 июня 2018, 18:44
Выборы тут ни при чем. Так поступила бы любая власть. Годом-другим позже, может быть.
Гость
14 июня 2018, 15:57
Идея давно витала в воздухе, ждала выборов 2018. Как там Владим Владимыч клялся? При мне повышения не будет? Все для улучшения жизни рядовых россиян?.. Ну-ну ...
Гость
14 июня 2018, 16:27
Он же разведчик. Неужто думали, что не обманет?
Гость
16 июня 2018, 11:32
Гость
14 июня 2018, 16:27
Он же разведчик. Неужто думали, что не обманет?
ну что вы так грубо! он не обманывал - он лукавил
Гость
14 июня 2018, 17:07
Ну что, дорогие сограждане, которые голосовали, чтобы "Войны не было", вы довольны? За ваши деньги война есть, правда не на территории РФ. А вот вы, ватины, как не думали своими мозгами о жизни ваших детей и внуков, так и не думаете. Теперь кто вас будет содержать, если вы до пенсии работу не найдёте? А ещё ж под прикрытие иностранных агентов кучу иностранных коммерческих предприятий позакрывали, чтобы работы стало ещё меньше! Получите и утритесь! А ещё, помнится, верещали, что детей, которые на мирный митинг вышли против коррупции, нужно посадить далеко и надолго, чтобы "лодку не раскачивали". Так вот вы в своей ДЫРЯВОЙ ЛОДКЕ уже тонете! И мозги-то, похоже, только у тех детей и есть. А есть ли у них будущее, по вашей милости???
Гость
14 июня 2018, 19:45
верно, отличный комментарий!
Гость
14 июня 2018, 23:14
согласна на все 100!!! у меня свекровь голосовала за Путина, чуть не задушила ее! ведь все разговоры слышала, обсуждаем с мужем, возмущаемся, а она на тебе: а что он плохого сделал? а сегодня сыночку пожалела, ну как же, неужели теперь работать дольше, ах! ЗАДУШИЛА БЫ ЕЕ!!! ну как можно быть такой ...?
Гость
15 июня 2018, 10:45
Гость
14 июня 2018, 23:14
согласна на все 100!!! у меня свекровь голосовала за Путина, чуть не задушила ее! ведь все разговоры слышала, обсуждаем с мужем, возмущаемся, а она на тебе: а что он плохого сделал? а сегодня сыночку пожалела, ну как же, неужели теперь работать дольше, ах! ЗАДУШИЛА БЫ ЕЕ!!! ну как можно быть такой ...?
О! Это мой любимый тип людей. У меня свекровь вышла на пенсию 8 тысяч 200 рублей. Её муж вынужден каждый месяц ездить на заработки на сервер, потому что в Бредах работы нет. Но она кричит, что при Путине мы хорошо живём, а в Европах плохо живут и Европа скоро совсем сгниёт. А Навальный - .. и "нечего его к выборам подпускать, чтобы молодые .. на убой за ним не пошли". Ну и кто..в итоге-то????
Гость
14 июня 2018, 15:48
вот поэтому все забивают на эту пенсию при выборе места работы. всё равно до неё не дотянуть.
Гость
14 июня 2018, 16:39
Короче. Пора уходить в тень. Попрошу работодателя отдавать мне пенс.отчисления на руки. Государство мне их все равно не вернет (или не успеет или обманет). Буду о себе и родных заботиться сам.
Гость
14 июня 2018, 17:55
И куда сбережения? В банк? не отдадут, обанкротят банк В недвижку? налог как собственнику вломят такой, что он сожрет всю выгоду. Под подушку? инфляция. В валюту? При таком раскладе запретят ее скоро. Ну куда?
Гость
14 июня 2018, 19:59
Гость
14 июня 2018, 17:55
И куда сбережения? В банк? не отдадут, обанкротят банк В недвижку? налог как собственнику вломят такой, что он сожрет всю выгоду. Под подушку? инфляция. В валюту? При таком раскладе запретят ее скоро. Ну куда?
Сберечь, конечно, не получится. Я их буду тратить в текущем моменте. На прибавку к пенсии родителям, на образование детей, на отдых. В надежде на то, что правильно воспитаю детей и они поступят как я, с заботой о своих "стариках". В наше время, считаю, это наиболее надёжное вложение.
Гость
14 июня 2018, 20:07
Гость
14 июня 2018, 17:55
И куда сбережения? В банк? не отдадут, обанкротят банк В недвижку? налог как собственнику вломят такой, что он сожрет всю выгоду. Под подушку? инфляция. В валюту? При таком раскладе запретят ее скоро. Ну куда?
в валюту самое надежное, если брать материальные ценности..
Гость
14 июня 2018, 15:37
Премьер к своему указау не забыл создать указ о создании рабочих мест для работников такого возраста?
Гость
14 июня 2018, 16:05
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест он еще в 2012 году обещал. Обещал в ближайшие годы.
Гость
14 июня 2018, 16:27
Разве премьер вправе издавать Указы? Речь шла об обсуждении в Правительстве законопроекта, не более...
Гость
15 июня 2018, 13:31
Гость
14 июня 2018, 16:05
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест он еще в 2012 году обещал. Обещал в ближайшие годы.
обещал - для роботов, а не для пенсионеров
Гость
14 июня 2018, 15:28
18.03.2018г. Вы рабы сами проголосовали за стабильное унижение, теперь терпилы терпите и платите, платите и платите, а то олигархам и чинушкам на развлекухи, машины, яхты и т.п. не хватает. Работайте до гробовой доски в самой богатой стране с нищим рабским населением.
Гость
14 июня 2018, 16:06
а ты "князь" из какой страны сам то будешь?) или ты такой же раб который не платит и не терпит?
Гость
14 июня 2018, 16:21
Самый четкий, ясный комментарий. В самую суть.
Гость
14 июня 2018, 16:36
все верно Рабовладельческий строй! они себя элитой называют, а народ вкалывающий на них рабы! вот бы армяне задали им жару
Гость
14 июня 2018, 16:38
Пусть тогда все, что мы отчисляли в ПФР вернут! Каждому!
Гость
14 июня 2018, 17:20
А не вернут теперь .что "заморозили".уже сказали .У меня отец после пенсии работал .были так же отчисления в пенсионный фонд .ОН потом пошел узнать ,что с этими деньгами .Ему ответили -а мы не знаем что с ними делать .
Гость
14 июня 2018, 18:40
"Те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели! И ждем не дождемся, когда же ты снова пришлешь к нашему ужину дюжину..." ваши пенсионные накопления?! да кто ты такой, чтобы руку в ИХ денежки запускать?!!? это вы не себе на пенсию отчисляете, а им на сегодняшнюю сытую жизнь!
Гость
14 июня 2018, 15:37
Похоже реальность и обещания нашего президента сильно разнятся!
Гость
14 июня 2018, 16:10
Многие до этой пенсии и не доживут, особенно в Челябинске, а его подельники, благодаря новой схеме, будут разворовывать еще пуще.
Гость
14 июня 2018, 15:30
Спасибо Дмитрий Анатольевич! Все наше великое сообщество никогда не забывет, и не забудет как вы не щадя живота своего трудились на благо своего великого народа. С уважением! Англосаксы
Гость
14 июня 2018, 15:45
Не того благодаришь. Хотя, они одну кашу варят.
14 июня 2018, 15:54
Уважаемые Англосаксы, вам видимо не сказали, что Дмитрий Анатольевич поставлен трудиться не на благо великого народа, а на роль мальчика для битья при Великом Господине.
Гость
14 июня 2018, 15:56
А сами-то англосаксы во сколько на пенсию выходят? То-то же....
Гость
14 июня 2018, 16:24
Видя покорность народа, обнаглели просто в край... Толи еще будет. Почему не вводят в стране прогрессивную шкалу подоходного налога? Получаешь ты 10 т.р. или миллиарды долларов, ты платишь одинаково в казну. В какой еще более менее развитой стране мира есть такое??? Почему в стране все предприятия сырьевого сектора принадлежат лондонским и израильским олигархам?? Почему все деньги из страны утекают за границу, а не работают на экономику России и правительство ничего с этим не делает... Вопросы, вопросы, ответов на которые мы ни когда не услышим на прямой линии с президентом.
Гость
15 июня 2018, 11:22
Наше руководство как-то невнятно сказало, что от прогрессивного подоходного налога не много пользы будет. Но без цифр. А так бы показали нам сколько в пенсионный фонд ушло дополнительно денег с одного миллиардера при ставке хотя бы в 20%, а в 30%?
Гость
15 июня 2018, 12:18
Потому что со слабыми воевать проще, чем с сильными.
Гость
14 июня 2018, 16:26
Нужно всю жизнь вкалывать чтоб несколько лет до смерти получить эти пенсионные гроши....Кто еще будет за царя голосать?? Вы думаете доживете до пенсионного возраста с такоц то обстановкой в стране???
Гость
14 июня 2018, 19:35
А ему уже без разницы. Ему больше голосователи не нужны. Это его последний срок.
Гость
14 июня 2018, 19:28
Менту значит до 45 работать, а инженеру до 65??? Зашибись! Идиотизм в стане крепчает...
Гость
14 июня 2018, 20:47
Ментам и воякам теперь до 50.
Гость
14 июня 2018, 17:25
Представьте эту новость объявили для жителей какой- нибудь европейской страны? Да они все на улицу выйдут. А у нас только мычание тихое
Гость
14 июня 2018, 19:30
Рабы должны мычать, все верно.
Гость
14 июня 2018, 21:19
Гость
14 июня 2018, 19:30
Рабы должны мычать, все верно.
Ну мычи )Что собственно ты и делаешь .боясь назвать свое имя здесь .
Гость
16 июня 2018, 12:11
Гость
14 июня 2018, 21:19
Ну мычи )Что собственно ты и делаешь .боясь назвать свое имя здесь .
и много нам дало ваше имя?? фамилии же не указали
Гость
14 июня 2018, 16:12
Это результат приватизации 25-летней давности. В результате приватизации имущество, созданное старшим поколением, перешло в руки мутных дельцов. А обязанность по содержанию стариков, чьим трудом строились советские заводы, была возложена на ныне работающее поколение. Ему вменили в обязанность содержать родителей и копить на пенсию себе. А Боливар этого не вынесет. Теперь это поколение ещё и ограбили, лишив пенсии. То же самое произошло с приватизацией жилья. Государство гарантировало капитальный ремонт приватизируемого за свой счёт. Закончилось всё массовым оброком под названием "сбор за капремонт".
Гость
15 июня 2018, 01:46
Так убрали из изучения научный коммунизм,"Капитал" теперь только миллиардеры-империалисты изучают и ещё те,кто хочет понять смысл материального в жизни.И про "обязанность содержания стариков" тоже тот же финт,что с приватизацией:если за все 35-40 лет стажа я перечисляю налоги в пенсионный фонд,то на эти деньги я могу "дожить" 15 лет (как минимум),- до 70(75)-ти лет.НО ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?Потырили из персионного фонда,пустили на свой "бизнес" (как и тепершние пенсионные отчисления НЕ ЛЕЖАТ,а их "крутят" банки,-частные, вкупе с ЦБ).Всё,что отчисляется в пенсионные фонды,служит ежедневно обогащению капиталистов-владельцев СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА И БАНКИРОВ.
Гость
15 июня 2018, 15:28
капкан
Гость
14 июня 2018, 16:19
Зачем тогда вообще работать, тем более в белую, если пенсий больше не видать. Я ухожу в сумрак.
Гость
15 июня 2018, 05:39
Повисни на жердочке вниз головой ,-как мышь летучая,- и замри.Пока не помрёшь от старости.
Гость
14 июня 2018, 15:44
Молодёжь теперь будет интенсивное пополнять армию безработных, а мы будем работать. И потом сразу на кладбище неполучая пенсию.
Гость
14 июня 2018, 16:16
так и случилось с моим,отцом
Гость
14 июня 2018, 15:37
усё... приплыли... выбрали.....
Гость
14 июня 2018, 17:29
Вот возраст поднимают, половина не доживает, а их пенсия куда уходит? Правительство этого и добивается, что работаешь как осел, за морковкой бежишь, по дороге копыта откинул, а морковка так тебе и не досталась! Стыд и позор!!!